Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационный выпуск №05 - 2006


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №05 - 2006

AV-ресивер Adcom GFR-700

Adcom         Американская компания Adcom, получившая всемирную известность благодаря своим раздельным компонентам, представляет первый в своей истории AV-ресивер. GFR-700 отличается внушительным списком функций, включая конвертацию всех аналоговых видеосигналов в компонентное видео, декодирование всех популярных аудиоформатов, тройной системой управления басом, встроенным высококачественным AM/FM-тюнером, независимой второй зоной и широкими возможностями коммутации аудио и видео, включая HDMI.

Adcom GFR-700         Несмотря на впечатляющие возможности, Adcom GFR-700 использует простое, интуитивно-понятное управление. В то же время он предоставляет замечательную гибкость в настройках, что позволяет строить на его базе самые сложные театральные системы.

        Как и следовало ожидать от Adcom, бескомпромиссное качество звучания стало неотъемлемой характеристикой GFR-700. Ресивер оснащен патентованной функцией S.A.F.E. Эта технология обеспечивает мощность в 125 Вт на канал при одновременной нагрузке на все 5 каналов, полное соответствие современным суперформатам и стабильную работу с низкоомной нагрузкой.

        Встроенный цифровой 7.1-процессор работает с форматами Dolby Digital-EX, DTS-ES, Pro Logic IIx и DTS Neo:6. Также имеются RCA-входы 7.1 для подачи внешнего многоканального сигнала и предусиленные 7.1-выходы. Последние могут быть особенно полезны в случае расширения пятиканальной системы усиления, встроенной в GFR-700, до семиканальной: остается лишь приобрести двухканальный усилитель мощности, например Adcom GFA-5400.

Adcom GFR-700         На тыловой панели GFR-700, помимо входов и выходов 7.1, находятся 6 стереовходов, 1 стереовыход для записи, два выхода Room 2 (фиксированный и изменяемый), 4 входа и 1 выход компонентного видео, 4 входа и 1 выход композитного видео и 4 входа и 1 выход S-Video. Также на тыловой панели расположены 6 переназначаемых входов цифрового аудио (3 коаксиальных и 3 оптических) и 2 входа и 1 выход HDMI.

        Для применения в CI-решениях, в GFR-700 предусмотрен двунаправленный порт RS-232, возможность управления дискретными кодами, программируемые 12-В триггеры основной и дополнительной зоны, независимые ИК-входы для основной и дополнительной зоны и регулировка тембра для второй зоны. В комплект GFR-700 также входит 57-клавишный пульт ДУ с подсветкой.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

Цифровые активные акустические системы Meridian DSP3100

Meridian Audio         Знаменитые цифровые акустические системы Meridian не имеют аналогов в индустрии. Каждая АС представляет собой не только скрупулезно подобранные динамики и превосходно выполненный корпус, но также включают в себя несколько усилителей мощности и цифро-аналоговых преобразователей, мощь DSP-процессоров, управляющих цифровыми кроссоверами и фильтрами. Результат – характеристики звучания, которых практически невозможно достичь в традиционных активных или пассивных АС.

Meridian Audio DSP3100         Акустическая система DSP – это воплощение философии High-End звучания Meridian. Активная АС означает применение отдельного усилителя мощности для каждого динамика в условиях максимального соответствия всех технических параметров. Цифровая АС DSP означает применение цифровых кроссоверов, спецификации которых не могут быть достигнуты в традиционных аналоговых АС, а возможности управления басом значительно превосходят любые АС, работающие на том же уровне громкости. Сохранение аудио сигнала в цифровой форме до самого последнего момента воспроизведения обеспечивает непрерываемую и максимально точную цепочку от звукозаписывающей студии или концертного зала до Вашей комнаты прослушивания.

Meridian Audio DSP3100c         Новые полочные акустические системы DSP3100 продолжают лучшие технические традиции Meridian, сочетая при этом стильный компактный размер корпуса. Эти «малыши» способны покорить Вас своей мощью и кристально чистым звучанием, не сравнимым ни с какими другими подобными системами.

        Каждая АС DSP 3100 имеет двухполосную конструкцию и выполнена в закрытом корпусе из усиленного МДФ и алюминиевых панелей. Цифровые кроссоверы, 160мм СЧ-динамик, 25мм ВЧ-динамик, два 75- ваттных усилителя, мощности, два мультибитных ЦАПа дельта-сигма и мощные компьютеры, управляющие всем этим и контролирующие состояние системы, защищая ее от перегрузок. Пользователь имеет полный дистанционный контроль над басом, тембром, временным балансом и вертикальной направленностью звучания твитера. Эта техническая мощь позволяет компактным DSP3100 прекрасно справляться со сложнейшими музыкальными партиями и воссоздавать звуковую сцену со снайперской точностью как в стерео, так и кинотеатральном режимах.

Meridian Audio DSP3100c         DSP3100 доступны как вертикальная стерео пара с возможностью размещения на напольных стойках и крепления на стене (крепежные отверстия под Omnimount), а так же в виде горизонтальной АС центрального канала. Напольные стойки черного или серебристого цвета существуют для всех моделей и доступны отдельно. Варианты отделки полочных АС: черные или серебристые боковые алюминиевые панели, черный гриль и тонированное стекло наверху корпуса. АС центрального канала имеет черные либо серебристые алюминиевые панели сверху и снизу, черный гриль и тонированное стекло на боковых панелях корпуса.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное