Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Нефтяные деньги хотят раздавать россиянам: от 10 000 в год


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 21 сентября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Нефтяные деньги хотят раздавать россиянам: от 10 000 в год

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий распределение в равных долях между большинством граждан части доходов бюджета, связанных с добычей полезных ископаемых.Алгоритм восстановления социальной справедливости предлагается следующий...

Сроки внедрения онлайн-касс могут перенести

Сроки полномасштабного внедрения контрольно-кассовой техники нового образца для малого бизнеса могут быть сдвинуты. Поручение рассмотреть такую идею пообещал дать Владимир Путин на встрече с главой «Опоры России» Александром Калининым.

Вычет НДС без счета-фактуры неправомерен?

В общем случае заявить вычет «входного» НДС можно только при соблюдении следующих условий (п. 1 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ): приобретенные товары (работы, услуги) предназначены для использования в операциях, облагаемых НДС...

 
 
Выбор читателей
 
Нужно ли сдвигать аванс из-за переноса зарплаты Нужно ли сдвигать аванс из-за переноса зарплаты

Переносить день зарплаты из-за выходных или праздников приходится нередко. При этом получается, что между двумя выплатами оказывается не 15 дней, а больше. Является ли это нарушением и нужно ли соответствующим образом сдвигать следующую дату выплаты?

 
Доходы «упрощенца»-посредника Доходы «упрощенца»-посредника

Но у заказчика (комитента, принципала), применяющего УСН, как разъяснили чиновники, доходом признается вся сумма, полученная в рамках договора, включая суммы выплаченных вознаграждений (письмо Минфина России от 7 октября 2013 г. № 03-11-06/2/41436).

 
Кадровый учет: учебный отпуск Кадровый учет: учебный отпуск

Я являюсь студентом очно-заочной формы обучения в РГГУ. Через 2 недели у нас начинается сессия. На сегодняшний день я работаю по основному трудовому договору менеджером по продажам. Могу ли я попросить своего работодателя, чтобы он отпустил меня на сессию?

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное