Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Cистему накопительные пенсии могут отменить к 2023 году


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 23 декабря, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Cистему накопительные пенсии могут отменить к 2023 году

До 2023 года институт накопительных пенсий будет демонтирован, ожидает зампред ЦБ Сергей Швецов. То, что осталось на накопительных счетах граждан, никуда не денется, добавил он.

Бизнес освободят от лишней отчетности

Минфин разработал законопроект, направленный на упрощение представления отчетности. По законопроекту, бизнесу не придется предоставлять годовую бухгалтерскую отчетность ни в какие государственные органы, кроме налоговых.

Рассрочку по взысканиям из-за COVID-19 продлили

Накануне президент Владимир Путин подписал Федеральный закон от 22.12.2020 № 450-ФЗ, который продлевает действие ранее введённой рассрочки по принудительным взысканиям в период распространения коронавируса. Документ опубликовали во вторник на официальном портале правовой информации.

 
_
 
Выбор читателей
 
Компенсацию расходов подрядчика на профилактику COVID-19 учитывать нельзяКомпенсацию расходов подрядчика на профилактику COVID-19 учитывать нельзя

У подрядной строительной организации возникли расходы, в том числе, на меры по предупреждению распространения COVID-19. Заказчик их компенсирует и планирует учесть по налогу на прибыль. Вправе ли учитывать - рассказал Минфин в письме...

 
Тарифы страховых взносов на травматизм на 2021 годТарифы страховых взносов на травматизм на 2021 год

Федеральный закон от 22 декабря 2020 года № 434-ФЗ утвердил тарифы страховых взносов на травматизм на 2021 год.

 
Как учитывать расходы на оплату проезда работников при ЕСХН?Как учитывать расходы на оплату проезда работников при ЕСХН?

Предприятие, применяющее ЕСХН, оплачивает своим работникам проезд. Как правильно признавать такие затраты?

 
Написал он ей в WhatsApp… Тут они его и «цап»!Написал он ей в WhatsApp… Тут они его и «цап»!

Суды все легче принимают «технологичные» доказательства. К материалам дела приобщают переписки в мессенджерах, скриншоты или видео. Поговорим о  том, как правильно оформить новые доказательства и в каких спорах их использовать.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное