Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Кто еще сможет выйти на пенсию досрочно?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 19 января, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Кто еще сможет выйти на пенсию досрочно?

Медики, которые работают с инфицированными коронавирусом пациентами, смогут раньше выйти на пенсию. Об этом рассказала заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко.

Готовят запуск новой системы поддержки МСП

До конца 2021 года Минэкономразвития планирует запустить платформу поддержки малого и среднего предпринимательства. Пока она работает в тестовом режиме: доступен каталог из 197 услуг и мер поддержки, зарегистрированные предприниматели уже получили 31 000 услуг по принципу «одного окна», пишет «Коммерсантъ».

Предложены новые способы борьбы с мошенническими сайтами

Член комитета ГД по информационной политике Антон Горелкин рассказал «Коммерсанту», что сейчас ведется работа над законодательным регулированием борьбы с мошенническими сайтами.

 
_
 
Выбор читателей
 
Выездная налоговая проверка в 2021 году: что нужно знать?Выездная налоговая проверка в 2021 году: что нужно знать?

ИФНС вправе назначить выездную проверку в отношении любого налогоплательщика и в любое время. Поэтому важно знать, что может стать поводом для такого мероприятия налоговых инспекторов в 2021 году, а также его сроки и порядок проведения.

 
Отпуск с последующим увольнением на время болезни не продлеваетсяОтпуск с последующим увольнением на время болезни не продлевается

Работник пытался оспорить в Конституционном суде порядок увольнения по собственному желанию на основании заявления, поданного перед уходом в отпуск. Предметом обращения послужил незаконный, по его мнению, отказ работодателя в продлении при этом отпуска на период болезни, а также невозможность отзыва заявления об увольнении.

 
Можно ли применять ПСН в отношении услуг по ремонту и обслуживанию офисной техники?Можно ли применять ПСН в отношении услуг по ремонту и обслуживанию офисной техники?

Если ИП или фирма ремонтирует и настраивает офисную технику, подпадает ли эта деятельность под ПСН?

 
Срок давности по налоговым преступлениям для ИП хотят увеличить в 5 разСрок давности по налоговым преступлениям для ИП хотят увеличить в 5 раз

Следственный комитет предлагает увеличить срок давности по налоговым преступлениям для ИП с двух до десяти лет. Также СК предлагает налоговикам предоставлять следователям материалы о должниках сразу после раскрытия «преступной схемы».

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное