Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

Обновление сайта за 19 октября 2011 г.  

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Экономика. Гильдия ювелиров России обратилась к главе Администрации Президента Сергею Нарышкину с просьбой способствовать 50-кратному снижению ставок за оформление экспорта ювелирных изделий. В конце августа Правительство приняло постановление, согласно которому российские ювелиры теперь вынуждены платить таможенные сборы, аналогичные крупным сырьевым компаниям. Увеличение издержек ведёт к повышению цен, а следовательно, к потере конкурентоспособности украшений, произведённых на территории страны. Об этом читайте в статье «Ювелиры просят о снижении ставок»  раздела сайта «Экономика».

 
Большинство российских предприятий в нынешнем году перешло от сокращения расходов на персонал к поиску и удержанию квалифицированных работников, отмечается в исследовании PricewaterhouseCoopers. Причём зарплаты персонала растут быстрее инфляции, показывают данные обзора компании Ernst & Young. Позитивную динамику рынка труда подтверждает онлайн-опрос HeadHunter, согласно которому спрос на новых сотрудников в сентябре текущего года на 6,4% превысил аналогичный показатель первого месяца 2010 г. Подробнее –  в статье «Компании ищут сотрудников, зарплаты обгоняют инфляцию»

Конференции. Семинары. Выставки.  27-29 октября 2011 года в  Москве (Президент-отель, ул. Большая Якиманка, д. 24) состоится IV Международная конференция  «Медиация – инвестиция в будущее».

Данная конференция, организатором которой выступил Центр медиации и права, – самый крупный форум по медиации в России.

В работе конференции примут участие российские общественные, политические, государственные деятели, представители юридического и предпринимательского сообщества. В числе зарубежных участников – ведущие медиаторы-эксперты из Европы, Канады, США и ряда других стран.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, симпозиум «Медиация в профессиональной деятельности современного судьи» и ряд мастер-классов с участием ведущих зарубежных и российских медиаторов.

Официальным информационным партнёром конференции выступает  деловая газета «Экономика и жизнь».

Подробная информация обо всех мероприятиях конференции - на сайте  http://www.mediationconference.org/

По вопросам участия - Алёна Быкова, руководитель проекта: +7 (495)656-4533     a.bykova@mediacia.com;

По вопросу аккредитации СМИ (до 25 октября) - Галина Новицкая  - руководитель отдела и рекламы: +7(499) 253-0130  pr@mediacia.com 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске

 

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное