Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру ФНС разъяснила порядок уплаты НДФЛ с банковских вкладов


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 3 декабря, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

ФНС разъяснила порядок уплаты налога на доходы с банковских вкладов

В Федеральной налоговой службе напомнили, что с 1 января 2021 года доходы по вкладам и остаткам на счетах в российских банках будут облагаться налогом на доходы физических лиц, за минусом необлагаемого процентного дохода, говорится в сообщении ведомства.

Дистанционное обучение для московских старшеклассников продлили до Нового года

Московский мэр Сергей Собянин продлил дистанционный режим обучения школьников с 6 по 11 класс в связи с распространением коронавируса. Обучение в таком формате продолжится до Нового года. По словам чиновника, удаленка позволяет держать под контролем ситуацию с заболеваемостью COVID-19: школьники меньше болеют сами и реже заражают пожилых родственников.

Куда подавать декларацию по водному налогу нескольких муниципалитетов

Как подавать декларации по водному налогу в случае, если водопользование осуществляется на территории нескольких муниципальных образований в пределах одного субъекта РФ.

 
_
 
Выбор читателей
 
Перевод работника от другого работодателя: испытательный срок установить нельзяПеревод работника от другого работодателя: испытательный срок установить нельзя

Если работодатель желает перевести к себе сотрудника из другой фирмы, он делает запрос в форме письма на увольнение работника из этой фирмы в порядке перевода. Вправе ли новый работодатель установить условие об испытании в таком случае?

 
Можно ли учесть в расходах проценты за рассрочку по уплате налогов?Можно ли учесть в расходах проценты за рассрочку по уплате налогов?

Организации и индивидуальные предприниматели имеют право получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов на основании статьи 64 Налогового кодекса.

 
Целевая субсидия на профилактику коронавируса: как подтвердить свое право?Целевая субсидия на профилактику коронавируса: как подтвердить свое право?

Правительство установило порядок расчета целевой субсидии МСП и СОНКО для профилактики коронавируса Постановлением от 02.07.2020 г. № 976. Условия ее получения в письмах ФНС не раз рассматривались. Но у бизнеса до сих пор есть вопросы.

 
Не тот ОКВЭД: попытка компании оспорить выдачу коронавирусных субсидий потерпела фиаско в ВС РФНе тот ОКВЭД: попытка компании оспорить выдачу коронавирусных субсидий потерпела фиаско в ВС РФ

Компания хотела получить субсидию за то, что сохранила штат и зарплату во время коронавируса. Но получила отказ, потому что основной вид ее деятельности по ОКВЭД в правительственный перечень не входит. Тогда организация обратилась в ВС...

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное