Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


ОАО "Компания Усть-Луга" учредила компанию для эксплуатации портофлота в строящемся порту

ОАО "Компания Усть-Луга" и ЗАО "МАСКО" учредили совместное предприятие "МАСКОУЛ" (Малая судоходная компания Усть-Луги) для эксплуатации портофлота в строящемся перегрузочном комплексе в Лужской губе Финского залива, об этом сообщил директор по эксплуатации порта Усть- Луга Игорь Герасимов.ЗАО "МАСКО" (Мурманская малая судоходная компания) является оператором портофлота в порту Мурманск. Она передаст в аренду "Усть-Луге" необходимое количество судов вспомогательного флота, в том числе два буксира. Именно столько единиц портофлота требуется для ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса порта, который намечен на конец этого года. С помощью двух буксиров, сказал И.Герасимов, в Лужской губе станет возможно перегружать до 4 млн. тонн грузов в год. В свою очередь, "Компания Усть-Луга" передает "МАСКОУЛ" базу портофлота.
Как пояснил И.Герасимов, ЗАО "МАСКОУЛ" рассматривает возможность привлечения связного кредита нидерландской судостроительной компании Damen Shipyard для постройки на ее верфях двух буксиров усиленного ледового класса. Стоимость одного судна составляет около 3 млн. евро, срок постройки – 1год. Как считает И.Герасимов, кроме арендованных у "МАСКО" единиц портофлота, в
2002 году Усть-Лужскому порту понадобится еще 2 буксира, а в конце 2003 года - также 2 судна такого класса. И. Герасимов оценил буксиры производства Damen Shipyard как "очень надежные, практически не знающие отказов".


Илья Клебанов прибыл на Северный флот

Вице-премьер правительства России Илья Клебанов прибыл на Северный флот для участия в активной фазе операции по подъему АПЛ "Курск". Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщил помощник главнокомандующего ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало. Он отметил, что погодные условия в районе гибели подлодки по-прежнему не позволяют проводить активных действий по подъему "Курска".
В настоящее время скорость порывов ветра достигает 17 м/с, волнение моря 4-5 баллов.


Ирак обещал России $40 млрд

30.09.01 министр торговли Ирака рассказал об итогах визита в страну делегации представителей российского бизнеса под руководством бывшего министра топлива и энергетики Юрия Шафранника. Росийским компаниям предложены контракты на нефтедобычу и строительство промышленных предприятий на общую сумму $40 млрд.

Коммерсант №178/П от 01.10.01


Российские оружейники уличили пакистанцев в плагиате

Скандалом завершилась 30.09.01 в Анкаре международная выставка вооружений IDEF-2001. Представители госпредприятия "Базальт" уличили компанию "Пакистанские оборонные заводы" в том, что она экспонировала под своей маркой боеприпасы, являющиеся копией выстрелов к российским противотанковым гранатометам РПГ-7 и СПГ-9.

Коммерсант №178/П от 01.10.01


Volkswagen требует госзаказа

Концерн Volkswagen обратился к правительству Германии с просьбой о помощи в связи с тяжелой экономической ситуацией, вызванной последствиями терактов в США. Volkswagen - первый и пока единственный автопроизводитель, обратившийся к государству за помощью в привлечении покупателей.

Коммерсант №178/П от 01.10.01


WorkBoat Show-2001 (Судостроение-2001)

Представительство Министерства Торговли США предлагает Вам посетить международную выставку "WorkBoat Show-2001" ("Судостроение-2001") в г. Новый Орлеан, штат Луизиана, 28-30 ноября 2001г.
К посещению выставки приглашаются представители судостроительных верфей, производящие суда рыболовные, научно- исследовательские, транспортные, пассажирские и круизные баржи, паромы, драги, нефтеналивные танкеры, военные корабли, катера береговой охраны, патрульные и другие, а также приглашаются представители портов.
Подробнее >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное