Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новая серия акустических систем от KEF - fivetwo


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №06 - 2007

Новая серия акустических систем от KEF - fivetwo

KEF         Две акустические системы и пятиканальное звучание? Это возможно с новой серией KEF fivetwo. Компания KEF раскрыла некоторые факты о новой серии fivetwo, где технологии Uni-Q и NXT используются для того, чтобы достичь пятиканального звучания всего лишь из двух акустических систем.

Kef Fivetwo model 7         Работая над серией fivetwo, компания KEF использовала весь свой 45-летний опыт в индустрии Hi-Fi, который подтвержден сотней авторитетных наград. В результате появились модели, которые, будучи фронтальной парой, формируют пространственное звучание. Они экономят пространство и избавляют от нагромождения пяти акустических систем с сабвуфером, путаницы с кабелями и коннекторами. Покупатель может выбрать из полочной настенной model 7 с семью динамиками или напольной model 11, в которой одиннадцать динамиков. Обе модели имеют дизайн и отделку, которая пользуется наибольшей популярностью у современных потребителей, и подойдут к интерьеру любого дома.

Kef Fivetwo         Концепция KEF fivetwo проста. Аудиосигнал тыловых каналов направляется к панелям NXT, расположенным вертикально за главными динамиками. Инновационные достижения KEF заключаются в том, что такое расположение NXT панелей позволяет звуку отражаться от боковых стен в тыловую область комнаты. Подобно тыловым диполям в системах домашнего кинотеатра класса High End, система воспроизводит широкое рассеянное звуковое поле, которое необходимо для убедительного окружающего звукового эффекта. В свою очередь, каждая акустических систем оборудована парой (!) модулей Uni-Q, каждый из которых представляет собой точечный источник звука: 15-мм металлический высокочастотный динамик располагается в акустическом центре 75-мм среднечастотного диффузора.

Kef Fivetwo model 11         Один модуль отвечает за боковой фронтальный канал, а второй – за виртуальный центральный. Такая конструкция формирует цельный звуковой образ, который равномерно распространяется по всей зоне прослушивания и создает ощущение вовлеченности во время просмотра фильма. Kef FivetwoЗа достойное воспроизведение низких частот отвечают НЧ-динамики, до этого отлично зарекомендовавшие себя в модели KHT6000ACE. В fivetwo model 7 их два, в fivetwo model 11 – пять (!).

        Модели KEF fivetwo выпускаются в матовом серебристом и глянцевом черном цветах. В комплект входят все необходимые акустические кабели. В качестве аксессуаров для полочной модели fivetwo model 7 предлагаются напольные стойки и комплект настенных креплений с углом поворота 90 градусов.

        Рекомендуемая розничная цена пары акустических систем KEF fivetwo в России составит $1 199,00 за модель Model 7 и $2 059,00 за модель Model 11.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         В следующем выпуске рассылки читайте о: DVD-проигрывателе NAD T585.

        Пресса:
        Акустические системы KEF XQ1 в тесте журнала DVD-Эксперт. Акустические системы приняли участие в тесте журнала DVD-Эксперт, декабрь 2006. Эксперты вынесли вердикт: KEF XQ1 бесподобны для записей с широкой панарамой. Подробнее...

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное