Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авто-Мото новости от NewsProject.Ru

  Все выпуски  

Евросоюз обяжет автомобили стать в два раза тише


Экономика
Политика
Недвижимость
Происшествия
Вооружения
Авто-Мото
Страхование
Туризм
Спорт
Шоу-бизнес
Клубные новости
Кино
Театры
Выставки
Мода и красота

Здоровье
Наука
Животные
Интернет
Hi-Tech
Мобильные
Софт
Игры
Разное


NewsProject.ru 

Не забываем регистрироваться и комментировать новости!
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



Евросоюз обяжет автомобили стать в два раза тише
2012-12-25 08:20
Евросоюз, Европейский Союз Европейский Союз намеревается принять целый свод правил для того, чтобы к 2020 году сократить уровень шума, производимого автомобилями, как минимум вдвое. Спортивные автомобили в Европарламенте назвали "худшими загрязнителями".

Автомобили Lada будут дорожать в пределах инфляции
2012-12-25 08:23
Nissan, Renault, Lada, инфляцияКрупнейший российский автопроизводитель не планирует в следующем году резкого роста цен на свою продукцию. По мнению президента предприятия, Игоря Комарова, отечественные машины будут дорожать в пределах инфляции.

Реконструированную Варшавку откроют в феврале 2013 года
2012-12-25 08:25
Москва, магистрали, Варшавское шоссеВ Москве ведется реконструкция сразу нескольких вылетных магистралей. Власти столицы утверждают, что некоторые будут сданы в эксплуатацию раньше намеченного срока. Например, Варшавское шоссе предполагается отремонтировать чуть больше, чем за год, хотя изначально планировалось потратить на работы два года.

Налог на роскошь должны платить только миллионеры
2012-12-25 08:27
налог, Владимир Путин, Россия, налог на роскошь, миллионерыПрезидент РФ Владимир Путин снова поднял тему введения в России налога на сверхпотребление - иными словами налога на роскошь, включая дорогие машины. По данным нашего опроса, 23% россиян считают, что платить налог на роскошь должны все. А вот больше половины (53%) уверены, что это удел миллионеров.

Лысаков: навигаторы и видеорегистраторы запрещать не будут
2012-12-25 08:29
навигатор, видеорегистратор, Лысаков, навигатары, видеорегистраторы, ГосдумаНавигаторы, видеорегистраторы и прочие приспособления, которые можно закрепить на лобовом стекле автомобиля, запрещать пока никто не собирается. Так прокомментировал депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков появившуюся в СМИ информацию о том, что Госдума приняла такой запрет.

Новый Land Rover Defender близок к серийному производству
2012-12-25 08:30
Range Rover, Land Rover Defender, Land RoverВ Land Rover продолжается работа над новым поколением Defender: утверждается, что новинка уже близка к серийному производству. Производители рассчитывают, что в новом внедорожнике им удастся сочетать привлекательную внешность с традиционной утилитарностью.

Штраф в 10 тысяч рублей для фур рассмотрят в Госдуме
2012-12-25 08:31
штраф, Госдума, Государственная Дума, штрафы для фур, МКАДВ Госдуму внесен законопроект, которые в несколько раз повышает штраф для водителей фур за нарушение въезда на МКАД. Более того, этот же закон предусматривает лишение прав в том случае, если водитель устроил ДТП или затор, будучи на трассе в неурочное время.

Флагман Ferrari получит новое имя и двигатель от F12berlinetta
2012-12-25 08:32
Ford, Ferrari, Ferrari 458 Italia, F12berlinettaFerrari продолжает делиться информацией о своем новом гибридном флагмане. Производители подтвердили, что основой силовой установки станет 6,3-литровый V12, а по габаритам F150 будет сопоставим с суперкаром Ferrari 458 Italia.

Две новые эстакады откроют на Ленинградке в конце декабря
2012-12-25 08:32
Москва, эстакады, Ленинградка, Ленинградское шоссеЧерез пару дней на одной из самых загруженных трасс Москвы откроются для движения две новые эстакады на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе. Работы на развязке были начаты в январе текущего года. Завершить реконструкцию магистрали планируется, максимум, в марте 2013 года.

Playboy назвал лучшие автомобили года
2012-12-25 08:34
Audi, BMW, Chevrolet, Hyundai, Mercedes-Benz, Range Rover, Subaru, Toyota, лучше автомобили годаРазнообразные рейтинги автомобилей - традиционное явление в конце каждого года. Не остаются в стороне и не совсем автомобильные издания. Так, мужской журнал Playboy составил свой список "Лучших автомобилей" в разных классах, подведя краткие итоги уходящего года.

Наличие техосмотра предложили контролировать через видеокамеры
2012-12-25 08:34
МВД, техосмотр, наличие техосмотра, Госавтоинспекция, ТОГосавтоинспекция не оставляет попыток вернуть техосмотр под свой контроль. На этот раз МВД предложило новый способ контроля за наличием у водителей пройденного ТО. Идея заключается в том, чтобы обязать автомобилистов клеить под лобовое стекло специальный стикер, данные с которого могли бы считывать видеокамеры.

Audi выпустит свой "лемановский" болид на улицы
2012-12-25 08:37
Audi, Le Mans, McLaren P1, Ferrari F150В Audi намереваются построить дорожную версию болида, защищающего честь "четырех колец" в суточном гоночном марафоне Le Mans. Эта модель может быть назначена на пост нового спортивного флагмана марки, а в числе ее конкурентов уже названы McLaren P1 и Ferrari F150.

Компакт-кар Ford Ka снимут с производства
2012-12-26 08:09
Ford, Ford Ka, компакт-кар Автоконцерн Ford объявил о том, что компактная модель Ka не преобразится в третьем поколении. По словам главного дизайнера марки Мартина Смита, этот маленький городской автомобиль не приносит никакой прибыли и будет снят с производства после окончания жизненного цикла текущего поколения.

Бренд Lada оценивается в 1 млрд долларов
2012-12-26 08:11
Nissan, Renault, Lada, Renault-NissanПо оценкам министерства промышленности и торговли, отечественный автомобильный бренд Lada стоит более миллиарда долларов. Глава ведомство Денис Мантуров отметил, что переход "АвтоВАЗа" под контроль совместного предприятия альянса Renault-Nissan и "Ростехнологий" позволит эффективно развивать бренд, в том числе, на мировом рынке.

Lada стала участницей каждой пятой аварии в Украине
2012-12-26 08:14
Lada, Украина, АвтоВАЗУкраинская Госавтоинспекция передает, что машины российского производителя "АвтоВАЗ" - наиболее частые участники дорожно-транспортных происшествий на дорогах Украины по итогам 2012 года. Каждое пятое ДТП в соседней стране, как сообщается, не обошлось без автомобиля Lada.

Continental начал в России производство топливных модулей
2012-12-26 08:14
Citroen, Peugeot, Volkswagen, Continental, Россия, топливные модулиКомпания Continental, которая является не только известным шинником, но и одним из ведущих производителей автокомпонентов, открыла на своем калужском предприятии новую линию по выпуску топливных модулей. Изделия будут устанавливаться, в том числе, в машины российского производства.

Максимальную скорость на платных дорогах увеличат до 130 км/ч
2012-12-26 08:15
максимальная скорость, платные дороги, АвтодорГоскомпания "Автодор" ведет переговоры с Госавтоинспекцией о том, чтобы повысить максимально допустимую скорость на дорогах страны. В настоящее время по автомагистралям можно ездить со скорость в 110 км/ч. "Автодор" предлагает разрешить 130 км/ч на некоторых платных трассах.

Половина нарушений ПДД в Подмосковье приходится на москвичей
2012-12-26 08:17
ПДД, Подмосковье, нарушение ПДД, МоскваСогласно статистике, предоставленной ГИБДД Московской области, половина нарушений ПДД в регионе совершают автомобили с номерными знаками столицы. Именно москвичей чаще всего фиксируют камеры фото- и видеофиксации Подмосковья за то или иное нарушение. Сами жители области нарушают реже остальных.

Lexus заменит суперкар LFA либо новым флагманом, либо бюджетной моделью
2012-12-26 08:18
Lexus, суперкары, LFAМодельный ряд Lexus может возглавить новый спортивный флагман - в компании считают, что появление подобной модели хорошо скажется на имидже компании. Однако часть руководства Lexus считает более выгодной разработку не суперкара, а, напротив, доступной модели для молодых покупателей.

Lada Granta получит боковые подушки безопасности и новый мотор
2012-12-26 08:20
Lada Granta, Lada, АвтоВАЗВ следующем году "АвтоВАЗ" намерен увеличить количество предлагаемых модификаций модели Lada Granta. Сообщается, что российский бюджетник получит новый вариант двигателя, а также боковые подушки безопасности.

Идею конфискации автомобилей у пьяных водителей не поддержали
2012-12-26 08:20
Россия, ЛДПР, конфискация автомобилей, пьяные водителиПравительство России не поддержало законопроект, который предлагал весьма жесткий способ борьбы с пьянством за рулем. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предложенные депутатом от ЛДПР, содержали конфискацию автомобилей у пьяных водителей.

Рестайлинг сделает Mercedes E 63 AMG быстрее
2012-12-26 08:23
Mercedes-Benz, Mercedes E 63 AMG, тюнинг-ателье, AMG, тюнинг-ателье AMGВ Mercedes-Benz поделились некоторой информацией о том, какие изменения ждут в процессе обновления "заряженную" версию седана E-class от ателье AMG. Седан получит модернизированную систему полного привода и более мощный двигатель и станет динамичнее.

Рассекречен самый быстрый кабриолет Bentley Continental
2012-12-26 08:23
Bentley Continental, Bentley, автосалон в ДетройтеДетройтской премьерой Bentley может стать открытая версия самого быстрого купе в семействе Continental: в Интернет попали подготовленные к официальной демонстрации фотографии кабриолета Bentley Continental GT Speed. О технических характеристиках пока можно только догадываться.

Во Франции предлагают ввести сухой закон для молодых водителей
2012-12-26 08:23
Франция, сухой закон, молодые автомобилистыВласти Франции рассматривают возможность введения так называемого сухого закона для молодых автомобилистов. Предлагается полностью исключить употребление спиртного для водителей в возрасте от 18 до 24 лет. По данным статистики, именно эта категория совершает четверть всех дорожных аварий в стране, которые заканчиваются смертельным исходом.

Porsche Pajun могут выпустить в 2016 году
2012-12-26 08:25
Porsche Pajun, Porsche, Panamera Junior, VolkswagenСудьба новой модели Porsche, известной под именем Pajun (Panamera Junior), становится более определенной. В Цуффенхаузене готовы наконец дать "зеленый свет" проекту конкурента BMW 5 Series и Mercedes E-class на новой модульной платформе концерна Volkswagen.

Chevrolet Camaro может получить двигатель от Corvette
2012-12-26 08:25
Chevrolet, Chevrolet Camaro, CorvetteОчередная версия спорткара Chevrolet Camaro в 2014 модельном году может начать комплектоваться семилитровым восьмицилиндровым двигателем, ныне устанавливающимся на Chevrolet Corvette. Тем самым в Chevrolet, вероятно, собираются закрыть пробел в семействе между версиями SS и ZL1.

Технологии супер-гибрида Jaguar C-X75 используют в серийных моделях
2012-12-26 08:27
Jaguar C-X75, Jaguar, С-Х75В Jaguar собираются найти применение гибридным технологиям, разработанным в ходе создания супер-гибрида С-Х75. От серийного выпуска этой модели британцы уже отказались, однако не намерены бросать на ветер ресурсы, вложенные в разработку: целый ряд решений будет применен на серийных моделях.

Обновленный Citroen C3 Picasso появится в России в марте
2012-12-26 08:28
Citroen, Citroen C3 Picasso, РоссияCitroen готов вывести на российский рынок еще одну новинку. В марте следующего года в нашей стране стартуют продажи обновленного C3 Picasso. Начальная стоимость автомобиля составит 541 000 рублей.

Citroen C-Elysee будет стоить в России от 455 900 рублей
2012-12-26 08:30
Citroen, Citroen C-Elysee, РоссияФранцузский автопроизводитель Citroen озвучил российские цены на свой новый бюджетный седан. По данным компании, продажи новинки в России стартуют в первом квартале следующего года. Начальная цена седана составит 455 900 рублей.

Гибридный пикап мощностью 800 "сил" покажут в Детройте
2012-12-26 08:32
Chevrolet, автосалон в Детройте, Via Motors, General MotorsСразу три оригинальных гибридных модели собирается показать в Детройте компания Via Motors, известная своими электрическими и гибридными разработками на базе моделей концерна General Motors. Звездой стенда Via Motors в Детройте должен стать 800-сильный пикап.

Иностранцам упрощают ввоз машин в Россию
2012-12-27 07:46
Россия, ввоз машин в Россию, Федеральная Таможенная службаФедеральная Таможенная служба опубликовала новые правила ввоза автомобилей для иностранцев. Уже с 1 января 2013 года физическим лицам будет необходимо заполнить при временном ввозе автомобиля с иностранными номерами в Таможенный союз только одну декларацию. Для России это может стать проблемой.

Машины Porsche не будут стоить дешевле 50 тысяч евро
2012-12-27 07:47
Porsche, Porsche PajunЛегендарный немецкий автопроизводитель Porsche решил, что не может себе позволить продавать автомобили дешевле 50 тысяч евро. Компания должна поддерживать соответствующий имидж, в соответствии с которым выпуск доступных спорткаров не предусматривается.

На "КамАЗе" будут собирать броневики Iveco
2012-12-27 07:48
КамАЗ, Iveco, Россия, Министерство обороныМинистерство обороны России приняло решение перенести сборку лицензионных бронеавтомобилей Iveco из Воронежа в Набережные Челны. Итальянские броневики будет выпускать "КамАЗ".

Бюджетный бренд Suzuki Maruti может добраться до России
2012-12-27 07:51
Suzuki Maruti, Suzuki, РоссияКомпания Suzuki может вывести свой дочерний бренд Maruti, под которым в Индии продаются бюджетные компактные автомобили, на глобальный уровень. Тем самым в Suzuki рассчитывают обострить конкуренцию с прочими бюджетными брендами, включая Datsun концерна Nissan и Dacia компании Renault.

Иностранцам упрощают ввоз машин в Россию
2012-12-27 07:54
Россия, ввоз машин в Россию, Федеральная Таможенная службаФедеральная Таможенная служба опубликовала новые правила ввоза автомобилей для иностранцев. Уже с 1 января 2013 года физическим лицам будет необходимо заполнить при временном ввозе автомобиля с иностранными номерами в Таможенный союз только одну декларацию. Для России это может стать проблемой.

Машины Porsche не будут стоить дешевле 50 тысяч евро
2012-12-27 07:55
Porsche, Porsche PajunЛегендарный немецкий автопроизводитель Porsche решил, что не может себе позволить продавать автомобили дешевле 50 тысяч евро. Компания должна поддерживать соответствующий имидж, в соответствии с которым выпуск доступных спорткаров не предусматривается.

На "КамАЗе" будут собирать броневики Iveco
2012-12-27 07:57
КамАЗ, Iveco, Россия, Министерство обороныМинистерство обороны России приняло решение перенести сборку лицензионных бронеавтомобилей Iveco из Воронежа в Набережные Челны. Итальянские броневики будет выпускать "КамАЗ".

Бюджетный бренд Suzuki Maruti может добраться до России
2012-12-27 07:59
Suzuki Maruti, Suzuki, РоссияКомпания Suzuki может вывести свой дочерний бренд Maruti, под которым в Индии продаются бюджетные компактные автомобили, на глобальный уровень. Тем самым в Suzuki рассчитывают обострить конкуренцию с прочими бюджетными брендами, включая Datsun концерна Nissan и Dacia компании Renault.

Железнодорожные переезды оснащают видеокамерами
2012-12-27 08:02
штраф, железнодорожные переезды, ПодмосковьеУже в январе 2013 года на железнодорожный переездах Подмосковья появятся камеры фото- и видеофиксации. Камеры уже работают на объектах, но пока лишь в тестовом режиме. А штрафы нарушителям еще не приходят. Но после Нового года ситуация изменится и технические средства будут слать "письма счастья".

По вине пьяных водителей погибает каждая четвертая жертва ДТП в Европе
2012-12-27 08:03
Россия, пьяные водители, ДТП, ЕвропаУправление автомобилем в нетрезвом состоянии является проблемой не только в России, но и более прогрессивной с точки зрения наказаний для водителей Европе. По некоторым данным, каждая четвертая жертва дорожно-транспортных происшествий погибает по вине пьяного водителя.

Путин подписал закон о лишении прав на год за повторный выезд на встречку
2012-12-27 08:05
Владимир Путин, Россия, штраф, ПДД, выезд на встречку Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Поправки предполагают введение крупного штрафа за выезд на полосу встречного движения, совершенный впервые, а также лишение прав на год за повторное нарушение.

В Москве открыли развязку на пересечении Ленинградки и МКАД
2012-12-27 08:08
Москва, МКАД, Ленинградское шоссеВ среду, 26 декабря, власти столицы открыли самую крупную транспортную развязку города, расположенную на пересечении Ленинградского шоссе и Московской кольцевой автомобильной дороги. После реконструкции на ней появились две новые эстакады.

МЧС прогнозирует крупные пробки в 17 регионах России
2012-12-27 08:09
Россия, МЧС, Россия, пробкиРоссийские спасатели предупреждают водителей о надвигающемся циклоне. По данным МЧС, большая часть Центрального и Приволжского федеральных округов будет во власти непогоды ближайшие два дня. Таким образом, в 17 регионах страны прогнозируются дорожные аварии на ЛЭП и крупные пробки.

Продажу бензина "Евро-2" запретят с 1 января 2013 года
2012-12-27 08:11
бензин, продажа бензина,Россия, экологическое топливоРоссийское правительство не будет снова переносить запрет оборота топлива экологического класса "Евро-2". Согласно действующему техрегламенту продажу низкосортного бензина запретят с 1 января 2013 года. Об этом рассказал замминистра энергетики РФ Павел Федоров.

Smart планирует разработать кроссовер
2012-12-27 08:15
Nissan, Renault, Smart, кроссоверыВ борьбу за покупателей компактных кроссоверов планирует включиться и производитель ультракомпактов марка Smart. Модельный ряд компании может пополниться небольшим полноприводником к 2015 году, но до того момента Smart обновит уже имеющиеся модели.

Subaru привезет на автосалон в Токио концепт спортивного Forester
2012-12-27 08:18
Subaru, автосалон в Токио, ForesterВ Subaru поделились некоторыми планами на Токийский автосалон, который состоится в январе. Помимо серийных моделей, гоночных болидов и результатов работы тюнинг-ателье производитель продемонстрирует два предсерийных прототипа на базе купе BRZ и кроссовера Forester.

Обновился ультра-эксклюзивный суперкар Mazzanti Evantra
2012-12-27 08:19
Mazzanti Evantra, Mazzanti, EvantraИтальянское кузовное ателье Mazzanti решило обновить свою единственную модель - суперкар Evantra. Купе, выпускающееся очень ограниченным тиражом, получит новый двигатель и модернизированную внешность, а также огромное количество вариантов оформления салона.

Среднемоторный Maserati появится в 2015 году
2012-12-27 08:22
Maserati, Porsche 911, Alfa Romeo 4CИтальянский производитель спорткаров Maserati планирует выпустить конкурента Porsche 911 уже через три года. Для его разработки будет использована платформа Alfa Romeo 4C, а в качестве силовых агрегатов планируется задействовать V6 и V8 с двойным турбонаддувом.


В избранное