| ← Декабрь 2013 → | ||||||
|
1
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3
|
5
|
7
|
8
|
|||
|
10
|
15
|
|||||
|
17
|
19
|
22
|
||||
|
28
|
29
|
|||||
|
30
|
31
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.newsproject.ru/auto-moto_ec33.html
Открыта:
01-05-2008
Статистика
0 за неделю


Новое поколение Mercedes-Benz S-класса поступило в продажу, можно сказать, на днях. Тем не менее, некоторым свежеиспеченным владельцам немецкого флагмана придется посетить сервисные станции - производитель неожиданно объявил отзывную кампанию.
Обнародован список автокомпаний, которые представят на январском автосалоне в Детройте свои мировые премьеры. Всего, по данным организаторов, ожидается полсотни дебютов. В их числе машины из Японии, Германии, Британии и, конечно, самой Америки.
Компания Mercedes-Benz вынуждена увеличить объемы производства S-класса, так как нынешние не способны удовлетворить спрос. Впрочем, флагманский седан - далеко не единственная модель, которая в следующем году будет собираться в больших количествах, чем планировалось изначально.
Концерн Volkswagen и известный производитель электромоторов компания Protean намерены объединить свои усилия для разработки нового поколения мотор-колес. Итогом совместного проекта должен стать новый электромобиль на платформе VW Jetta.
Уже известно, что первой моделью Volvo, производство которой будет запущено на китайском заводе, станет удлиненная версия седана S60. В ближайшем будущем к ней присоединится и кроссовер: первым представителем "вседорожной" линейки Volvo, который переедет в Китай, станет XC60.
Datsun планирует продавать свои автомобили в странах Таможенного союза - Казахстане и Белоруссии. Поскольку сборка машин будет налажена на заводе "АвтоВАЗа" в Тольятти, то к соседям недорогие японские машины планируется экспортировать из России.
Глава управления делами президента оценил первые результаты проекта "Кортеж", в рамках которого будет разработана целая линейка автомобилей - для первых лиц государства, машин сопровождения и массовых авто. Подробностей нет, но, по его словам, то, что сделано на текущий момент "внушает оптимизм".
Японская компания намерена создать совершенно новый дизельный двигатель собственной конструкции. Планируется, что он будет небольшим, но в Suzuki собираются оснащать им обширное количество собственных моделей, включая коммерческие.
Руководитель управления делами президента России считает, что регламентировать стоимость служебных автомобилей для чиновников надо, но делать это разумно. Лимит стоимость должен рассчитываться, в том числе, исходя из условий конкретного региона.
В недрах концерна General Motors уже идет работа над новым небольшим электромобилем, который, как ожидается, получит впечатляющий запас хода. Он станет идеологическим последователем Chevrolet Volt, новое поколение которого планируется выпустить примерно в то же время.
Некоторое время назад несколько депутатов Госдумы отправили в МВД запрос с просьбой разъяснить позицию ведомства относительно использования мобильного телефона водителями в пробках. Силовики свое мнение выразили четко - полиция не собирается запрещать автомобилистам переписываться в пробках.
В столице растут темпы строительства дорог. В этом году в городе будет построено в четыре раза больше новых дорог, чем в 2010 году. Более того, мэр города Сергей Собянин уверен, что в последние годы "удалось добиться серьезных сдвигов в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры города".
В продажу в Европе и России самый маленький кроссовер от Porsche поступит только весной, но Macan уже стал объектом пристального внимания тюнинг-ателье. Российская компания Topcar анонсировала собственную разработку, позволяющую полностью "переодеть" кроссовер.
Около 100 эвакуаторов в Москве ежедневно расчищают территорию города от автомобилей, припаркованных в местах работы снегоуборочной техники. При этом автомобили, не нарушающие правила парковки, во время уборки снега эвакуируют на соседнюю улицу или место.
Российский союз автостраховщиков продолжает выдавать аккредитации на право проведения техосмотра частным компаниям. С 1 января 2014 года проводить техосмотр смогут только частники, в этом году все желающие должны были озвучить свои намерения и получить документы. Но все пошло не так, как ожидалось.
Мосгордума единогласно поддержала референдум по платным парковкам. Правда, пройти народное голосование может лишь в сентябре 2014 года - в единый день голосования в целях экономии. Но платная парковка внутри Садового кольца заработает 25 декабря. Поэтому почти год москвичи будут вынуждены платить.
Количество ДТП по вине дорожников с каждым годом увеличивается. Эксперты уверены, что проблема в устаревших требованиях к проведению работ (плохое обозначение и освещение), а также в отсутствии необходимой квалификации самих дорожников. В прошлом году по этой причине произошло более 42 тысяч аварий.
Создатели экстравагантного электромобиля Nissan BladeGlider уверены, что с точки зрения управляемости эта машина будет лучшей в мире. Производство электрического спорткара планируется начать через три года.
Японская компания Acura планирует представить на автосалоне в Нью-Йорке новый седан - модель TLX. Новинка должна заменить сразу две нынешние модели - TSX и TL. Известно, что в продажу новый седан поступит во второй половине следующего года.
Российское представительство компании Chevrolet переписало ценники на новый внедорожник Trailblazer. В результате все комплектации внедорожника подешевели на 155 000 рублей, что должно прибавить автомобилю популярности на российском рынке.
В отличие от Mitsubishi, которая готова распрощаться с основными принципами строительства Lancer Evo, в Subaru не собираются отказываться от классических решений. Более того, японцы уже готовят новую модель, которая пополнит семейство STI - ее прототип обещают показать в январе.
Honda показала компактный кроссовер Vezel на автосалоне в Токио и уже начала продажи новинки у себя на родине. А вот до Европы автомобиль доедет только в 2015 году. К настоящему момент в компании даже не выбрали имя, под которым кроссовер будет продаваться в соседнем нашей стране регионе.
Боссы Skoda подтвердили, что планы по выпуску самого крупного кроссовера марки уже начали реализовываться. В настоящий момент компания располагает полноразмерным макетом будущей новинки и его технической концепцией.
Управляющий делами президента России Владимир Кожин сообщил, что отечественный автомобиль для первых лиц государства должен появиться примерно к 2016 году. Созданием машины займется "группа компаний, консорциум". В настоящее время консорциум работает над технико-экономическим обоснованием и расчетами.
Руководитель совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" Гари Тилсон не исключает возможности создания других новых моделей на платформе новой Chevrolet Niva. Это связано с желанием компании вернуть инвестиции и создать новый продукт с наименьшими затратами.
Компания Kia опубликовала первое изображение своего нового спортивного концепта, премьера которого состоится 13 января на выставке в Детройте. Обещано, что новый спорткар обеспечит истинное удовольствие от вождения как на дорогах общего пользования, так и на гоночном треке.
Концерн Volkswagen прекратил производство "заряженной" модификации своего хэтчбека Scirocco. Однако компания планирует вернуться к выпуску хот-хэтча после того, как семейство переживет рестайлинг. Результаты косметической операции обещают показать в Женеве.
Компания Mini рассекретила прототип своего самого быстрого хэтчбека - Mini John Cooper Works. Концептуальный хот-хэтч дебютирует в Детройте, а серийное производство Mini JCW должно стартовать в следующем году.
Готовую к производству модификацию самого быстрого представителя экологического суббренда "i" BMW показала еще в начале осени. Баварцы располагают и открытой модификацией i8, но до сих пор она считалась концептом. Судя по всему, проекту эко-родстера дан зеленый свет.