Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные виды повреждения бамперов и их ремонт


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 187


Свежая статья

 

Главные виды повреждения бамперов и их ремонт

От бампера не зависят комфортабельность салона и скорость машины. Но эта деталь является одним из важнейших элементов, обеспечивающих безопасность поездки на автомобиле. Именно поэтому ни у кого не повернется язык назвать его бесполезной запчастью. Кроме того, что наличие бампера придает машине эстетически приятный, «законченный» вид, его главная функция — защита кузова авто при ударах и наездах на препятствие.

Даже аккуратные водители не застрахованы от мелких неприятностей в виде столкновения с едущей впереди машиной или случайного «поцелуя» с воротами гаража (не «вписались» в проем — такое бывает не только с блондинками). Поврежденный бампер, имеющий трещины и проломы, не может максимально эффективно выполнять свои защитные функции, принимая на себя энергию удара. Вот почему желательно следить за состоянием бампера и, при необходимости, обязательно ремонтировать его. Конечно, существует и такой вариант, как замена бампера, но, как правило, это довольно дорогостоящая процедура (и бампер, и работы по его съему и установке нового обойдутся в кругленькую сумму).

Продолжительность ремонта бампера зависит от вида повреждений, которые он получил при ударе о препятствие. Большинство современных машин имеют бампера, изготовленные из различных видов пластмасс (поликарбонат, полипропилен, стекловолокно).

При столкновениях незначительной силы они, из-за их относительной хрупкости, могут получить мелкие повреждения — царапины, еле заметные вмятины. Их можно оставить и как есть, не заморачиваясь покраской и выправлением, либо осуществить указанные виды мелкого ремонта самостоятельно. Но если повреждения более существенны (например, трещины и проломы), то бампер нужно ремонтировать обязательно, и лучше обратиться для этого к профессионалам — на специализированные ремонтные станции.

Стоимость ремонта бампера зависит от различных факторов: материала, из которого он изготовлен, степени повреждения, величины и места расположения поврежденного участка, а также того, какому по счету ремонту подвергается бампер.

Стоимость ремонта бампера, который уже когда-то ремонтировался, может быть выше цены ремонтируемого первый раз бампера из-за того, что предыдущее исправление изъянов могло быть проведено некачественно, «благодаря» чему придется дополнительно, исправлять огрехи предыдущей реставрации).

Итак, основными видами повреждения бампера автомобиля являются:

  • Несквозные повреждения (мелкие или глубокие царапины и вмятины).
  • Сквозные повреждения (трещины и проломы).

На данный момент в арсенале профессионалов и специалистов по ремонту автомобильных бамперов существует множество способов и методов коррекции разных видов повреждений, в том числе и разработанных с помощью современных технологий, благодаря которым после ремонта бампер будет выглядеть как новый…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Toyota Motor Corp. и Tesla Motors Inc. начинают совместный проект

Один из самых авторитетных и крупных во всем мире автопроизводителей корпорация Toyota Motor Corp. начинает совместный проект с американской Tesla Motors Inc., посвященный разработке и производству новых моделей электрокаров.

 
 

Maybach больше не пропадет с автомобильного рынка

Известная компания Maybach больше не намерена больше надолго пропадать с подиума автомобильного рынка, представив очередной эксклюзив — купе 57S.

 
 

В Европу отправился дизельный вариант автомобиля Infiniti EX30d

Следом за моделью FX30d, в Европу был направлен еще один дизельный вариант автомобиля Infiniti EX30d, официальные продажи которого начнутся уже в июле текущего года.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

AudioPilot — 10%
Качественный автомобильный звук

Kybcom — 10%
Амортизаторы Kyb, пружины K-Flex

Мега-Диск Столица — 7%
Интернет-магазин шин и дисков

Гриффин-Авто — 7%
Автомобили Skoda

Мастер Нива — 5%
Специализированный автосервис Niva



В избранное