Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Налоговый вычет можно будет получить без 3-НДФЛ


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 27 января, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Налоговый вычет можно будет получить без 3-НДФЛ

Госдума одобрила в первом чтении поправки в НК РФ, которые позволяют налогоплательщикам получать налоговые вычеты в упрощенном порядке без представления декларации 3-НДФЛ и подтверждающих документов.

Новый порядок оплаты больничных одобрили в первом чтении

С 1 января 2021 года механизм «прямых выплат» больничных и иных социальных пособий распространен на все регионы. Он предполагает выплату всем работникам пособий напрямую из ФСС, а не из кассы работодателя с применением зачетного принципа. Вместе с тем такой порядок реализовывался как пилотный проект и регулировался постановлением Правительства РФ.

Кто не должен заполнять лист 03 декларации по прибыли за 2020 год

О том, кто не должен заполнять лист 03 декларации по налогу на прибыль за 2020 год, разъяснили московские налоговики в письме от 17 декабря 2020 г. № 24-23/4/195926@.

 
_
 
Выбор читателей
 
Отчет СЗВ-СТАЖ в 2021 годуОтчет СЗВ-СТАЖ в 2021 году

Срок подачи формы СЗВ-СТАЖ за минувший год – 1 марта 2021 года. Однако уже сейчас инспекторы фонда могут принять персотчетность компаний.

 
Инвентаризации недостаточно, чтобы учесть убытки от хищенийИнвентаризации недостаточно, чтобы учесть убытки от хищений

ВС высказался по вопросу о том, достаточно ли провести инвентаризацию, чтобы подтвердить убытки от хищений товаров. При этом он поддержал налоговиков и не разрешил организации включить в расходы убытки от недостачи товаров, не подтвержденных никакими документами, кроме тех, которые были оформлены при инвентаризации.

 
Работодатель компенсирует сотруднику штраф: что со взносами? Работодатель компенсирует сотруднику штраф: что со взносами?

Если работодатель возмещает сотруднику потраченное на штраф, облагаются ли эти суммы страховыми взносами

 
Банк ошибся в пользу клиента. С «иронией судьбы» разбирался Верховный судБанк ошибся в пользу клиента. С «иронией судьбы» разбирался Верховный суд

Банковские работники не застрахованы от ошибок. Банковская техника время от времени сбоит. Причем страдают от этих ошибок и сбоев обычно клиенты. В данном же случае банк ошибся «в минус себе». И попытался превратить его в плюс. Сначала все шло успешно, но «картину маслом» испортил ВС РФ.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное