| ← Август 2012 → | ||||||
|
2
|
4
|
5
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7
|
11
|
12
|
||||
|
13
|
16
|
19
|
||||
|
21
|
23
|
24
|
26
|
|||
|
27
|
30
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.newsproject.ru/auto-moto_ec33.html
Открыта:
01-05-2008
Статистика
0 за неделю


Японский автопроизводитель Mitsubishi, до сих пор относительно скромно присутствовавший на российском рынке, готовит новый рывок. В ноябре в нашей стране стартует производство нового поколения внедорожника Outlander, но кроме него компания намерена собирать в РФ еще две новинки.
Волжский автозавод планирует организовать производство нового двигателя собственной разработки. Объем силового агрегата составит 1,8 литра. На данный момент "АвтоВАЗ" выпускает моторы объемом 1,4 и 1,6 для автомобилей Lada. 1,7-литровым двигателем также оснащаются модели Lada 4x4.
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает отправлять дела об административных правонарушениях прямо в суд без их передачи органом или должностным лицом. Предполагается, что такая система позволит привлекать нарушителя к ответственности вне зависимости от позиции ГИБДД.
Российская Госавтоинспекция открыла на своем официальном сайте специальный раздел, с помощью которого можно оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения. Провести оплату можно через Интернет, в том числе, с помощью пластиковой карты.
Правительство может принять решение о повышении в следующем году акцизов на топливо высоких классов - "Евро-4" и "Евро-5" - ради наполнения дорожных фондов. В настоящее время акцизы на эти классы бензина остаются самыми низкими.
Собственной программы тюнинга не избежал и относительно бюджетный кроссовер Renault Duster. Сразу два комплекта эстетической доработки вседорожника представило ателье Elia, известное своей работой с продукцией марки Renault.
Собственной программы тюнинга не избежал и относительно бюджетный кроссовер Renault Duster. Сразу два комплекта эстетической доработки вседорожника представило ателье Elia, известное своей работой с продукцией марки Renault.
За первое полугодие текущего года камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения зарегистрировали более одного миллиона нарушений. Большая часть отправленных штрафов была выписана за превышение скорости.
В модельном ряду Lexus может появиться очередная самая компактная модель, которую планируется позиционировать ниже, чем хэтчбек CT200h. В качестве донора для новинки может выступить гибрид Toyota Prius C, а на роль конкурентов назначены Audi A1 и Mini.
Новая модель "АвтоВАЗа" Lada Largus успешно стартовала на российском рынке. Новинка считается одним из наиболее бюджетных предложений в сегменте универсалов. Цены начинаются от 376 тысяч рублей. Не удивительно, что на модель образовались очереди.
Обновленное семейство Opel Astra будет доступно для заказа у российских дилеров с 1 августа 2012 года. По сравнению с предыдущим поколением автомобилей базовая комплектация и стоимость останутся прежними. Например, хэтчбек Opel Astra с мотором 1,4 л мощностью 101 л.с. будет стоить 600 000 рублей.
Опубликована новая порция шпионских фотоснимков, запечатлевших прототип Porsche Cayman на очередной стадии дорожных испытаний. Утверждается, что этот прототип наиболее близок к серийной модификации спорткупе и по нему можно судить об экстерьере будущей новинки.
"Кросс-купе" BMW X4 получит "заряженную" модификацию от M GmbH, которую в кулуарах баварского концерна уже называют "М3 на ходулях". Ожидается, что кроссовер снабдят шестицилиндровым двигателем мощностью до 450 лошадиных сил.
Руководитель отделения по продажам и маркетингу компании Skoda официально заявил, что бюджетная новинка марки модель Rapid будет выпускаться и в кузове хэтчбек. Пока же на рынок готовится выйти седан Skoda Rapid, который встанет в модельной линейке марки между Fabia и Octavia.
Во вторник, 31 июля, немецкий концерн Daimler начал официальные продажи в России микролитражки Smart Fortwo. Напомним, начальная стоимость компактного ситикара составляет в нашей стране 640 тысяч рублей.