Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как привести в порядок салон автомобиля


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 181


Свежая статья

 

Как привести в порядок салон автомобиля

Многие из нас считают автомобиль одним из самых больших вложений в своей жизни. Именно поэтому очень важно, чтобы Ваш автомобиль всегда был чистым и ухоженным. Что касается наружной уборки, то большинство автолюбителей регулярно ее проводят, но вот салон некоторых автомобилей оставляет желать лучшего. Причем это происходит необязательно из-за неряшливости владельца или его лени.

Все мы любим в летнее время года выезжать на природу, ездить с открытыми окнами. В связи с этим, особенно в теплый период, в салоне автомобиля можно найти пыль, листья и прочие мусор и грязь. Порядок в салоне автомобиля должен всегда поддерживаться не только для эстетического удовольствия, но также в целях обеспечения безопасности себе и своему здоровью.

К примеру, накопившаяся пыль может стать причиной различных проблем с электрической проводкой автомобиля, а частички пыли и грязи могут способствовать возникновению или обострению аллергии у пассажиров или водителя. Если же Вы не будете тщательно и регулярно очищать окна от грязи и жира, то велика вероятность попасть в аварию. Также из-за грязи и жира могут прийти в негодность отверстия различных приборов автомобиля, кнопочки и другие детали.

Приведение автомобильного салона в порядок означает не только обработку его с помощью пылесоса или влажной тряпки. Следует также провести химическую очистку и обработку. Некоторые обращаются с этими целями на автомойки, но вполне можно провести профессиональную уборку в салоне своего автомобиля и самостоятельно. Давайте разберемся, что и в каком порядке следует сделать во время такой уборки.

На первом этапе уборки следует удалить из салона крупный мусор, затем с помощью влажной уборки избавиться от пыли, и на конечном этапе провести химчистку салона с помощью специальных моющих и защитных средств.

Перед химической чисткой обязательно следует избавиться от любого мусора в салоне — как от крупного, так и от мелкого. После этого салон должен быть тщательно пропылесосен. Некоторые места в салоне недоступны для пылесосной щетки. В этих случаях Вам может помочь специальный воздушный компрессор, который сможет выдуть со всех щелей грязь, мелкий мусор и пыль. Если предполагаете провести максимально тщательную химическую чистку напольного покрытия, то предварительно снимите салонные сидения, а также уберите все коврики.

Итак, теперь можно приступать непосредственно к химической чистке салона. Для этого Вам обязательно понадобятся моющие средства, щетка, тряпочка и пылесос. Как же выбрать правильное моющее средство?

Ассортимент различных средств в специализированных автомобильных магазинах широк, но не всегда выбор средства легок и быстр…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

BMW выпускает Z4 sDrive35is Mille Miglia

В честь 70-летнего юбилея победы классической модели автомобиля  BMW 328 в популярной автомобильной гонке под названием Mille Miglia немецкая компания подготовила очередной специальный выпуск Z4 sDrive35is Mille Miglia, которых будет выпущено всего лишь 99 образцов.

 
 

Volkswagen подготовил новые модификации хэтчбека Golf GTI

Компания Volkswagen не так давно подготовила две специальные новые модификации хэтчбека Golf GTI, которые в дальнейшем и будут представлены широкой публике на традиционной ежегодной встрече всех поклонников автомобилей от этого немецкого концерна — Worthersee Tour.

 
 

Opel будет осваивать рынки Южной Америки, Австралии и Африки

Компания  Opel в ближайшее время намерена освоить крупные рынки Южной Америки, Австралии и Африки, а также существенно расширить весь свой модельный ряд, имеющийся  в Китае.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

AudioPilot — 10%
Качественный автомобильный звук

Kybcom — 10%
Амортизаторы Kyb, пружины K-Flex

Мега-Диск Столица — 7%
Интернет-магазин шин и дисков

Гриффин-Авто — 7%
Автомобили Skoda

Мастер Нива — 5%
Специализированный автосервис Niva



В избранное