Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



  

Обновление сайта за 26 октября 2011 г.

 

Экономика.  В сентябре промышленное производство довольно резко тормознуло. По мнению экспертов, это реакция отечественной промышленности на внешний негатив, всё более сулящий миру если не вторую волну экономического кризиса, то рецессию. Вывод, видимо, верный, поскольку застопорились отрасли, не только ориентированные на экспорт, но и работающие на внутренний рынок. Об этом читайте в статье «Промышленность застопорила» раздела сайта «Экономика».


Дефицит госбюджета подталкивает налоговые органы к поиску новых источников доходов. Вслед за «Газпромом», который в ближайшие три года дополнительно перечислит в бюджет несколько сотен миллиардов рублей, и плательщиками акцизов под налоговый пресс попали малые предприятия. Внешне инициативы фискальных органов выглядят вполне благообразно, ведь речь идёт об улучшении налогового администрирования. Однако для многих малых компаний они означают, по словам предпринимателей, наступление конца. Подробнее –  в статье «Налоговики добрались до малого бизнеса».  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

В предыдущем выпуске

 

 

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное