Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Как внести в ЕГРЮЛ сведения об электронной почте компании?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 13 января, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Как внести в ЕГРЮЛ сведения об электронной почте компании?

Для внесения указанных сведений в ЕГРЮЛ надо подать заявление по форме № Р13014, заполнив пункт 8 «Адрес электронной почты юридического лица» на странице 002.

Банки не хотят раскрывать причины отказов в кредитах

Банки попросили депутатов не менять существующий порядок выдачи кредитов: участники рынка не хотят раскрывать клиентам причины отказов по заявкам, следует из письма Ассоциации банков России (есть у РБК) главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову. Так кредитные организации отреагировали на поправки в закон «О потребительском кредите», внесенные в Госдуму в конце октября парламентом Калмыкии. Содержание письма и изложенную в нем позицию подтвердил РБК начальник правового управления ассоциации Сергей Клименко. Начало рассмотрения инициативы намечено на февраль, следует из карточки законопроекта.

Московские магазины оштрафовали на 27 млн ₽ за нарушение маркировки вина

Столичные предприятия торговли за полгода оштрафованы на сумму почти 27 млн рублей за нарушение требований закона "О виноградарстве и виноделии в РФ", которыми определены особенности маркировки и розничной продажи винодельческой продукции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Москве.

 
_
 
Выбор читателей
 
Изменения в спецоценке условий труда с 1 января 2021 годаИзменения в спецоценке условий труда с 1 января 2021 г.

Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 503-ФЗ внес изменения в Закон о специальной оценке условий труда. Изменения коснулись Декларации соответствия.

 
Как рассчитать страховые взносы при переходе из «упрощенцев» в самозанятые?Как рассчитать страховые взносы при переходе из «упрощенцев» в самозанятые?

Индивидуальный предприниматель, применяя УСН, уплачивает страховые взносы. Но уплата налога на профессиональный доход освобождает его от этого. Как рассчитать страховые взносы ИП, который, не теряя своего статуса, планирует стать самозанятым?

 
6 правил предоставления отпуска с последующим увольнением6 правил предоставления отпуска с последующим увольнением

Работник вправе использовать неотгулянный отпуск прямо перед увольнением. Такое увольнение имеет ряд особенностей, которые выделил в своем решении Консутитуционый Суд.

 
Аренда жилья для командированных: что с НДФЛ и взносами?Аренда жилья для командированных: что с НДФЛ и взносами?

Компания арендует квартиру для проживания работников во время командировки. Оплата поступает арендодателю из средств фирмы ежемесячно. Начислять ли НДФЛ и платить ли страховые взносы?

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное