Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Россия может либерализовать экспорт оружия

24.10.01 Владимир Путин провел в Кремле заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Президент потребовал от правительства обратить особое внимание на качество поставляемой из России военной техники, а также на вопросы, связанные с "ее техническим обслуживанием и своевременными поставками". Результатом вчерашнего мероприятия может стать либерализация системы экспорта оружия.

Коммерсант №196 от 25.10.01


Американцы добрались до Марса

24.10.01 американская автоматическая межпланетная станция Mars Odissey-2001 после более чем полугодового полета вышла на орбиту Марса. С ее помощью NASA планирует продолжить исследование планеты, прерванное после гибели в 1999 году двух межпланетных станций.

Коммерсант №196 от 25.10.01


Гибридные модели Токийского автошоу

25.10.01 в японской столице в ярмарочных павильонах Makuhari открылся Токийский автосалон. Звезды программы - малолитражки нового поколения. Это будут экономичные и рационально устроенные машины, поражающие своим футуристическим дизайном. Для широкого посетителя токийское шоу откроется 27 октября. В этот день ожидается более 1 млн гостей.

Коммерсант №196 от 25.10.01


Венгерские банки финансируют сборку Ikarus в Москве

ЗАО "Тушино- Авто" (Москва) при участии Банка Москвы подписало кредитное соглашение с синдикатом венгерских банков $32 млн. Кредит будет направлен на финансирование закупки 300 сборочных комплектов автобусов Ikarus- 280.33. "Тушино-Авто" получает от Ikarus-Bus сборочные комплекты и осуществляет их окончательную сборку и доукомплектацию, после чего передает готовые автобусы ГУП "ГК Мосгортранс".

Коммерсант №196 от 25.10.01


Программа развития Севморпути

Минэкономразвития в ближайшее время направит на рассмотрение Правительства РФ программу развития Северного морского пути (СМП).
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 24.10.01


Грузооборот Находкинских портов

Грузооборот морских портов Находки за девять месяцев 2001 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,7% и составил 13 млн 491 тыс. тонн грузов.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 24.10.01


Паромный спор

24.10.01 в германском консульстве компания Finnlines Deuteshland AG презентовала свой проект паромных грузопассажирских перевозок по линии Санкт-Петербург-Калининград. Общая сумма инвестиций немецкой компании в этот проект может составить $30 млн.

Коммерсант №196 от 25.10.01


Речной бизнес обмельчает

В последние три года интенсивно растут перевозки грузов по Неве и всему Волго-Балтийскому пути. Результатом этого стали очереди судов перед прохождением разводных мостов и шлюзов. Однако отечественные судоходные компании больше волнует возможное появление в этих очередях иностранных судов.

Коммерсант №196 от 25.10.01


Скоростные поезда против самолетов

24.10.01 в Петербурге закончилась конференция "Электрификация и развитие железнодорожного транспорта". На ней руководство Октябрьской железной дороги объявило о проекте организации скоростного движения между Петербургом и Хельсинки, который будет завершен не ранее 2003 года. Зато уже можно подводить итоги эксплуатации скоростных поездов на участке Петербург-Москва.

Коммерсант №196 от 25.10.01


Вертолет - роскошь

Одним из наиболее дорогих видов транспорта считается вертолет. В среднем час полета на Ми-8 в петербургских авиакомпаниях стоит около $950. Но несмотря на высокие расценки, специалисты считают вертолетные перевозки перспективным бизнесом.

Коммерсант №196 от 25.10.01


Мировое судостроение: снижение цен и рост объемов

Согласно отчету консалтинговой компании Ocean Shipping Consultants, общие объемы строительства новых судов сохранятся на достигнутом высоком уровне в течение еще 15 лет, однако цены будут снижаться.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 23.10.01


ИМО усиливает меры по повышению безопасности судоходства

ИМО заявила, что в свете событий 11 сентября этого года в 2002-2003гг. серьезному пересмотру с позиций повышения безопасности судоходства подвергнутся 2 договора.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 23.10.01


Объем погрузочно-разгрузочных работ в портах России

Объем погрузочно-разгрузочных работ в морских портах России за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 23.10.01


Проект коридора Япония-Европа представят в ноябре

В Японии пройдет презентация Российских железных дорог и, в частности, проекта транспортного коридора Япония-Европа с использованием транссибирской магистрали.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 23.10.01


ЕБРР подкинет на КАД

В 2002 году правительство России рассчитывает получить от ЕБРР кредит в размере 250 млн долларов на строительство петербургской КАД. Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Игорь Слюняев на открывшейся в Петербурге выставке "Дороги России XXI века".


Минтранс объявил конкурс среди страховщиков

Министерство транспорта объявило открытый конкурс среди страховых компаний на право страхования ответственности преприятий системы организации воздушного движения в Российской Федерации.

Коммерсант № 195 от 24.10.01


В России вырос потребительский спрос

По итогам девяти месяцев текущего года в России зафиксирован значительный рост потребительского спроса и производственной активности. Потребительский спрос по сравнению с сентябрем прошлого года вырос на 11%, что, по мнению специалистов, связано со "стремительным увеличением доходов населения" в последние полтора года.

Коммерсант № 195 от 24.10.01


Рост экономики 5,7%

Производство продукции и услуг в пяти базовых отраслях российской экономики увеличилось.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 23.10.01


Ихними бы устами...

100 млрд долларов - таким, по прогнозам Interactive Research Group, будет валютный запас РФ к 2005 году. Согласно оценкам этой компании, курс рубля по отношению к доллару возрастет и к 2005 году не будет превышать 7 : 1.


EXPOSHIPPING 2002

Приглашаем Вас принять участие в EXPOSHIPPING 2002, которая пройдет в крупнейшем евразийском Международном Выставочном центре CNR (Стамбул), с 31.10.2002 по 03.11.2002г.
EXPOSHIPPING 2002 соберет участников из всех сфер международной морской промышленности. Темы выставки включают: Судостроительная промышленность, судовое снабжение, оборудование для двигателей, электро- и электронные системы, приборостроение, питание на корабле, морские надводные технологии, портовая деятельность, системы обработки отходов, защита окружающей среды, научно- исследовательские разработки, консультации, финансирование и страхование, пресса.

Выставка будет проходить при поддержке палаты судоходства Турции.

E-mail: tolga.beyaz@itf-exhibitions.com
Подробнее >>>


Создан главный сайт страны

23.10.01 в Кремле прошла презентация проекта будущего сайта президента России. Судя по описанию, власть намерена создать в Интернете целый портал для Владимира Путина.

Коммерсант № 195 от 24.10.01


На СПВБ появился шлюз

Компания "АВК-ценные бумаги" установила на Санкт-Петербургской валютной бирже интернет-шлюз, что значительно облегчило доступ инвесторам на крупнейшую торговую площадку города. Интернет-шлюз позволяет инвестору выходить на торги через сеть, минуя менеджера по обслуживанию.

Коммерсант № 195 от 24.10.01


Законы дороги в Паутине

Наконец-то открылся давно готовившийся официальный интернетовский сайт ГТБДД России. Он находится по адресу:www.gibdd.ru и пока работает в тестовом режиме: не все ссылки ведут туда, куда должны бы вести.


56 миллиардов - в среду

Правительство РФ утвердило федеральную целевую программу "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005) общей стоимостью 56 млрд. руб.


У каждого финна есть трубка

Финляндия вышла на ведущие позиции в мире в сфере телекоммуникационных технологий. Практически у каждого жителя Суоми есть сотовый телефон.


XV Международный семинар ПРОСОФТ "Промышленная автоматизация - шаг в будущее!"

Ключевым отличием нынешнего форума автоматизаторов станет его ориентация на технические и программные новинки, способные в самое ближайшее время кардинально изменить рынок АСУ ТП.

На семинаре, который будет проходить два дня, 6 и 7 декабря 2001 года, специалисты в области промышленной автоматизации смогут узнать:
+ о новых направлениях в развитии систем автоматизации как за рубежом, так и у нас в стране;
+ о последних новинках в области АСУ ТП, о новых изделиях и компонентах для создания встраиваемых систем управления и контроля;
+ о развитии и практическом применении OPC-технологий и OPC ориентированных SCADA- систем;
+ об опыте внедрения автоматизированных комплексов на отечественных предприятиях.
Подробнее >>>


Giant сделал свое дело

Самый сложный этап операции докования АПЛ "Курск" остался позади. 22.10.01 субмарину уложили на дно плавучего дока ПД-50 в Рослякове и отсоединили от баржи Giant. Миссия голландской компании Mammoet в операции по подъему "Курска" завершена.

Коммерсант № 194 от 23.10.01


Новошип - Ульяник: подписаны очередные контракты

18.10.2001г. в Новороссийске состоялось подписание контрактов между ОАО "Новошип" и хорватской судостроительной верфью "Ульяник" на строительство третьего и четвертого танкеров-продуктовозов дедвейтом 47 тыс т.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 22.10.01


Международный реестр судов: мировой опыт на российской почве

Подготовлен законопроект "О Российском международном реестре судов".
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 22.10.01


Правительство пересмотрит пошлины на авиатехнику

"Росавиакосмос" и Государственная служба гражданской авиации Минтранса РФ направили в правительство РФ предложения по пересмотру ставок таможенных пошлин на ввоз в Россию воздушных судов и комплектующих иностранного производства.

Коммерсант № 194 от 23.10.01


Concorde долетел до Нью-Йорка

Модернизированный сверхзвуковой пассажирский лайнер Concorde компании British Airways вылетел 22.10.01 из лондонского аэропорта Хитроу для испытательного перелета в Нью- Йорк.

Коммерсант № 194 от 23.10.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное