Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Грузоперевозки из Балканского региона Мировой автопром


 Запчасти и компоненты

Моторные масла ARIAL OIL


Качество продукции компании ARIAL OIL, выпускающей высокотехнологичные смазочные материалы, далеко перешагнуло границы известных отраслевых стандартов. Это позволило получить поддержку и рекомендации таких ведущих компаний автопроизводителей как: Volkswagen, BMW, Audi, Jaguar, Ford, Volvo и Seat. Уникальные разработки новых продуктов и совершенные методики проверки качества выпускаемых масел подняли престиж компании ARIAL OIL на высочайший уровень. Интернет-магазин «Amazon» рад предложить своим покупателям моторные масла ARIAL OIL в широком ассортименте на сайте.

Китайская EVE поставит BMW большие цилиндрические батареи


Китайская EVE Energy Co Ltd (300014.SZ) будет поставлять BMW (BMWG.DE) большие цилиндрические аккумуляторные батареи для своих электромобилей в Европе, сообщили два человека, разбирающиеся в этом вопросе, поскольку немецкий автопроизводитель следует за Tesla Inc (TSLA.O) в освоении новой технологии. 

Корейская компания SK инвестирует 100 миллионов долларов в стартап Atom Power, ориентированный на электромобили

Корейская компания SK Inc (034730.KS) инвестировала 100 миллионов долларов в стартап Atom Power в Северной Каролине, целью которого является обновление опыта зарядки электромобилей (EV) в Соединенных Штатах с помощью нового оборудования и программного обеспечения, сообщили компании в четверг. 

 Автомобильный рынок

Geely Auto расширяет амбиции в области электромобилей

Китайская Geely Automobile Holdings Ltd (0175.HK) стремится увеличить долю электромобилей (EV) в общем объеме продаж до 50% в 2023 году, поскольку она ускоряет переход на электроэнергию на фоне ослабления спроса на автомобили с бензиновым двигателем. 

Mazda стремится снизить зависимость от китайских поставок

Японская Mazda Motor Corp (7261.T) заявила в пятницу, что попросит своих поставщиков запасных частей увеличить складские запасы в Японии и производить компоненты за пределами Китая после того, как блокировка COVID-19 в Шанхае дестабилизировала поставки и затруднила производство. 

Женевский автосалон в следующем году отменен

Женевский международный автосалон, запланированный на февраль, отменяется четвертый год подряд, сообщили организаторы в четверг. 

Tesla сократила время ожидания доставки Model Y в Китае до 4 недель

Электрический автогигант Tesla (TSLA.O) заявил в четверг, что сократил время ожидания доставки своих автомобилей Model 3 и Model Y в Китае, поскольку он наращивает производство на своем заводе в Шанхае после модернизации. 

Hyundai Mobis из Южной Кореи стремится разделить ключевой бизнес


Южнокорейский производитель автозапчастей Hyundai Mobis Co Ltd (012330.KS) заявил в четверг, что рассматривает вопрос о разделении своих подразделений по производству модулей и основных компонентов на новые подразделения, находящиеся в полной собственности, с целью расширения опыта каждого сегмента и максимальной эффективности. 

Китайская Chery ведет переговоры о выпуске автомобилей на заводах в России

Китайский автопроизводитель Chery ведет переговоры с российскими производителями о выпуске автомобилей на российских заводах, сообщило в четверг российское государственное информационное агентство ТАСС со ссылкой на директора российского филиала Chery Владимира Шмакова. 

Топливо 

Доходы от экспорта энергоносителей из России в этом году выросли на 38% 

Увеличение объемов экспорта нефти в сочетании с ростом цен на газ увеличат доходы России от экспорта энергоресурсов до 337,5 млрд долларов в этом году, что на 38% больше, чем в 2021 году, говорится в документе министерства экономики, с которым ознакомился Reuters. 

Юридическая логистика

Немецкий суд разрешил рекламе Tesla ссылаться на автономное вождение

Tesla (TSLA.O) может продолжать ссылаться на возможности своей системы помощи водителю и на автономное вождение в своей рекламе в Германии после того, как суд отклонил жалобу на эту практику. 

Harley-Davidson и профсоюз сотрудников ратифицировали торговое соглашение

Harley-Davidson Inc (HOG.N) и профсоюзные работники завода производителя в Йорке, штат Пенсильвания, проголосовали во вторник вечером за ратификацию пятилетнего контрактного соглашения о повышении заработной платы и улучшении льгот для заводских рабочих. 

США говорят, что около 20 моделей получат кредиты на электромобили до конца 2022 года.

Администрация Байдена заявила во вторник, что около 20 моделей по-прежнему будут претендовать на налоговые льготы на электромобили в размере до 7500 долларов до конца 2022 года в соответствии с законодательством, подписанным президентом Джо Байденом. 

Финансовая логистика

Маск заявил, что пошутил о покупке «Манчестер Юнайтед»

Миллиардер Илон Маск пошутил, когда сказал, что собирается купить английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» (MANU.N), сообщил предприниматель в Twitter в среду. 

Грант США в размере 1,66 миллиарда долларов на новые автобусы направлен на сокращение выбросов

Министерство транспорта США заявило во вторник, что выделяет гранты в размере 1,66 миллиарда долларов городам и штатам на покупку 1800 автобусов для перехода к более чистым путешествиям с низким уровнем выбросов. 


В избранное