Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внедорожники

  Все выпуски  

Внедорожники


Внедорожники
suvonline.narod.ru

Новости / 20.12.10

GMC покажет в Детройте пикап для тяжелого бездорожья
По сравнению с серийным пикапом GMC Sierra 2500HD новинка получила увеличенную до 1853 миллиметров переднюю и заднюю колею (у товарной машины 1748 и 1709 миллиметров соответственно), а также возросший до 300 миллиметров дорожный просвет, что на 76 миллиметров больше, чем у "донорского" автомобиля. Сама схема подвесок осталась прежней - спереди независимая на двойных рычагах и неразрезной мост на полуэллиптических рессорах сзади.

Возрожденное ателье Gemballa построило карбоновый Porsche Cayenne
Программа доработок, получившая название Tornado, разработана для внедорожника Porsche Cayenne. Она предполагает замену большинства кузовных панелей (включая капот, передние крылья, пороги, двери, а также часть "задка") на карбоновые аналоги, что позволило снизить массу машины на 70 килограммов, а также модернизацию технической начинки. За счет карбоновых кузовных панелей внешность тюнингового внедорожника Porsche Cayenne стала агрессивнее, а дизайн задней части кузова полностью изменился. В настоящее время в ателье работают над вариантами модернизации интерьера.

Предвестника нового стиля кроссоверов Ford покажут в Австралии
Австралийское подразделение концерна Ford анонсировало новое поколение кроссовера Territory, который продается в Австралии с 2004 года. С точки зрения техники новая модель "Форда" не очень интересна европейцам и американцам - нынешний Ford Territory построен на легковой платформе модели Ford Falcon, а его преемник, скорее всего, сохранит эту конструкцию. Зато, как говорят представители американского концерна, именно эта модель определит ключевые стилистические элементы, которые затем будут использоваться и на других кроссоверах марки Ford.

Кроссовер BMW X3 получил два новых мотора и М-пакет
BMW расширила гамму двигателей кроссовера X3 за счет двух новых трехлитровых шестицилиндровых моторов: турбодизеля, развивающего 258 лошадиных сил (560 Нм), и атмосферного бензинового агрегата аналогичной мощности. Также официально представила спортивный M-пакет для нового X3, который будет доступен для всех модификаций модели. В состав пакета входит агрессивный аэродинамический обвес кузова с новым передним бампером с большими воздухозаборниками по бокам, другой задний бампер и иные патрубки выпускной системы. Кроме того, в М-пакет предполагает установку более жесткой спортивной подвески, а также особую отделку интерьера.

Honda отзывает Accord и CR-V из-за утечек масла
Японская Honda Motor Co. отзывает около 1200 Accord и CR-V из-за возможной утечки моторного масла, а также приостанавливает продажи автомобилей этих моделей, заявила представитель компании Джина Каппелетти. По ее словам, речь идет об автомобилях 2011 модельного года, проданных в США, в которых обнаружен заводской дефект, могущий привести к утечкам масла. Какая именно деталь является дефектной, она не уточнила, однако добавила, что до конца декабря все владельцы машин с потенциальными неисправностями будут оповещены.

В соревнование по доработке Кайена включилось бюро Met-R
Владельцу автомобиля Porsche Cayenne, желающему отдать его на растерзание тюнерам, стоит поломать голову. Что выбрать - программу улучшений бюро Hamann или что-нибудь из каталога фирмы SpeedART? А нашему человеку будет ещё сложнее: до Кайена второго поколения добрались специалисты московской конторы Met-R.

Флагман Dodge заступил на конвейер
Компания Dodge, представившая в конце осени внедорожник Durango нового поколения, сегодня запустила конвейер по сборке своей флагманской модели, которая поступит в продажи до конца года. Производство Dodge Durango налажено на заводе концерна Chrysler около города Детройт. На предприятии Jefferson North Assembly Plant выпускают кроссовер Durango новой генерации с двумя бензиновыми силовыми установками: 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 294 л.с. и 365-сильным агрегатом V8 объемом 5,7-литров, чей максимальный крутящий момент равен 520 Нм.

Две вазовские "Рыси" уехали в Абхазию
Два вездехода "Рысь", изготовленные по спецзаказу дочерним предприятием АВТОВАЗа ОАО "ПСА "Бронто" и переданные Управлению по чрезвычайным ситуациям Абхазии, будут одними из первых специальных автомобилей в республике. Производство мелкосерийного внедорожника "Рысь" было начато в 2009 году. Автомобиль построен на базе серийной модели Lada 4x4, от которой отличается повышенной проходимостью. В переднем и заднем мостах устанавливаются самоблокирующиеся дифференциалы. Хода подвески увеличены, в передней подвеске применены усиленные пружины. Задний мост также усилен. Новый внедорожник оснащен 15-дюймовыми колесами с увеличенными грунтозацепами. Колесные арки имеют эластичные расширители.

Лучшая покупка: внедорожники от 1 млн. до 1 млн. 250 тыс. руб.
В заданном сегменте вседорожников мы объединили самые популярные разновидности - универсальные и «паркетные». Предлагаем краткий экскурс по моделям с оценкой технических данных и комплектаций.

Знаменитое тюнинг-ателье ABT усовершенствовало кроссовер VW Touareg
Новый Porsche Cayenne был не раз объектом тюнерских экспериментов. А вот его более скромный соплатформенник - кроссовер VW Touareg почему-то не удостаивался столь пристального внимания. Но наконец и скромняге Туарегу сделали спецобвес, причём в компании ABT. Снаружи мастера доводки украсили паркетник отличной от прежней решёткой радиатора, а также алюминиевыми накладками (на порогах и заднем бампере). Оспортивленному Туарегу достался, помимо всего прочего, и новый, увеличенный задний спойлер.

Новые обои

Range Rover Evoque 5-door 2012

Jeep Compass 2011


В избранное