Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Грузоперевозки из Балканского региона Автомобильная промышленность


Авиационные перевозки

Спрос на широкофюзеляжные самолеты снова растет, поскольку Boeing 787 возвращается в бой

Авиаперевозки Boeing Co (BA.N) 787 Dreamliner вернулся на мировой рынок в качестве новых самолетов в то время, когда спрос на широкофюзеляжные реактивные лайнеры, наконец, оживает после длительного спада.

AerCap видит, что проблемы с производством самолетов стимулируют лизингодателей

Крупнейший в мире арендодатель самолетов предсказал в четверг, что производители самолетов будут страдать из-за проблем с цепочками поставок и сбоях в транспортной логистике в течение многих лет, что еще больше замедлит поставки новых самолетов и повысит спрос на лизинг, который уже выигрывает от восстановления авиаперевозок. 

Автомобильная техника

Японские Hino Motors и Toyota обвиняются в неправомерных действиях в США 

Японский производитель автомобилей Hino Motors Ltd (7205.T) и его материнская компания Toyota Motor Corp (7203.T) были обвинены в историческом неправомерном поведении в рамках коллективного иска, поданного в Соединенных Штатах, заявила Hino в пятницу. 

Rivian заявляет, что на его нынешние модели не распространяются налоговые льготы

Производитель электромобилей Rivian Automotive Inc (RIVN.O) в четверг прогнозирует более высокие операционные убытки за год, а также заявил, что многие из его текущих моделей не будут претендовать на новые федеральные налоговые льготы. 

Mazda стремится снизить зависимость от китайских поставок

Японская Mazda Motor Corp (7261.T) заявила в пятницу, что попросит своих поставщиков запасных частей увеличить складские запасы в Японии и производить компоненты за пределами Китая после того, как блокировка COVID-19 в Шанхае дестабилизировала поставки и затруднила производство. 

Корпорации подталкивают менеджеров автопарков к использованию электромобилей

Крупные корпорации прыгают на «зеленую» подножку слева и справа, что, в свою очередь, подталкивает фирмы, которые сдают в аренду и управляют автопарками, переходить на электромобили (EV) быстрее, чем они когда-либо считали возможным. 

Запчасти и компоненты

Mercedes Benz становится первым партнером нового завода по производству аккумуляторов CATL в Венгрии

Mercedes-Benz является первым автопроизводителем, получившим аккумуляторы от нового завода по производству аккумуляторов стоимостью 7,34 млрд евро (7,56 млрд долларов). Китайская CATL (300750.SZ) планирует построить его в Венгрии, сообщила компания в пятницу, добавив, что это самый высокий первоначальный объем заказов для сайта. Это значительно укрепит доставки для производства и транспортную логистику. 

Юридическая логистика

США открыли расследование в отношении 1,7 млн автомобилей Ford из-за отзыва тормозных шлангов

В пятницу регуляторы автомобильной безопасности США заявили, что расследуют вопрос о том, является ли адекватным отзыв Ford Motor Co (F.N) 2020 года для автомобилей с преждевременным разрывом передних тормозных шлангов. 

Главный регулятор автомобильной безопасности США уходит в отставку

Высший регулятор безопасности автомобилей США уходит в отставку, чтобы вернуться в Калифорнийский совет по воздушным ресурсам, сообщило в пятницу Национальное управление безопасности дорожного движения. 

Апелляционный суд США отклонил иск GM о рэкете против Fiat Chrysler

Апелляционный суд США в четверг оставил в силе решение 2020 года, которым был отклонен иск о рэкете, поданный General Motors Co (GM.N) против конкурирующей компании Fiat Chrysler Automobiles (FCA), которая теперь является частью Stellantis NV (STLA.MI), и бывших руководителей. 


В избранное