Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Новые требования к безналичным расчетам – уже скоро


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 25 января, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Новые требования к безналичным расчетам – уже скоро

С 1 июля 2021 года вступят в силу дополнительные ограничения в отношении операций с использованием электронных средств платежа (ЭСП) без открытия банковского счета. Об этом предупреждает ФНС в своем сообщении.

Минтруд думает над индексацией пенсий работающим пенсионерам

Прямо как Чапаев в одноименном фильме. Главное, не мешать, чтобы с мысли не сбить.

Работник сможет отказаться от выполнения опасной работы

Минтруд подготовил проект закона, которым планируется предоставить работнику право отказаться от исполнения его трудовых обязанностей в случае возникновения угрозы для его жизни и безопасности.

 
_
 
Выбор читателей
 
Особенности уплаты утилизационного сбора при ввозе автомобиляОсобенности уплаты утилизационного сбора при ввозе автомобиля

Если организация импортирует автомобили в Россию, как для перепродажи, так и для собственного использования, ей надо уплатить утилизационный сбор.

 
Справка 2-НДФЛ за 2020 год: самое важноеСправка 2-НДФЛ за 2020 год: самое важное

По итогам налогового периода фирма должна отчитаться в налоговой инспекции по удержанному и уплаченному налогу с доходов физических лиц по каждому работнику. Для этого нужно сдать в ИФНС справки по форме № 2-НДФЛ.

 
Вознаграждение за оказанную услугу: что с НДФЛ?Вознаграждение за оказанную услугу: что с НДФЛ?

Физлицо оказывает услуги, и получает за них вознаграждения. Учитываются ли эти поступления при определении базы по НДФЛ?

 
Отбирать у бизнеса субсидии за нарушения предлагают запретитьОтбирать у бизнеса субсидии за нарушения предлагают запретить

В России могут запретить полностью изымать субсидии у бизнеса за допущенные нарушения в освоении выплат. Такая мера поможет сохранить работу многих предприятий.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное