Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авто-Мото новости от NewsProject.Ru

  Все выпуски  

Водителям могут запретить ездить, останавливаться и парковаться во дворах


Экономика
Политика
Недвижимость
Происшествия
Вооружения
Авто-Мото
Страхование
Туризм
Спорт
Шоу-бизнес
Клубные новости
Кино
Театры
Выставки
Мода и красота

Здоровье
Наука
Животные
Интернет
Hi-Tech
Мобильные
Софт
Игры
Разное


NewsProject.ru 

Не забываем регистрироваться и комментировать новости!
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



Водителям могут запретить ездить, останавливаться и парковаться во дворах
2013-09-13 19:07
Санкт-Петербург, водители, парковка, запрещение, Дмитрий Монахов, Александр ХолодовДепутаты Санкт-Петербурга обсудят новый городской закон о парковках. Одна из поправок к документу предлагает парламенту города запретить автомобилистам использовать дворы Петербурга - не ездить, не останавливаться и не оставлять там машины. По мнению слуг народа, это облегчит жизнь горожан.

Эвакуация автомобиля в Москве - 10 000 рублей
2013-09-13 19:09
Москва, штраф, эвукация, парковка, эвукация автомобилейСтоличные власти назвали тарифы за эвакуацию неправильно припаркованных машин. Плату привязали к мощности машины. Самая дешевая эвакуация у автомобилей мощностью до 80 л.с. Самая дорогая - у машин мощностью свыше 250 л.с. К стоимости эвакуации также стоит прибавить и штраф за неправильную парковку.

Москвичей назвали самыми аварийными водителями
2013-09-13 19:11
Москва, водители, аварии, ДТП, Подмосковье, БелгородСтоличные водители стали лидерами в рейтинге самых неаккуратных. Такое звание москвичи удерживают второй год. По рейтингу страховщиков, в Москве происходит больше всего ДТП, чем в любом другом городе. Среди регионов лидирует Подмосковье. А самыми безопасными водителями стали автомобилисты Белгорода.

Правительство не поддержало продажу красивых номеров
2013-09-13 19:14
Госдума, Государственная Дума, красивые номера, правительство, Владимир Путин, Михаил СердюкПравительство РФ отрицательно отозвалось о законопроекте легальной продажи "красивых" номеров. Депутаты Госдумы предлагали установить фиксированную стоимость в 150 тысяч рублей на номерные знаки с запоминающимся сочетанием одинаковых букв и цифр. Однако министры склоняются к идее аукциона.

Чиновники не хотят запрещать себе покупать дорогие машины
2013-09-13 19:15
Чиновники, запрещение, Михаил Абызов, Алексей Навальный, покупкиРоссийские чиновники из нескольких министерств пришли к выводу, что запрет слугам народа закупать за государственный счет автомобили дороже определенной суммы нецелесообразно устанавливать законодательно. По мнению экспертов из госструктур, установление такой планки может только ухудшить ситуацию.

Выдавать пропуска для фур будет портал госуслуг
2013-09-13 19:16
пропуск, пропуска для фур, портал госуслуг, правительствоМеньше месяца осталось до отмены бумажных пропусков на въезд в пределы столицы грузовиков в дневное время суток. С 1 октября на каждую фуру нужно будет оформит не бумажный, а электронный пропуск. Сделать это можно будет через портал госуслуг. Так пропуска будут выдаваться значительно быстрее.

Штрафовать за парковку будут в красивой форме
2013-09-13 19:19
штраф, штраф за парковку, полиция, ЦОДДСтоличный центр организации дорожного движения с ноября легко будет узнать на улицах. Инспекторов нарядят в яркую форменную спецодежду. А автомобили ЦОДД получат специфический окрас. Новая форма должна создать положительный имидж компании.

В Москве стали реже перемещать машины на штрафстоянки
2013-09-13 19:21
Москва, штраф, парковка, эвакуация автомобилей, штрафстоянкиКоличество эвакуированных на штрафстоянки автомобилей в столице значительно сократилось. Зато работники службы перемещения транспортных средств стали чаще просто переставлять мешающие проезду автомобили на другое место.

Количество крупных ДТП в России снизилось на треть
2013-09-13 19:23
Россия, ДТП, МЧС, министерствоПо данным министерства чрезвычайных ситуаций России, количество крупных автомобильных аварий на дорогах страны за первое полугодие текущего года уменьшилось практически на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Правила парковки внутри Бульварного кольца в Москве ужесточат
2013-09-13 19:26
Москва, парковка, правила парковки, Бульварное кольцо, Марат ХуснуллинСтоличные власти не планируют обустраивать новые парковочные места для автомобилей в границах Бульварного кольца. Кроме того, ужесточатся правила парковки в той же зоне. В частности, планируется запретить парковку на улично-дорожной сети.

Минтранс готовит новые штрафы ради Олимпиады в Сочи
2013-09-13 19:29
Минтранс,штраф,Олимпиада,Сочи,РоссияМинистерство транспорта России подготовило проект поправок в КоАП, вводящий штрафы за езду по специальным полосам, выделенным для движения транспорта, используемого при проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Выезд на "олимпийскую" полосу грозит штрафом в 5 тысяч рублей.

Московские дороги за два года подешевели на 30%
2013-09-13 19:30
Москва, дороги, Сергей Собянин, цены, Московские дорогиСтоличным властям удалось снизить стоимость сооружения автомобильных дорог в городе. По словам врио мэра Москвы Сергея Собянина, стоимость строительства столичных дорог удалось снизить на 30% за последние два года.

Renault возобновит выпуск Megane в России
2013-09-13 19:45
Renault, Renault Megane, Россия, хэтчбеки, Бруно Анселэн, Компания Renault планирует возобновить производство хэтчбека Megane на московском заводе "Автофрамос". Если планы фирмы не изменятся, то выпуск машины может начаться уже в конце этого года.

На ГАЗе начали выпуск рам для внедорожника Mitsubishi Pajero Sport
2013-09-13 19:46
ГАЗ, Mitsubishi Pajero Sport, детали, Россия, Ёсия Иномари, Валерий ШанцевГорьковский автозавод начал производство рам для Mitsubishi Pajero Sport. Компоненты будут поставляться на завод "ПСМА Рус" в Калуге, где собственно и выпускаются японские автомобили по полному циклу. Pajero Sport является единственным рамным внедорожником в модельном ряду Mitsubishi, выпускаемым в России.

9 из 10 россиян выбирают машину через Интернет
2013-09-13 19:48
Интернет, Россия, покупатели, Google, исследованиеКомпания Google провела исследование автолюбителей, которые приобрели новый или подержанный автомобиль. Как выяснилось, в России автомобили покупают примерно одинаковое количество мужчин и женщин. Средний возраст покупателя - 33 года. Подавляющее большинство выбирает железного коня через Интернет.

Рудольф Кребс: "Каждый третий Golf с электромотором будет продан в розницу"
2013-09-13 19:51
BMW, Volkswagen, Рудольф Кребс, Volkswagen Golf, продажа, Volkswagen e-GolfНемецкий специалист возглавляет подразделение Volkswagen, занимающееся разработкой электромобилей. На автосалоне во Франкфурте немецкая марка представила сразу два автомобиля, и господин Кребс рассказал АвтоВестям о том, какова целевая аудитория этих новинок.

Такеши Танабе: "Пусть над концептом смеются - лишь бы не считали его скучным!"
2013-09-13 19:54
Lexus, концепт, Такеши Танабе, ФранкфуртДизайнер марки Lexus рассказал АвтоВестям о том, как относятся дизайнеры к замене кнопок и ручек на сенсорные экраны и к тенденции использовать в названиях автомобилей исключительно согласные.

Фабрицио Джуджаро: "Мы любим кроссоверы, потому что любим свободу"
2013-09-13 19:57
Audi, Фабрицио Джуджаро, кроссоверы, ФранкфуртСын основателя ателье Italdesign, занимающий сейчас пост директора по стилю, рассказал АвтоВестям о корнях объединяющей автопроизводителей и автомобилистов любви к машинам, которые прикидываются внедорожниками, но таковыми не являются.

Китайцы будут делать в России стекло для автомобилей
2013-09-13 19:59
Россия, стекло для автомобилей, Китай, Калуга, Анатолий АртамоновВ минувшие выходные в Калуге прошло открытие завода по производству автомобильных стекол китайской компании "Фуяо Стекло Рус". Губернатор Калужской области, принимавший участие в церемонии открытия, заявил, что несмотря на кризис, производство автокомпонентов в регионе только растет.

В России строит завод немецкий производитель автокомпонентов
2013-09-13 20:02
Nissan, Renault, Тольятти, Россия, автокомпоненты, Edscha, Николай Меркушкин+-В особой экономической зоне в Тольятти будет построен еще один завод. Компания, которая собирается организовать собственное производство в нашей стране, называется Edscha и сотрудничает "почти со всеми автопроизводителями".

"Автотор" готовит новые соглашения о строительстве автозаводов в Калининграде
2013-09-13 20:04
BMW, Калининград, Kia, Валерий Драганов, Magna, автозавод, строительство автозаводовРоссийский автопроизводитель "Автотор" планирует уже до конца осени подписать первые соглашения о строительстве новых автозаводов в Калининграде. Партнеры пока не называются. Сообщается, что это могут быть как существующие партнеры компании, так и новые производители.

Большая часть россиян покупают автомобили в кредит
2013-09-13 20:05
покупка автомобилей, кредит, Россия, автокредитПопулярность автокредитования в нашей стране только растет. По последним данным, более половины россиян предпочитают пользоваться при покупке машины заемными средствами. Возобновление программы льготного автокредитования только подстегнет интерес к такому способу приобретения авто.

Машины Renault загрязняют воздух меньше всех
2013-09-13 20:06
Renault, загрязнение воздуха, выбросы, ЕвропаВ последнее время низкий объем вредных выбросов, который стремятся обеспечить практически все производители, стал еще одним маркетинговым преимуществом. Компания Renault заявила, что именно ее автомобили - самые экологичные в Европе. Правда, только по усредненным показателям.

BMW отказалась работать с Peugeot из ревности
2013-09-13 20:07
BMW, Citroen, Opel, PeugeotОбъединив несколько лет назад усилия, французы и баварцы создали несколько весьма удачных моторов. Почему же сейчас стороны решили не продолжать сотрудничество и разрабатывать новые силовые агрегаты врозь?

Тюнеры из Hamann сделали BMW X3 чуть спортивнее
2013-09-13 20:10
Тюнеры, Hamann, BMW, BMW X3, Немецкое тюнинг-ателье Hamann известно своими экстравагантными проектами на базе автомобилей марки BMW. Однако пакет доработок, предложенный тюнерами для кроссовера BMW X3, включает в себя лишь минимальные добработки внешности - зато мощности добавили всем двигателям.

Тюнеры выжали из мотора нового S-класса больше 700 л.с.
2013-09-13 20:11
Brabus, Франкфурт, тюнеры, Mercedes-BenzBrabus - самое знаменитое и авторитетное ателье из занимающихся тюнингом автомобилей Mercedes-Benz. Неудивительно, что именно оно первым обнародовало программу доработок, которую предлагает покупателям недавно представленного публике нового поколения S-класса.


В избранное