Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авто-Мото новости от NewsProject.Ru

  Все выпуски  

Убыточные алюминиевые заводы начнут выпускать автокомпоненты


Экономика
Политика
Недвижимость
Происшествия
Вооружения
Авто-Мото
Страхование
Туризм
Спорт
Шоу-бизнес
Клубные новости
Кино
Театры
Выставки
Мода и красота

Здоровье
Наука
Животные
Интернет
Hi-Tech
Мобильные
Софт
Игры
Разное


NewsProject.ru 

Не забываем регистрироваться и комментировать новости!
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



Убыточные алюминиевые заводы начнут выпускать автокомпоненты
2013-10-02 02:22
алюминиевые заводы, алюминий, Автокомпоненты, Крупнейший в мире производитель алюминия Русал собирается перепрофилировать свои убыточные предприятия. В своем новом амплуа они будут выпускать продукцию из алюминия и его сплавов, включая и детали, которые будут использованы при сборке автомобилей.

Корейские ученые научили бактерии "производить" бензин
2013-10-02 02:25
бензин, Корея, Южная Корея, бактерии, Углеводородное топливоУглеводородное топливо - бензин и дизель - остается основным для транспортных средств на сегодняшний день. Пока автокомпании ищут альтернативу бензину, ученые разрабатывают новые источники получения топлива. В Южной Корее удалось получить бензин с помощью бактерий.

Hyundai снова отзывает свои автомобили
2013-10-02 02:28
Hyundai, отзыв автомобилей, Китай, Южная КореяКомпания Hyundai снова инициирует отзывную кампанию, на этот раз в Китае. Южнокорейский производитель собирается предложить 65 тысячам владельцев автомобилей Hyundai посетить сервисные станции, чтобы исправить возможные дефекты в тормозной системе.

Президент Ford может возглавить Microsoft
2013-10-02 02:30
Ford, Microsoft, Стив Балмер, Алан МулаллиОдин из самых эффективных управленцев от автопрома, глава Ford Алан Мулалли, по слухам, покинет концерн уже в следующем году и может сменить Стива Балмера на посту руководителя всемирно известной IT-компании.

Китайский седан впервые официально назвали безопасным
2013-10-02 02:32
Китай, седан, безопасность, QorosКраш-тест седана Qoros 3 стал своеобразной сенсацией. Впервые за всю историю деятельности независимой ассоциации EuroNCAP, занимающейся исследованиями автомобильной безопасности, седан родом из Китая заработал высший рейтинг - пять звезд.

Водители могут пожаловаться на плохие дорожные знаки
2013-10-02 02:34
Москва, водители, ПДД, дорожные знаки, РоссияМосковские водители получили возможность высказать претензии по поводу дорожных знаков. Если автомобилисты считают, что знак вводит в заблуждение участников дорожного движения или прочесть его очень сложно, то жалобу об этом можно направить в Центр организации дорожного движения Москвы.

"Как назовешь, так и поплывет", или тенденции смены имен автомобилей
2013-10-02 02:35
Audi, Chevrolet, Infiniti, Mercedes-Benz, Nissan, Toyota, VolkswagenЗа последние три десятка лет количество наименований разных моделей увеличилось в 10 раз. Сейчас автокомпаниям становится все труднее выбрать новинке имя, которое вызывало бы у покупателей самые лестные ассоциации, поэтому все чаще на кузовах появляются разного рода индексы и цифры.

Штрафовать москвичей за неправильную парковку будет спецслужба
2013-10-02 02:35
штраф, Москва, Россия, парковка, неправильная парковка1 ноября в столице будет создана специальная структура - Московская административная транспортная инспекция. Именно она займется контролем за соблюдением правил парковки в городе. Напомним, эти функции были переданы муниципальным властям от ГИБДД.

Законно разогнаться до 130 км/ч можно будет в октябре
2013-10-02 02:37
закон, скорость, скоростной лимит, МоскваПока скоростной лимит поднимут на одном-единственном участке трассы М4 "Дон". С другой стороны, слух, что максималка может быть увеличена только на платных отрезках дорог, не подтвердился.

На Алтуфьевском шоссе появятся три крупные развязки
2013-10-02 02:38
Алтуфьевское шоссе, Москва, транспортные развязки, развязкиГотов проект реконструкции Алтуфьевского шоссе. Согласно документам, подготовленным столичными архитекторами, на магистрали появятся три крупные транспортные развязки. Самая большая эстакада появится на пересечении Алтуфьевского шоссе с улицами Череповецкая и Лескова.

Дорожные камеры научат распознавать лица нарушителей
2013-10-02 02:40
Депутаты, дорожные камеры, нарушители, закон, распознавание лицДепутаты решили, что наказывать собственников автомобилей за совершенные на этих авто нарушения не совсем правильно. Гораздо справедливей будет наказывать сразу водителей, даже если нарушение фиксируется на камеру. Для этого комплексам фиксации потребуется новый функционал.

Чуть больше половины россиян - против штрафа за резину не по сезону
2013-10-02 02:43
штраф, Россия, зимняя резина, летняя резина, Вопрос о необходимости штрафовать тех, кто опаздывает с переобуванием, а то и вовсе не задумывается об этом, недавно был в очередной раз поднят парламентариями. В ходе проведенного АвтоВестями опроса противники нововведения одолели его сторонников с перевесом в 4% или 160 голосов.

Поводов для эвакуации автомобиля станет меньше
2013-10-02 02:45
эвакуация, закон, Госдума, государственная дума, законопроектВ Госдуму внесен законопроект, который предлагает отменить эвакуацию автомобилей на штрафстоянку за некоторые ПДД, но только в том случае, если они не мешают движению как других машин, так и пешеходов.

Над железными дорогами в Москве могут провести платные скоростные магистрали
2013-10-02 02:46
Москва, железные дороги, скоростные магистрали, Алексей ВасильковВ столице могут появиться платные хайвеи - скоростные магистрали с хорошим дорожным покрытием. Первые два проекта - трассы над железными дорогами Ярославского и Казанского направлений - уже разработаны.

Cadillac рассекретил интерьер нового Escalade
2013-10-02 02:56
Caddilac, Cadillac EscaladeОфициальная премьера нового поколения внедорожника Cadillac Escalade назначена на 7 октября, но производитель продолжает традиционную арт-подготовку. Появилось первое официальное фото, на котором изображен салон автомобиля.

У дилеров Hyundai появился обновленный ix35
2013-10-02 02:58
Hyundai, Hyundai ix35, кроссовер, компактный кроссовер, РоссияКомпания Hyundai обновила свой самый компактный кроссовер ix35 еще весной, но до российского рынка новые машины добрались только сейчас. Внешность Hyundai ix35 слегка изменилась, моторы стали современнее, а цены при этом остались прежними.

Обновленный SsangYong Actyon несколько подорожал
2013-10-02 03:00
SsangYong Actyon, SsangYong, Россия, КроссоверОфициальный дистрибьютор SsangYong в России объявил о начале продаж обновленной модели Actyon. Незначительное подорожание производитель частично компенсировал новыми опциями - к примеру, вентиляцией водительского сиденья, обогревом руля и люком в крыше.

BMW назвала дату дебюта своей новой модели
2013-10-02 03:02
BMW, внедорожное купе, купе, BMW X4, Не секрет, что серийное "внедорожное купе" X4 будет мало чем отличаться от концепт-кара, который баварцы в течение нескольких месяцев возят по крупным автовыставкам. Поэтому официальной премьеры кроссовера ждут с особым нетерпением - и только что стало ясно, что эта премьера пройдет за океаном.

Шведы хотят построить самый быстрый автомобиль в мире
2013-10-02 03:17
Швеция, Koenigsegg, Koenigsegg One:1, Кристиан фон Кенигсегг, гиперкарРуководство компании Koenigsegg объявило о планах по созданию нового гиперкара. Как и положено уникальной машине, она будет впечатлять публику высокой мощностью мотора (порядка 1400 л.с.) и малым объемом выпуска - собрать планируется всего 6 экземпляров.

"Малыша" марки Aston Martin сняли с конвейера
2013-10-02 03:20
Aston Martin, Aston Martin Cygnet, ВеликобританияБританская компания прекратила производство своей малолитражки Cygnet и в ближайшее время создавать преемника этой модели не планирует. Впрочем, концепция компактной и при этом престижной машины может вновь стать актуальной благодаря сотрудничеству с крупным немецким автопроизводителем.

Volkswagen будет делать больше бюджетных машин
2013-10-02 03:22
Volkswagen, бюджетные автомобили, Ханс-Якоб Нойсер, Volkswagen SantanaКонцерн Volkswagen подумывает о расширении своего присутствия в бюджетном сегменте. В планах компании значится разработка целой гаммы новых моделей, которые могли бы отвоевать значительную долю этого рынка. Но для реализации амбициозных замыслов концерну требуется некий партнер.

АвтоВАЗ приступил к испытаниям нового седана
2013-10-02 03:23
АвтоВАЗ, Россия, седанВ глобальной Сети появились фотографии испытательного прототипа, сделанные на улицах Тольятти. По слухам, речь идет о так называемом "проекте 2180" - модели, которая должна стать преемницей Lada Priora и которая будет построена на совершенно новой платформе.

Новая Audi R8 появится раньше чем ожидалось
2013-10-02 03:26
Audi, Audi R8, суперкарПроизводство нового поколения немецкого суперкара стартует в середине следующего года. Специально для сборки R8 на заводе Audi в Неккарсульме создается новая производственная линия и строятся новые цеха, где будут работать самые опытные специалисты компании.

Озвучена мощность двигателей нового Mini
2013-10-02 03:28
BMW, BMW Mini, малолитражки, Алек ИссигонисКое-что стало известно и о подвеске британской малолитражки. По желанию покупателя Mini нового поколения может быть укомплектован амортизаторыми регулируемой жесткости - а ведь в списке опций для столь компактных автомобилей производители этот пункт встречается крайне редко.

Самый экономичный автомобиль подружат с мотоциклом
2013-10-02 03:31
Volkswagen, Volkswagen XL1, экономичные автомобилиVolkswagen XL1 с расходом топлива менее 1 литра на 100 км отличается не только экономичностью, но и впечатляющим ценником. В Volkswagen, судя по всему, решились на постройку еще более экстравагантной и дорогой версии XL1 - с двигателем от супербайка.


В избранное