Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Операция "Курск": подготовительные работы по подъему первого отсека начнутся в ближайшее время

В ближайшее время начнутся подготовительные мероприятия по подъему первого отсека АПЛ "Курск". Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в штабе Северного флота. По словам представителя штаба, с помощью специального оборудования будет, в частности, размываться грунт на дне Баренцева моря, где лежит отделенный от корпуса подлодки ее первый отсек.
Как подчеркнул представитель штаба Северного флота, у компании "Маммут" "очень эффективная размывочная машина".


В Североморске дождались "Курска"

10.10.01 баржа Giant с пристыкованной к ней АПЛ "Курск" встала на рейд у поселка Росляково. Начались приготовления к постановке субмарины в плавучий док. Эта операция, по словам специалистов, сопоставима по сложности с подъемом "Курска".

Коммерсант № 186 от 11.10.01


Премьер Касьянов проложил колею

10.10.01 закончился визит в Прагу премьер-министра РФ Михаила Касьянова. Во время визита был урегулирован советский долг в $3,5 млн за участие чехов в строительстве газопровода Ямбург-Западная Европа и рассказал о проекте строительства трансконтинентальной железной дороги Пусан (Южная Корея) - Богумин (Чехия).

Коммерсант № 186 от 11.10.01


Профицит бюджета - 87,3 млрд руб

Федеральный бюджет в янывре- сентябре 2001 года, по предварительной оценке Министерства финансов РФ, исполнен с профицитом в сумме 87,3 млрд руб.

Коммерсант № 186 от 11.10.01


Skoda развернется в России

Концерн Wolkswagen-владелец марки Skoda разрабатывает проект строительства двух заводов. Производство в России позволит увеличить объемы российских продаж Skoda минимум в два раза (в 2000 году в России было реализовано более 3 тысяч машин).

Коммерсант № 186 от 11.10.01


Lufthansa хочет вернуться в Сибирь

10.10.01 завершился визит в Новосибирск делегации немецкой авиакомпании Lufthansa. Ее представители заявили о намерении вернуться в Новосибирск и сделать местный аэропорт Толмачево базовым для рейсов на восточном направлении. Таким образом война в Афганистане может принести неожиданные дивиденды сибирским авиаторам.

Коммерсант № 186 от 11.10.01


Узбекский "Ильюшин" может сменить фамилию

Госкомимущество Узбекистана заключило контракт с американской компанией Emerging Markets Financial Corp. для определения инвестиционного потенциала Ташкентского авиационного производственного объединения имени Чкалова. Речь идет о подготовке к продаже инвестору акций единственного завода, выпускающего Ил- 76 - основного самолета военно-транспортной и грузовой авиации России.

Коммерсант № 186 от 11.10.01


Продается грузинский "Электровозостроитель"

Министерство по управлению госимуществом Грузии объявило вчера конкурс по продаже 51% акций тбилисского АО "Электровозостроитель".

Коммерсант № 186 от 11.10.01


Английским летчикам не до премий

Авиакомпания British Airways до конца года отменяет премии и замораживает рост зарплаты на 2002 год, чтобы сэкономить 37 млн фунтов стерлингов на фоне спада пассажиропотока после сентябрьских терактов в США.

Коммерсант № 186 от 11.10.01


Виртуальная проработка

Интернет-услуги, предлагаемые петербургскими банками, пока опережают потребности большинства их клиентов, из которых пока лишь немногие в состоянии по достоинству оценить, что им предлагается. Однако финансовые институты, наиболее продвинутые в области высоких технологий, не теряют оптимизма. Справедливо полагая, что если сегодня новая услуга не востребована, это вовсе не означает, что она не будет востребована и завтра.

Коммерсант № 186 от 11.10.01


"Курск" встречают следователи

10.10.01 утром баржа Giant с пристыкованной к ней АПЛ "Курск" должна завершить переход в Кольский залив и встать на рейд у судоремонтного завода поселка Росляково. 09.10.01 в мурманском международном пресс-центре появились представители следственной группы Главной военной прокуратуры. Они будут осматривать отсеки "Курска" после постановки лодки в док.

Коммерсант № 185 от 10.10.01


Перекинем путепровод - и помчимся

Октябрьская железная дорога рассчитывает в будущем году перевести в разряд скоростных трассу Москва- Петербург-финская граница. В МПС уже разрабатывают новую схему движения поезда из Москвы в Хельсинки. В пути предусмотрена всего одна 5-минутная остановка - у перрона нового Ладожского вокзала, а все таможенно- пограничные формальности будут осуществляться, в прямом смысле слова, на ходу.


Не самолет, а населенный пункт

К 2010 году в мире появятся сверхскоростные авиалайнеры нового поколения. Поворотным моментом для европейского авиастроения стал прошлый год, когда крупнейшая компания континента Airbus начала разработку нового пассажирского самолета для XXI века A3XX. Он сможет перевозить до 656 пассажиров, преодолевая без посадки расстояние в 16 тыс. километров. На несколько его уровнях разместятся конференц-залы, магазины, фитнес-центр, парикмахерская и даже спальни. Вес самолета 540 тонн, максимальная скорость - 1010 км в час. Расходы на его создание оцениваются в $15 млрд.


Деньги в рассылку

В Петербурге прошла вторая российская венчурная ярмарка, на которой компании-соискатели инвестиций -представляли свои проекты. В прошлом году подобная ярмарка принесла петербургской компании "Интернет-проекты" $1 млн венчурных денег. Компании "Интернет- проекты" принадлежит сайт почтовой рассылки Subscribe.ru.

Коммерсант № 185 от 10.10.01


Нострадамус пошел в гору

После терактов в США в мире резко возрос интерес к пророчествам Нострадамуса. К такому выводу пришли итальянские эксперты на основе данных Интернета.


СССР оживет в Интернете

С 01.10.01 возобновляется регистрация доменных имен в зоне su. Регистрация доменных имен в зоне su. была приостановлена в 1994 году. Однако теперь РосНИИРОС и Фонд развития Internet объявил о том, что регистрация будет возобновлена.


Не на дне

Подъем АПЛ "Курск", казавшийся невероятным совсем недавно, благополучно завершился. Баржа Giant начала транспортировку субмарины в Кольский залив. Пердполагается, что 10.10.01 к полудню баржа вместе с лодкой встанет на рейд поселка Росляково. Однако операция будет считаться завершенной только после постановки "Курска" в док.

Коммерсант № 184 от 09.10.01


Иран поражен

6-7.10.01 на полигоне в Астраханской области были завершены демонстрационные стрельбы зенитных ракетных систем, проведенные по просьбе министра обороны Ирана Али Шамхани для членов возглавлямой им делегации. Показ удался: все ракеты поразили цель.

Коммерсант № 184 от 09.10.01


Самолеты, ракеты, катера и датчик толщины льда

09.10.01 в Малайзии на острове Лангкави открылась 6-я выставка авиакосмической и морской техники LIMA-2001 - крупнейшая в Юго-Восточной Азии. В салоне принимают участие 530 компаний из почти 40 стран мира.

Коммерсант № 184 от 09.10.01


В борьбе за нефть Каспия победила Россия

Ключевой инфраструктурный проект Каспийского региона - нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) - может начать работу в ближайшие дни. Раздел каспийской нефти растянется еше на годы, но уже понятно, что Россия выиграла от поддержки КТК: Казахстан, добывающий большую часть нефти в регионе, готов согласовывать перспективы развития добычи энергоносителей с российской стороной.

Коммерсант № 184 от 09.10.01


"Газпром" вспомнил о шельфе

В Архангельске председатель правления РАО "Газпром" Алексей Миллер, президент компании "Роснефти" Сергей Богданчиков и губернатор области проинспектировали строительство на "Севмашпредприятии" платформы для морской нефтедобычи.

Коммерсант № 184 от 09.10.01


Юбилей Петербурга отметят кругосветкой

Фонд возрождения императорского морского невского яхт-клуба планирует организовать кругосветное плавание парусной яхты, приуроченное к 300-летию Петербурга и 200-летию первой экспедиции российских моряков вокруг Земли под командованием И.Ф. Крузенштерна.

Коммерсант № 184 от 09.10.01


Первая Международная Выставка и Конференция Нефти и Газа в Маракеше

Рады пригласить вашу компанию к участию в Первой Международной Выставке и Конференции Нефти и Газа, организуемой при поддержке правительства Марокко.

Это мероприятие состоится во Дворце Конгресса в Маракеше 7-10 апреля 2002г.

Международная Конференция Нефти и Газа пордлиться в течении всей выставки, а главной темой на ней будет Северо-западное африканское побережье Атлантики.

За более полной информацией, а также за информацией, касающейся стоимости участия, пожалуйста обращайтесь:

Stefy Thompson
Sales Director
iec- overseas
email: sales@iec- overseas.com
phone: 00 599 54 44347




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное