Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Польский судостроительный завод увидит небо в алмазах
Кто бы мог подумать, что представители американского гиганта-переработчика лесоматериалов "Weyerhaeuser", нуждающегося в обновлении своего старого флота, обратятся за помощью к стране бывшего соцлагеря! Однако, на 78-летней польской верфи "Stocznia Gdynia SA" вовсе этому не удивились и готовятся в мае нарезать металл для первых семи кораблей для перевозки бревен, бумаги и контейнеров.
Польские судостроители, некогда символизировавшие крах советской промышленности, сумогли достичь западного уровня, умело сочетая трезвую инвестиционную политику с ведением доходного бизнеса, и совершают прорыв на мировые рынки.

Спутниковая система навигации EGNOS
Европейская Геостационарная Навигационная Програма (EGNOS) разрабатывается в данный момент Европейским Космическим Агентством (ESA) совместно с Европейской Организацией Безопасности Воздушной Навигации. Программа призвана повысить точность и устойчивость сигналов с американской глобальной системы навигации и российской глобальной спутниковой навигационной системы GLONASS, так чтобы эти сигналы можно было применять в целях безопасности, например, для прокладывания курса корабля в узком канале. Ожилается, что програма будет закончена к началу 2004г.
Подробнее >>>

OTC 2001: Один мир - одна конференция
30 апреля - 3 мая, Хьюстон, штат Техас, США
Конференция по морским офшорным технологиям, посвящена современным новинкам и открытиям в этой области. Именно здесь можно ознакомиться с новейшими наработками, приобрести международных партнеров, отыскать решения ключевых проблем береговых технологий.
Конференция основана в 1969г. Сегодня она является одним из важнейших событий в сфере развития береговых ресурсов, морского бурения, исследований шельфа и защиты экологии.

“MEETS 2001”
В наши дни наблюдается переломный период в сферах энергетики, глобализации, законов и технологий. Симпозиум по морским экологическим технологиям “MEETS 2001”, - совместно проводимый Американским Обществом Морских Инженеров и Обществом Кораблестроителей и Морских Инженеров (SNAME), имеет целью наладить обмен новейших исследований и возможностей в сфере "Проектирования для Морской Экологии".
Широкая тематика события включает пассажирские рейсы, грузоперевозки, экологические процессы, оборудование и технологии, использование энергии, агрессивная водная фауна, налаживание экологического жизненного цикла, затраты и сертификация, программы помощи, программы обучения, законы и их действие.
Симпозиум “MEETS 2001” пройдет в Арлингтоне, штат Вирджиния, с 31 мая по 1 июня.

Если Ваша деятельность имеет отношение к тематике "Судостроение, Электротехника, Транспорт", мы с удовольствием разместим Вашу новость в данной рассылке и на сайте "Судостроение. Электротехника. Транспорт" на русском и английском языках, со ссылкой на Ваш ресурс. Присылайте свою информацию по адресу web@setcorp.ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное