Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Автоновости от Car4Sale.Ru

  Все выпуски  

Автоматический выпуск рассылки.


Новости автомобильного портала нового поколения Car4Sale.Ru # 83 от 29 декабря 2008 года

  • 28.12.2008 На заводе «ИжАвто» собран 100-тысячный седан Kia Spectra

    С конвейера ижевского автомобильного завода сошла 100-тысячная машина Kia Spectra.

    Напомним, что первые седаны Kia Spectra завод «ИжАвто» произвел в марте 2004 года. В августе 2005 года завод перешел на полномасштабное производство Spectra, а в 2007 году мощность конвейера «ИжАвто» была доведена до 80 тыс. машин Spectra в год.

    Источник: Avto.Ru
  • 28.12.2008 Немцы выбрали самые надежные б/у автомобили

    Немецкое общество технического надзора (TÜV) опубликовало очередной рейтинг надежности подержанных автомобилей, сообщает «Немецкая волна». Традиционно в первой десятке во всех таблицах обосновались модели из Японии и Германии. Замыкают же рейтинги надежности творения в основном французских, итальянских и американских производителей.

    По итогам без малого 7 млн техосмотров лучшей среди авто от двух до трех лет была признана Toyota Corolla Verso (на фото), второй стала Mazda 2, а третье место поделили Porsche 911 и Ford Fusion. Самыми ненадежными в данной возрастной категории названы Peugeot 407, SUV Chrysler PT Cruiser, Seat Arosa и KIA Carnival.

    Что касается четырех- и пятилетних машин, то тут вы! сшую ступеньку пьедестала заняли два спорткара Porsche - Boxster и 911, серебро завоевал SUV Subaru Forester, а бронзу - миникар Honda Jazz. Отстающие в этом сегменте - опять же Chrysler PT Cruiser и KIA Carnival, а также Renault Laguna. Примечательно, что в разделе шести- и семилетних автомобилей как лучшими, так и худшими оказались те же модели.

    Среди восьми-девятилетних машин лидируют Porsche Boxster, Porsche 911 и городской внедорожник Toyota RAV 4. Их антиподы по надежности - Skoda Felicia, микрокар Ford Ка и Alfa Romeo 145.

    Ну и, наконец, в группе автомобилей, бывших в употреблении 10-11 лет, лучше всех зарекомендовали себя Porsche 911, Toyota RAV 4 и крошечная Toyota Starlet, хуже всех - Alfa Romeo 145, Renault Twingo и Ford Ка.

    Источник: Avto.Ru

  • 28.12.2008 Suzuki пересмотрит планы по строительству завода в России

    Автопроизводитель Suzuki пересмотрит планы по строительству завода в нашей стране из-за финансового кризиса.

    «В связи с ухудшением экономической ситуации компания вынуждена пересматривать размеры инвестиций, которые идут на оборудование и строительство заводов», - заявили представители японского производителя журналистам.

    Более точная информация об изменениях в сроках реализации проектов строительства Suzuki будет представлена в январе 2009 года.

    Источник: Avto.Ru
  • 28.12.2008 Мероприятие Saab Ice Track впервые пройдет в России

    31 января 2009 года в Москве на Ходынском поле компания Saab впервые проведет акцию Saab Ice Track, в рамках которой у всех присутствующих появится возможность получить урок экстремального вождения у профессиональных инструкторов компании Saab.

    В ходе Saab Ice Track поклонники Saab получат шанс обучиться управлять как переднеприводными, так и полноприводными автомобилями Saab. Среди упражнений - переставка-лосиный тест, змейка, управляемый занос и другие приемы экстремального вождения, которые до этого выполняли только профессионалы.

    В планах компании Saab сделать мероприятие Saab Ice Track ежегодным.

    Источник: Avto.Ru
  • 28.12.2008 В столице начинаются новогодние ограничения движения

    В Москве вводятся ограничения движения, связанные с новогодними мероприятиями.

    Завтра, в пятницу, 26 декабря 2008 г., в связи с проведением в Гостином дворе праздничного приема мэра с 16:00 и до окончания мероприятия будет ограничен проезд по улицам Ильинка, Варварка и Васильевскому спуску.

    В субботу, 27 декабря, в Государственном Кремлевском дворце состоится главная новогодняя елка страны, из-за чего с 08:30 и до конца праздника будут закрыты Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост и Москворецкая улица.

    В новогоднюю ночь в центре города пройдут народные гуляния, по причине чего с 21:30 будет ограничен проезд по Тверской - от Триумфальной до Манежной площади, а также по улицам Ильинка, Охотный ряд на участке от Манежной до Лубянской площади, Васильевскому и Ильинскому спускам и Китайгородскому проезду.

    ГИБДД Москвы просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, а также строго выполн! ять предписания дорожных знаков и указания автоинспекторов.

    Источник: Avto.Ru

  • 28.12.2008 MINI отзывает с рынка США почти 30 тыс. моделей Cooper S

    С американского рынка подлежат отзыву 28 450 автомобилей MINI Cooper S.

    Отзываются машины, выпущенные в 2007 и 2008 годах. Причина отзыва - патрубок выхлопной системы, который выглядывает из-под заднего бампера дальше, чем положено по стандартам безопасности, из-за чего человек может получить ожоги ног.

    Источник: Avto.Ru
  • 27.12.2008 Велосипеды Subaru появятся в продаже

    Концерн Fuji Heavy Industries заказал у одной из японских компаний небольшую партию велосипедов, которые будут продаваться под брендом Subaru.

    Двухколесное транспортное средство отличается рамой из легированной стали, передней вилкой с амортизацией, дисковыми тормозами и покрышками Michelin.

    Цена велосипеда Subaru - $3 880.

    Источник: Avto.Ru
  • 27.12.2008 Автомобили Mercedes-Benz будут оснащаться шинами Continental

    Шинный концерн Continental AG заключил контракт на поставку покрышек для двух моделей Mercedes-Benz.

    Седан Mercedes-Benz S-Class 2009 года будет комплектоваться шинами Continental ContiProContact размеров 255/45R18 99H или 255/40R19 100V XL на обеих осях, или же в сочетании 255/45R18 99H (передняя ось) и 275/45R18 103H (задняя ось) или 255/40R19 100V XL (передняя ось) и 275/40R19 101V (задняя ось).

    Спортивный кроссовер Mercedes-Benz ML63 AMG получит покрышки Continental ContiCrossContact UHP с размерностью 295/35R21 107Y XL.

    Источник: Avto.Ru
  • 27.12.2008 Российский Renault Logan почти наполовину собирается из отечественных комплектующих

    Доля российских комплектующих в автомобилях Renault Logan, которые выпускаются на московском заводе «Автофрамос», превышает 40%. Это самый высокий уровень локализации иномарок в РФ на сегодняшний день.

    Как отмечается в отчете «Рынок автомобильных компонентов и запчастей в России-2008», изданном аналитическим агентством «Автостат», проект Renault Logan изначально предполагал масштабную локализацию производства. В настоящее время при сборке этих седанов используются российские бамперы, панель приборов, сиденья, светотехника, зеркала заднего вида, выхлопная система, аккумуляторы, диски колес, шины, ряд кузовных деталей и др.

    К концу 2009 года, с расширением производственных мощностей &laqu! o;Автофрамоса» до 160 тыс. автомобилей в год и запуском в 2010 году второй модели Renault Sandero, поставки российских автокомпонентов планируется довести до 50%.

    Источник: Avto.Ru

  • 27.12.2008 Nissan сообщает о повышении цен на автомобили в РФ

    В связи с повышением в январе 2009 года ввозных таможенных пошлин на новые импортируемые машины будут повышены рекомендованные розничные цены на автомобили Nissan, которые будут ввезены на территорию России начиная с 10 января 2009 года.

    При этом специальные условия на приобретение моделей Nissan, ввезенных на территорию РФ до 10 января 2008 года, действующие на сегодняшний день, сохраняются.

    Как сильно подорожают автомобили Nissan - пока неизвестно.

    Источник: Avto.Ru
Автомобили
Поиск
Новые автомобили
Подержанные автомобили
Продать авто
Каталог автомобилей
Обои на рабочий стол
Автомобильный форум
Автомобильный фотоклуб
Вопросы и ответы
Голосования

Каталог
О проекте
Автомобили
Автосалоны
Автосервисы
Магазины
Новости
Статьи
Ссылки
Copyright © 2006-2007 Car4Sale.Ru

В избранное