Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Как при переходе с ЕНВД на ОСНО освободиться от НДС?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 2 декабря, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Как при переходе с ЕНВД на ОСНО освободиться от НДС? Минфин расскажет…

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов попросил Минфин уточнить правило освобождения от НДС для организаций и ИП, которые в 2021 году перейдут с ЕНВД на общий режим. Соответствующее письмо бизнес-омбудсмен направил главе Минфина Антону Силуанову.

«Передислоцировавшегося» удаленщика можно уволить

В Совфеде считают, что сотрудника на удаленке можно уволить, если он стал хуже выполнять свои обязанности из-за смены места дислокации без уведомления работодателя. Об этом заявила глава комитета СФ по социальной политике Инна Святенко, пишут «ТАСС».

К экзаменам на права допустят с 16 лет?

Новый административный регламент по проведению экзаменов на права вступит в силу с 1 апреля 2021 года.

 
_
 
Выбор читателей
 
Дополнительный отпуск от работодателя: нюансы предоставленияДополнительный отпуск от работодателя: нюансы предоставления

Помимо основного отпуска работодатели могут дополнительно предоставлять своим работникам оплачиваемый отпуск. Такой отпуск отдельно отражают в локальном акте организации. Рассмотрим письмо Минтруда о сроках выплаты отпускных.

 
Возвращаете отремонтированный офис арендодателю? Не забудьте об НДСВозвращаете отремонтированный офис арендодателю? Не забудьте об НДС

Арендатор отремонтировал помещение. По условиям договора аренды компенсация за неотделимые улучшения не была предусмотрена, поэтому они были переданы арендодателю безвозмездно. Надо ли ему уплачивать НДС в таком случае?

 
В офис после удаленки: нужен ли инструктаж?В офис после удаленки: нужен ли инструктаж?

Режим дистанционной работы закончился, и сотрудники вернулись к своим рабочим местам на территории работодателя. Проводить ли для них внеплановый инструктаж по охране труда?

 
Как при разводе делить квартиру, купленную перед свадьбой?Как при разводе делить квартиру, купленную перед свадьбой?

Квартиру купили до брака, а оформили в собственность уже после. ВС РФ в своем определении от 24.11.2020 № 117-КГ20-2-К4 уточнил, каким будет статус у такого жилья после развода.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное