Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внедорожники

  Все выпуски  

Внедорожники


Внедорожники
suvonline.narod.ru

Новости / 14.12.10

Обновленный кроссовер Jeep Compass представлен официально
Компания Jeep официально представила обновленный кроссовер Compass, продажи которого на американском рынке начнутся уже в текущем месяце. У новинки и дорестайлинговой модели схожий силуэт кузова, но все линии и рубленые грани теперь сглажены. Передняя часть автомобиля выполнена в стиле внедорожника Jeep Grand Cherokee с аналогичными узкими прямоугольными фарами головного света и схожим оформлением решетки радиатора. Сзади появился новый бампер, спойлер на кромке крышки багажника и светодиодные фонари.

Новому Mercedes-Benz ML-класса устроили очную ставку с конкурентами
Инженеры немецкой компании Mercedes-Benz приступили к финальной стадии дорожных тестов нового поколения кроссовера ML-класса, обнаруженного на днях проходящим испытания в компании своих будущих конкурентов - Porsche Cayenne и BMW X5. Совместный тест-драйв Mercedes-Benz ML-класса с двумя другими немецкими "паркетниками", в ходе которого инженеры Mercedes-Benz, по всей видимости, сравнивали по разным показателям свою новинку с конкурентами, состоялся на юге Европы.

"Китайский Porsche Cayenne" обзаведется люксовой "родней"
Объявившая о скором запуске в серийное производство кроссовера B35, в облике которого отчетливо "звучат" мотивы Porsche Cayenne, китайская компания Hawtai занялась разработкой своего второго по счету "паркетника", чей дебют состоится в следующем году. Новый компактный "паркетник", получивший от представителей СМИ обозначение C25, станет люксовой моделью китайского производителя. Сведений о машине имеется пока не так много, как хотелось бы, но известно, что кроссовер будет оснащен бензиновым 1,8-литровым двигателем мощностью 158 л.с. и крутящим моментом 215 Нм, доступным при 2 100 об/мин. В гамму моторов войдут два дизельных агрегата объемом 2 и 2,4 литра, чьи характеристики пока держатся в секрете...

Dacia Duster признан лучшим автомобилем года в Европе
Румынский кроссовер Dacia Duster на днях получил свою первую престижную индивидуальную награду. Организаторы конкурса "Autobest", который является второй по значимости ежегодной автомобильной премией в Европе после "European Car of the Year", признали первый в истории Dacia внедорожник лучшей моделью, продаваемой на территории Старого Света в этом году.

Гибридные технологии обошли Range Rover Evoque стороной
Английская компания Land Rover, чьей последней новинкой стал компактный кроссовер Range Rover Evoque, поставила точку в распространении слухов о создании гибридной модификации Evoque, появившихся еще до официального дебюта автомобиля. По словам Джона Эдвардса, директора по развитию бренда Land Rover, компания не намерена разрабатывать гибридную модификацию кроссовера, которая лишилась бы таких главных достоинств Range Rover Evoque, как относительно невысокая цена и небольшая масса.

Кроссовер MINI Countryman подготовили к "Дакару"
Команда Monster Energy X-raid официально представила внедорожник MINI All4 Racing, предназначенный для выступления в ралли-рейде "Дакар-2011", сообщает Rally Buzz. Машина прошла короткую обкатку, а ее полноценные испытания пройдут во Франции 13 и 14 декабря. Проект по созданию нового гоночного автомобиля на базе MINI, который смог бы заменить используемую сейчас модель BMW X3, стартовал еще в 2009 году по инициативе руководителя X-Raid Свена Кванда. Однако "зеленый свет" на разработку прототипа от компании BMW был получено только летом текущего года.

Концерн Ford выбрал место для выпуска нового кроссовера
Компания Ford потратит 600 миллионов долларов на модернизацию своего завода в Луисвилле (штат Кентукки), на котором планируется начать производство кроссовера Escape следующего поколения, пишет Automotive News. Как сообщалось ранее, в ближайшее время автомобили Escape и Kuga заменят одной глобальной моделью - по аналогии с машинами Focus и Fiesta. Кроме того, по неофициальной информации, производство новой "Куги" перенесут из Европы в США.

Jaguar задумался о выпуске кроссовера
Компания Jaguar рассматривает возможность расширения своей модельной линейки за счет кроссовера. Об этом сообщает британский журнал Autocar со ссылкой на нового руководителя бренда "Ягуар" Эдриана Холлмарка. "Нам нужен кроссовер. Мы должны перестать быть производителем, ориентированным только на седаны", - заявил Холлмарк в интервью изданию Autocar.

Начались испытания маленького кроссовера Mazda
Компания Mazda приступила к испытаниям новой модели - компактного кроссовера, который, по предварительной информации, будет называться CX-5. Об этом сообщает сайт Autoblog.com, опубликовавший шпионские фотографии так называемого "мула" - под кузовом закамуфлированного CX-7 тестируют агрегаты будущей машины. Ожидается, что в серию самый маленький кроссовер "Мазды" будет запущен в конце следующего года.

Обновленный VW Tiguan покажут в Женеве
По предварительной информации, модернизация затронет только внешность кроссовера Volkswagen Tiguan, которую приведут в соответствие с новым фирменным стилем автомобилей концерна. Такая машина получит другой передний бампер, иную решетку радиатора и фары головного света со светодиодными секциями, выполненными в стиле аналогичных элементов у "шестого" Golf. Также слегка изменится оформление задней части кузова и интерьера. Гамма двигателей обновленного "Тигуана" останется прежней.

Названы сроки появления обновленного кроссовера Opel Antara в России
Российские продажи обновленного кроссовера Opel Antara, представленного в ноябре на Болонском автосалоне, начнутся в третьем квартале 2011 года. Об этом агентству "Автостат" сообщили в пресс-службе компании. В настоящее время российское представительство марки Opel решает вопрос о налаживании производства обновленной модели на петербургском заводе General Motors. Сейчас на нем собирается дорестайлинговая версия кроссовера Antara.


В избранное