Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Продлены введенные из-за COVID-19 правила для школ до 2022 г


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 8 декабря, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Роспотребнадзор продлил введенные из-за коронавируса правила для школ до 2022 года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила до 1 января 2022 года санитарные правила для детских садов, школ, лагерей и учреждений дополнительного образования. Постановление, опубликованное на портале правовой информации, в частности, запрещает мероприятия с участием нескольких классов или групп, обязывают измерять температуру и проводить усиленную уборку.

Переход на новые нормативы потребления коммунальных услуг хотят отложить

Министерство строительства и ЖКХ хочет продлить сроки перехода на единые нормативы потребления коммунальных услуг в разных субъектах РФ. Соответствующий проект постановления ведомство опубликовало на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Верховный суд не дал привлечь директора к «субсидиарке»

Три инстанции привлекли директора к субсидиарной ответственности – суды решили, что тот опоздал с подачей заявления о банкротстве компании. Но Верховный суд учел все обстоятельства дела.

 
_
 
Выбор читателей
 
С 25 ноября 2020 года при регистрации ООО можно использовать типовой уставС 25 ноября 2020 года при регистрации ООО можно использовать типовой устав

С 25 ноября 2020 года при регистрации фирмы можно использовать типовой устав. ФНС утвердила новые формы заявлений на регистрацию, в том числе для регистрации компании, действующей на основании типового устава.

 
Как отразить декабрьскую зарплату в расчете 6-НДФЛ за 2020 год?Как отразить декабрьскую зарплату в расчете 6-НДФЛ за 2020 год?

Если в организации срок выплаты зарплаты за вторую половину декабря попадает на новогодние каникулы, нужно выплатить ее накануне. Как отражать в 6-НДФЛ декабрьскую зарплату, зависит от того, когда именно работодатель ее выплатил.

 
Отменен порядок назначения компенсационных выплат для декретницОтменен порядок назначения компенсационных выплат для декретниц

С 01.01.2020 большинство декретниц потеряло право на компенсационную выплату в размере 50 рублей. Сейчас правительство отменило порядок ее назначения.

 
Многомиллионный НДС на «упрощенце» - это нормально?Многомиллионный НДС на «упрощенце» - это нормально?

Компании заключили соглашение на строительство здания, а цену согласовали без НДС. Из-за этого многомиллионные налоги должен платить подрядчик, который был на упрощенке. Он это оспорил, но ВС принял решение не в его пользу...

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное