Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мобильной связи на www.ericsson-mobile.ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Сегодняшние новости на www.ericsson-mobile.ru

Ваше объявление о купле/продаже прочитает тысяча наших подписчиков! Новые объявления в конце рассылки.

      Горячий Новый Год в Египте!!!
      КАНИКУЛЫ И РОЖДЕСТВО В ЕГИПТЕ (ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ)! Вылет с 06.01.02 по 13.01.02. Отель CORAL BEACH TIRAN 4*, питание - завтрак, $335. Турагентство "Стелла Поларис".
      Подробнее: www.stella-polaris.ru, anna@stella-polaris.ru, тел. 241-4223/7658.
      ТОЛЬКО ДЛЯ НАШИХ ПОДПИСЧИКОВ!!! Специальная скидка - $15 c человека. Когда звоните, говорите - скидка от "ERICSSON-MOBILE.RU".


КОМПАНИИ МТС И SIEMENS УСПЕШНО ОСУЩЕСТВИЛИ ДЕМОНСТРАЦИЮ РАБОТЫ СЕТИ СВЯЗИ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ
      Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) совместно с департаментом "Мобильные сети связи и передачи информации" (IC Mobile) компании Siemens в рамках технических семинаров Национальной ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G успешно осуществили публичную демонстрацию работы фрагмента опытной сети третьего поколения стандарта UMTS. Как сообщили в пресс-службе ОАО "МТС", во время практической демонстрации было осуществлено голосовое соединение между мобильными станциями, а также между станцией и ISDN телефоном, передача данных, были продемонстрированы услуги сетей третьего поколения.
      При передаче данных и совершении голосовых вызовов в тестовой сети UMTS компании "МТС" использовались мобильные терминалы третьего поколения предкоммерческой серии компании NEC. Данные передавались через радиоинтерфейс UTRAN FDD в режиме реального времени через базовые станций (Node B), контроллер (RNC) компании NEC и опорную сеть (Core Network) производства Siemens.
      Как отметили в пресс-службе ОАО "МТС", фрагмент опытной сети стандарта UMTS является полнофункциональной сетью мобильной связи третьего поколения, в которой и опорная сеть, и сеть радиодоступа реализованы на базе промышленного оборудования. Подобные аппаратные средства могут быть использованы в перспективных коммерческих сетях мобильной связи третьего поколения.
      ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - российский оператор сотовой связи. МТС и ее дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 46-ти регионах России, в которых проживают 84 миллиона человек. Сеть МТС работает в 29-ти регионах, на территории которых проживает 63,2 миллиона человек.
      Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" компании Siemens реализует на российском рынке комплексные решения для сетей мобильной связи, в том числе сетевые технологии, оборудование (от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей). По предварительным оценкам, в 2001 финансовом году объем продаж компании составит 11,3 млрд. евро.
      Национальная ассоциация операторов сетей связи третьего поколения 3G создана 7 декабря 1999 года. Основной целью Ассоциации является координация деятельности ее членов, а также представление и защита их общих интересов в области перспективных систем связи, в том числе сетей связи третьего поколения. В Ассоциацию 3G входят: ЗАО "Дельта Телеком", ОАО "КБ Импульс", ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "Московская Сотовая Связь", ЗАО "Северо-Западный GSM", ЗАО "Соник Дуо".

"СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ GSM" ПРИСТУПИЛ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА СОТОВОЙ СВЯЗИ В ТАДЖИКИСТАНЕ
      Дочернее российско-таджикское предприятие компании "Северо-Западный GSM" ЗАО "TT Mobile" начало предоставление услуг мобильной связи абонентам Республики Таджикистан. Как сообщили в пресс-службе компании "Северо-Западный GSM", "ТТ Mobile" располагает новой сетью мобильной связи стандарта GSM 900/1800, которая охватывает город Душанбе и территорию вдоль трассы, связывающей столицу Республики с таджикско-узбекской границей.
      В следующем году в Республике Таджикистан планируется подключить порядка 1,5 тыс. абонентов. Пока ЗАО "TT Mobile" предлагает только один тарифный план. Стоимость минуты разговора при исходящих звонках в нем составляет 0,3 долларов (без учета налогов) за минуту в пиковое время и 0,5 доллара в обычное время. Стоимость всех входящих звонков составляет 0,2 доллара. В ближайших планах компании расширение спектра услуг и введение альтернативных тарифных планов.
      ЗАО "Северо-Западный GSM" - оператор сотовой мобильной связи на Северо-Западе России. Лицензионная территория ЗАО "Северо-Западный GSM" охватывает 10 субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Мурманская область, Ненецкий АО, Новгородская область, Псковская область и Республика Карелия. Компания входит в общероссийский проект "МегаФон". На сегодняшний день число абонентов "Северо-Западного GSM" превышает 700 тысяч человек.
      ЗАО "TT Mobile" создано в августе 2001 г. Основными акционерами являются ЗАО "Северо-Западный GSM" (75% акций) и ЗАО "Таджик Телеком" (25% акций). В сентябре 2001 года ЗАО "ТТ Mobile" получило лицензию Министерства связи Республики Таджикистан на предоставление услуг связи стандарта GSM 900/1800 на территории Республики.

RADIOLINJA ПРОВЕЛА ИСПЫТАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ NOKIA ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ АБОНЕНТОВ
      Radiolinja, финский оператор мобильной связи, первым в мире запустивший в 1991 году сеть стандарта GSM, провёл полевые испытания оборудования для определения местоположения абонента компании Nokia. Тестирование проводилось на территории Финляндии и Эстонии, в городских и сельских районах, большинство тестов проводилось в движущемся транспорте. Местоположение абонента было определено с точностью от 50 до 100 метров.
      На территории Эстонии также была успешно протестирована система мобильного доступа в интернет.

MOTOROLA ПОЛУЧИЛА КОНТРАКТЫ НА ПОСТАВКУ ОБОРУДОВАНИЯ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ДЛЯ CHINA MOBILE
      Motorola заключила контракты на сумму $95 млн. на поставку оборудования для сетей мобильной связи компании China Mobile Communications. В течение следующего года Motorola расширит принадлежащую компании сеть стандарта GSM в Пекине и провинции Сычуань, в результате чего компания сможет обслуживать в общей сложности на 1,5 млн. абонентов больше. Помимо этого, Motorola расширит зону покрытия сети GRPS China Mobile в Пекине.

«ЭКСТЕЛ» ВВЕЛ УСЛУГУ АКТИВАЦИИ КАРТ «ЭКСПРЕСС-ОПЛАТА» С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА Н
      Оператор сотовой связи стандарта GSM-900 в Калининградской области ЗАО "Экстел" ввел в тестовую эксплуатацию новую услугу активации карт "Экспресс-оплата" с мобильного телефона на счет любого абонента сети. Как сообщили в пресс-службе компании, данная услуга предоставляется бесплатно и доступна для всех абонентов сети «Экстел GSM», в том числе находящихся в роуминге, даже если номер абонента блокирован. При активации карты "Экспресс-оплата" сумма, соответствующая номиналу карты, переводится на лицевой счет абонента сети "Экстел", или по выбору абонента на другой лицевой счет в ЗАО "Экстел". В дальнейшем стоимость предоставляемых услуг списывается с данного лицевого счета в обычном порядке в соответствии с используемым абонентом тарифным планом. В настоящее время "Экстел" предлагает карты номиналом 100, 250, 500 и 1000 руб. Напомним, что ЗАО "Экстел" приступило к коммерческой эксплуатации сети GSM-900 в Калининграде и Калининградской области в 1998 году. Крупнейшим акционером компании является концерн Telenor (Норвегия, 49%).

ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ УСЛУГИ I-MODE В ЯПОНИИ ДОСТИГЛО 30 МЛН.
      NTT DoCoMo Inc, крупнейший по объему услуг японский оператор мобильной связи, сообщил во вторник, что количество клиентов, использующих услуги мобильного интернета i-mode, достигло 30 млн.
      Услуга i-mode, которая позволяет получать новости, банковские услуги, биржевую информацию, информацию о путешествиях и другую информацию через интернет, стала популярной среди многих пользователей с момента ее запуска в феврале 1999 года.
      В целом NTT DoCoMo насчитывала 39,16 млн. пользователей мобильной связи по состоянию на конец ноября.
      DoCoMo также сообщила, что количество устройств, поддерживающих Java, выросло до 10 млн., несмотря на имевшие место в начале года случаи отзыва этих устройств из-за сбоев в программном обеспечении. Java - это компьютерный язык программирования, который позволяет пользователям загружать из интернета мини-приложения, например, игры.

АБОНЕНТЫ МСС СМОГУТ ОПЛАТИТЬ СЧЕТА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
      Оператор сотовой связи МСС предоставил своим абонентам возможность оплачивать счета за услуги связи через интернет и по телефону без необходимости открытия банковского счета. Это стало возможным благодаря партнерству "Московской сотовой" с платежной системой "Рапида", обеспечивающей возможности дистанционного платежного сервиса.
      Дистанционная оплата услуг связи, предоставляемых МСС, теперь осуществляется через интернет или по телефону при помощи универсальных платежных карт "Рапида", которые выпускаются номиналом 500, 1000 и 3000 рублей и продаются в банках, салонах связи, интернет-клубах и на сайте платежной системы.
      Для оплаты счета абоненту необходимо зарегистрировать карту "Рапида" на операционном сайте системы или по телефону (095) 363 2299, выбрать получателя - "Московскую сотовую связь" (код платежа - 102), указать сумму платежа и номер мобильного телефона. После нажатия кнопки "Оплатить" средства будут зачислены на счет абонента МСС. При этом комиссионный сбор с плательщика не взимается.
      "Высокотехнологичные решения, предоставленные платежной системой "Рапида", позволят абонентам МСС сэкономить время и силы, а "Московской сотовой" - получать немедленную информацию о платежах за предоставляемые услуги, а также гарантию зачисления средств на расчетный счет компании", - считает Михаил Косинов, заместитель генерального директора МСС по новым технологиям.
      "Уникальность нового сервиса для абонентов "Московской сотовой" заключается в его универсальности, - отмечает вице-президент платежной системы "Рапида" Юрий Мишов. - За первые 100 дней работы на рынке у системы и ее пользователей появилась возможность круглосуточно и из любой точки, где есть доступ к сетям связи, оплатить не только мобильный телефон, но и коммунальные услуги, подписку на газеты и журналы, доступ в интернет, покупки в интернет-магазинах, информационные ресурсы, страховые услуги и многое другое. Все эти платежи выполняются при помощи универсальной платежной карты "Рапида". В ближайшее время будут запущены в эксплуатацию сервисы удаленного управления банковскими (в том числе, "карточными") счетами и срочные переводы в адрес физических и юридических лиц".

СОНЕТ «СОШЛЮЗОВАЛСЯ» С МОБИЛТЕЛЕКОМ
      Оператор сотовой сети СОНЕТ в Москве, компания «Персональные коммуникации», предлагает новую услугу — СМС-пейдж, введение которой стало возможным благодаря реализации шлюза (информационного соединения) с пейджинговой компанией МобилТелеком.
      Отныне жители более 150 российских городов, включая столицу, смогут передавать сообщения абонентам сети СОНЕТ, позвонив с обычного телефона местному оператору МобилТелеком. К абоненту СОНЕТ сообщения поступят в виде короткого сообщения (SMS).
      С сегодняшнего дня новая услуга начнет действовать для москвичей (телефон оператора — 974-2222), а в начале 2002 года будет введена по всей сети автоматического роуминга компании МобилТелеком. В течение месяца услуга будет оказываться бесплатно. В дальнейшем предполагаемая стоимость каждого входящего сообщения составит $0,06 (с НДС).

ПРЕСТУПНИКИ ПОД ЭЛЕКТРОННЫМ КОЛПАКОМ
      В некотором графстве, в некотором штате... речь идет о США, разумеется... сейчас вводится в действие новая система слежения за условно-досрочно освобожденными заключенными, получившими сроки за сексуальные преступления. На первом этапе предполагается периодическое прохождение теста на детекторе лжи, а вот далее... далее будет введена в строй система постоянного наблюдения за поднадзорными лицами с использованием GPS. Первоначально это будет реализовано через наручные устройства типа часов.
      В принципе, такое слежение не нарушает никаких правовых норм, и находится в рамках существующего законодательства о досрочном освобождении. С другой стороны - моральные аспекты этого дела все равно активно обсуждаются - мол, если человека освободили, то как-то неприлично за ним круглые сутки следить. В дополнение ко всему, в Техасе, где применялась аналогичная система, сейчас идет расследование о возможном рецидиве, когда выпущенный преступник совершил новое преступление, даже несмотря на использование системы слежения.
      В общем, основное развитие пенитециарной системы на Западе понятно. Преступников со страшной силой будут "реинтегрировать" в общество, все больше укорачивая поводок, на котором они находятся. Гораздо хуже то, что новые технологии слежения, опробованные на них "во имя общества" потом могут (и навернякак будут) применяться и против собственно общества. От слежки за подозреваемым до слежки за неугодным - один шаг.



НОВЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Продаю: R310s, Цена - 75 y.e.
Продаю: R320s, Цена - 70 y.e.
Продаю: T28s, Цена - 100 y.e.
Куплю: A1018s, Цена - 50 y.e.

Увидеть фотографии и другие новости, а также узнать больше о телефонах ERICSSON вы можете по адресу - www.ericsson-mobile.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное