Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 5 мая 2014 г.  

 

Право. Начиная с 1 января 2014 г. изменились правила уплаты налога на имущество организаций. Теперь в отношении отдельных объектов недвижимос­ти этот налог уплачивается исходя из их кадастровой стоимости. Нередки ситуации, когда кадастровая стоимость недвижимости в несколько раз превышает ее рыночную стоимость, соответственно, налоговое бремя в таком случае значительно возрастает. Но у правообладателей имеется возможность оспорить размер кадастровой стоимости недвижимости. О том, как это можно сделать, в нашем материале. Подробнее читайте в статье «Сложности оспаривания кадастровой стоимости недвижимости».

 

С 30 июня 2014 г. вступают в силу сразу четыре приказа Минэкономразвития России, касающиеся формирования кадастровых сведений в Реестре объектов недвижимости и госрегистрации прав на объекты недвижимости. В частности, устанавливаются правила представления документов на госрегистрацию соответствующих прав в форме электронных документов, вводятся новые формы декларации об объекте недвижимости и технического плана объекта незавершенного строительства, а также требования к подготовке названных документов. Об этом – в статье «Регистрация недвижимости: «нормативка» будет соответствовать закону». 

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юристу» включает в себя:

  • Проект Федерального закона № 509712-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

Конференции. Семинары. Выставки.

«РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МАРКЕТИНГА 2014»

29 мая - 1 июня. Москва

Красота за кулисами. На сцене умный маркетинг

29 мая - 1 июня в Москве пройдет масштабный форум по маркетингу, рекламе, PR, брендингу и digital. Заявленное число участников – более 1000 делегатов. Форум будет транслироваться онлайн.

Кликать СЮДА

В течение четырех дней ведущие спикеры в области маркетинговых коммуникаций обсудят важнейшие  тренды 2014 года: 

  • Игорь Манн- Ведущий маркетер России и СНГ
  • Николас Коро- Главный куратор ИЦ Брендменеджмента и Брендтехнологий
  • Ольга Грамолина- Управляющий директор BBDO Group
  • Юний Давыдов- Генеральный директор R&I
  • Дмитрий Потапенко- Управляющий партнер MDG, и др.

Никакой рекламы – только практики, технологии и кейсы.

Никакой болтовни - только полезные коммуникации и реальные знакомства.

Никакого спама – только информация, опыт и знания.

Официальный сайт: http://ptpr.ru/c/6-100192

 


 

Судебный компас для налоговиков

Не пропустите выступление Виктора Бациева, судьи, председателя 5-го судебного состава, члена Президиума ВАС РФ, Высший Арбитражный Суд РФ на 7-м Всероссийском Налоговом Конгрессе, который состоится 28-29 мая в отеле Mercure Moscow Paveletskaya.

В рамках своего доклада Виктор поделится актуальными прецедентными решениями Высшего арбитражного суда. Также спикер расскажет о позициях судей по неоднозначным вопросам исчисления и уплаты налога на прибыль, НДС, налогового контроля и по процессуальным моментам. Именно эти позиции будут учитывать в своей работе налоговики.

Свое участие в 4-й практической сессии Конгресса подтвердил Евгений Тимофеев, партнер, руководитель налоговой практики по России/СНГ, Goltsblat BLP.

До мероприятия остался всего месяц! Успейте зарегистрироваться на главное мероприятие в сфере налогообложения.

Подробно ознакомиться с программой мероприятия Вы можете на сайте.

Для регистрации свяжитесь с Викторией Гусевой, менеджером по работе с делегатами infor-media Russia по тел.: +7 (495) 995 8004, доб. 1047  или по e-mail: v.guseva@infor-media.ru

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное