Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Грузоперевозки из Балканского региона Мировой автопром август 2022


Автомобильная промышленность

Июльское глобальное производство автомобилей Toyota снова упало, что ставит под сомнение годовую цель

Toyota Motor Corp (7203.T) заявила во вторник, что ее глобальное производство автомобилей в июле упало на 8,6% в годовом исчислении, не достигнув цели четвертый месяц подряд из-за вспышек COVID, суровой погоды и расследования отзыва в дополнение к постоянному нехватка чипа повредит выход. 

 Стартап по производству электромобилей Faraday Future опровергает заявления главного акционера

Faraday Future Intelligent Electric Inc (FFIE.O) в понедельник опровергла заявления крупнейшего акционера стартапа по производству электромобилей относительно его прав в качестве акционера.

Илон Маск: сосредоточен на массовом выпуске беспилотных автомобилей Tesla к концу года

Глава Tesla (TSLA.O) Илон Маск заявил в понедельник, что намерен подготовить технологию автономного вождения производителя электромобилей к концу года и надеется, что она может быть широко выпущена в Соединенных Штатах и, возможно, в Европе, в зависимости от одобрения регулирующих органов. 

Североамериканские компании отправляют роботов, даже когда производительность падает

Североамериканские компании приобрели рекордное количество роботов в первой половине этого года, поскольку они изо всех сил пытались заставить фабрики и склады работать в условиях чрезвычайно жесткого рынка труда и резкого роста компенсационных выплат. 

Южная Корея выразит обеспокоенность по поводу кредитов на электромобили и источников аккумуляторов во время визита в США

На этой неделе официальные лица Южной Кореи встретятся с американскими коллегами, чтобы выразить «обеспокоенность» по поводу Закона о снижении инфляции, который ограничивает круг лиц, которые могут получать субсидии США на производство электромобилей, и где фирмы могут получать материалы для аккумуляторов. 

Автомобильные системы безопасности пешеходов плохо видят в темноте 

Многие автоматические тормозные системы, которые автопроизводители используют для предотвращения наезда автомобилей на пешеходов, плохо работают в темноте, согласно результатам испытаний, опубликованным во вторник Американской некоммерческой группой Страхового института безопасности дорожного движения. 

Железнодорожные перевозки

Грузовые железные дороги заключают контракты, охватывающие 15 000 рабочих США 

Профсоюзы и грузовые железные дороги заявили в понедельник, что они заключили контракты, охватывающие 15 000 рабочих, после того, как президент США Джо Байден назначил совет по чрезвычайным ситуациям, чтобы помочь достичь соглашений. 

Юридическая логистика

Производитель электромобилей Lucid подает заявку на новое предложение, чтобы поэтапно привлечь $8 млрд

Lucid Group Inc (LCID.O) в понедельник подала заявку на новое предложение на сумму до 8 миллиардов долларов, поскольку производитель роскошных электромобилей надеется увеличить оборотный капитал в то время, когда перебои с поставками ограничивают его производство. 

На Tesla подали коллективный иск из-за проблемы с фантомным торможением

Калифорнийский владелец Tesla Model 3 подал в суд на производителя электромобилей в предложенном коллективном иске из-за внезапной остановки автомобилей из-за несуществующих препятствий, назвав это «пугающим и опасным кошмаром», говорится в иске. 

Агентство США: для Tesla «незаконно» запрещать сотрудникам носить профсоюзные рубашки

Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) заявил в понедельник, что для Tesla Inc (TSLA.O) было незаконным запрещать сотрудникам носить рубашки с профсоюзными знаками, вынося решение в споре 2017 года между производителем электромобилей и United Automobile Workers (UAW) союз. 

Илон Маск вызывает в суд разоблачителя Twitter, требуя подробностей о спаме и безопасности

Илон Маск вызвал в суд разоблачителя Twitter Inc (TWTR.N), требуя документы и сообщения о спаме компании и предполагаемых уязвимостях безопасности, поскольку миллиардер борется за расторжение своего соглашения о покупке Twitter за 44 миллиарда долларов, согласно судебному заявлению в понедельник. 

Экспресс-доставка

FedEx ошибается в крестовом походе подрядчика, поскольку пандемический бум доставки угасает

 Курьерская компания FedEx Corp (FDX.N) сталкивается с угрозой из необычного источника — одного из ее крупнейших подрядчиков по доставке. 


В избранное