Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Правила сдачи СЗВ-ТД изменились


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 14 апреля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Правила сдачи СЗВ-ТД изменились

Согласно правительственному постановлению от 08.04.2020 № 460, работодатели обязаны сообщать в ПФР о приеме на работу и увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).

Что важно учесть при составлении графика отпусков

В график отпусков нужно вносить всех работников, состоящих с организацией в трудовых отношениях на день утверждения графика

В Москве впервые наказан ИП за нарушение самоизоляции – штраф в 50 000 рублей

Останкинский районный суд вынес постановление о привлечении к ответственности за нарушение режима самоизоляции в отношении индивидуального предпринимателя, сообщила пресс-служба Мосгорсуда. Ему назначен штраф в 50 тысяч рублей, пишут «Ведомости».

 
_
 
Выбор читателей
 
Частичная оплата: как правильно отразить в учете?Частичная оплата: как правильно отразить в учете?

Словосочетание «авансовый счет-фактура» является уже устойчивым выражением, и это при том, что в законодательстве такого термина нет. Найдем правильное определение документу и составим инструкцию по работе с ним, чтобы избежать проблем.

 
Новый код тарифа страховых взносов для малого бизнесаНовый код тарифа страховых взносов для малого бизнеса

С 1 апреля для компаний и ИП, относящихся к малому и среднему бизнесу, действуют пониженные тарифы страховых взносов. ФНС разъяснила, как таким компаниям заполнять РСВ.

 
Формы заявления в ИФНС о предоставлении отсрочкиФормы заявления в ИФНС о предоставлении отсрочки

Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 предусмотрели дополнительные основания для предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов, страховых взносов, авансовых платежей.

 
Трудоустройство и увольнение при коронавирусе: неожиданные проблемыТрудоустройство и увольнение при коронавирусе: неожиданные проблемы

Казалось бы, уволить сотрудника не сложно. Главное, все делать по закону. Принять нового – тоже, как говорится, не бином Ньютона. Но только не в условиях эпидемии. Коронавирус не то чтобы внес изменения в эти процедуры, но сделал их не очень понятными.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное