Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационный выпуск №06 - 2006


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №06 - 2006

MUSICAL FIDELITY A3.5CD

Musical Fidelity         Компания Musical Fidelity, которая имеет репутацию легенды музыкального Hi-Fi, обновляет младшую серию модельного ряда - A3, адресованную меломанам с небольшим бюджетом и безупречным музыкальным вкусом. Теперь модели этой серии имеют индекс .5. Первыми на суд взыскательных покупателей представлены CD-проигрыватель A3.5CD и интегральный усилитель A3.5Int. Оба аппарата перекликаются со старшими сериями Musical Fidelity A5 и kW – как своим дизайном, так и конструктивными решениями.

Musical Fidelity A3.5CD         CD-проигрыватель A3.5CD оснащен цифро-аналоговым преобразователем, повышающим частоту до 96 кГц / 24 бит. Это обеспечивает великолепное разрешение и детальность музыкальных записей. Как всегда, инженеры Musical Fidelity уделили особое внимание питающей части. Проигрыватель A3.5CD оснащен сложным блоком питания с минимальным собственным шумом, что благотворно сказывается на музыкальных способностях аппарата. На качество звучания работает и достигнутое разработчиками чрезвычайно низкое значение цифрового джиттера – меньше 170 пикосекунд.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

Сабвуфер Miller & Kreisel MX350 THX MkII

Miller & Kreisel         В февральском номере журнала "DVDXPERT" опубликован тест сабвуферов. По итогам этого теста сабвуфер MX350 THX MkII производства компании Miller & Kreisel получил высшую оценку 5 балов. По мнению экспертов, данный аппарат способен развить потрясающую мощность и озвучить помещение значительной площади.

Miller & Kreisel MX350 THX MkII         Инновационная пушпульная конфигурация M&K существенно улучшает детальность и разборчивость баса, практически пол-ностью устраняя искажения четных гармоник и удваивая мощность сабвуфера по сравнению с мощностью усилителя.

        Вот как все работает: один динамик устанавливается обычным образом на передней панели корпуса. Второй динамик устанавливается наоборот, т.е. в отличие от первого его диффузор направлен внутрь корпуса, а задняя часть диффузора, включая магнит и корзину, смотрит наружу (и при этом скрыта). Хотя оба динамика излучают в комнату в унисон (один передней стороной диффузора, другой - задней), механически они движутся не в фазе. Это означает, что по отношению к своим магнитам оба диффузора всегда находятся в противоположных положениях своего хода. Это позволяет устранить искажения четных гармоник, порождаемые каждым динамиком, и удвоить эффективность (что эквивалентно удвоению мощности усилителя) по сравнению с обычным сабвуфером. Удвоенная мощность усилителя позволяет получить общее увеличение, равное 400% (6 дБ). Это позволяет развивать звуковое давление 110 дб и воспроизводить ноты частотой 16 Гц!

        Эксперты журнала "DVDXPERT" вынесли свой вердикт "Респектабельный Miller & Kreisel MX350 THX MkII - настоящий кладезь "басоманских" инноваций".

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное