Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт

Самый крупный десантный корабль "Зубр"
В Санкт-Петербурге завершаются работы над уникальным десантным кораблем на воздушной подушке проекта "Зубр", который сооружается судостроительной фирмой "Алмаз" по заказу Военно-Морских сил Греции. Это будет самое крупное в мире судно такого типа. Корабль будет передан заказчику летом нынешнего года.

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербурга вырос на 20%
Грузооборот Большого порта Санкт-Петербурга за два месяца текущего года вырос на 20% и составил 4,7 миллиона тонн. Рост грузооборота достигнут благодаря увеличению на 39% оборота контейнерных грузов, на 67% - навалочных и на 27% - металлических. Прирост грузооборота в Большом порту обеспечили все 24 стивидорные компании. По свидетельству специалистов, таким образом завершилось формирование технологической схемы перевозки - от погрузки судов на заводах до морских судов-экспортеров, включая перевалку грузов через суда-накопители.
"Известия", № 63 от 10.04.01.

Обновление танкерного флота
Государственная компания "Совкомфлот" 10 апреля объявила о программе обновления танкерного флота. В первую очередь замене подлежат однокорпусные танкеры, поскольку их эксплуатация будет запрещена в европейских портах с 2003 года. Чтобы избежать снижения объема перевозок, "Совкомфлоту" предстоит реализовать программу обновления за два года.
"Коммерсант", № 64 от 11.04.01

Состоится ли альянс судостроителей?
Группа компаний, представляющих теяжелую промышленность Японии, объявила о проведении переговоров по взаимному интегрированию. Компании Ishikawajima-Harima Heavy Industries (IHI) и Kawasaki Heavy Industries планируют к октябрю 2002г. объединиться и создать второе в Японии по величине совместное предприятие. Однако другие компании, участвовавшии в переговорах (такие как Mitsui Engineering Shipbuilding) заявили, что ничего еще окончательно не решено.


"Box Watcher" - новая служба в Интернете
Компания MarineNet объявила о новой услуге для судовладельцев. Теперь в режиме on-line можно будет следить за всеми передвижениями грузов в азиатском регионе. Данный сервис осуществляется при помощи крупнейших компаний судовладельцев, предоставляющих анализ рыночных цен по времени.
На сайте www.marine-net.com вы также найдете следующие таблицы и графики компании Drewry Shipping Consultants (Лондон):

  • Размер контейнерного флота
  • Изменения цен
  • Развитие контейнерного флота
  • Книга заказов

Если Ваша деятельность имеет отношение к тематике "Судостроение, Электротехника, Транспорт", мы с удовольствием разместим Вашу новость в данной рассылке и на сайте "Судостроение. Электротехника. Транспорт" на русском и английском языках, со ссылкой на Ваш ресурс. Присылайте свою информацию по адресу web@setcorp.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное