Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Атомоход "Курск" отделен от баржи "Гигант-4"

Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-го ранга Владимир Навроцкий, отделение подлодки от баржи произведено путем "отдачи" всех 26 захватов и стрендов с помощью гидравлических устройств.
По его словам, в настоящее время специалисты ЦКБ "Рубин" и голландской фирмы "Маммут" решают, каким способом и когда выводить из плавдока баржу и два понтона, с помощью которых атомоход был заведен в док.


Проект "Морской экспресс"

Комитет финансов администрации Санкт- Петербурга рассматривает возможность выдачи гарантий под участие петербургских судостроителей в проекте "Морской экспресс". Проект, разработанный по заказу ЗАО "Морской экспресс" АКБ им. Сухого, предусматривает строительство скоростного грузопассажирского парома в рамках организации паромной переправы Санкт-Петербург - Хельсинки (Финляндия). Проект прошел модельные испытания в ЦНИИ им. Крылова в Санкт- Петербурге и по многим техническим параметрам был признан превосходящим мировые аналоги.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 19.10.01


Балтийская бункерная компания получила сертификат ИСО

18.10.01 глава представительства Det Norske Veritas в России господин Йоуко Невала торжественно вручил руководству ООО "Балтийская бункерная компания" сертификат качества ИСО 9002:1994.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 19.10.01


КамАЗ возвращается в Китай

АО КамАЗ объявило о намерении открыть сборочное производство своих грузовиков в Китае. В случае успеха это будет уже четвертый проект подобного рода, запущенный автозаводом за пределами России в последнее время.

Коммерсант № 193/П от 22.10.01


Одобрен план строительства лесного терминала в Морском торговом порту Усть-Луга

План строительства лесного терминала в Лужской губе Финского залива, где сооружается новый российский торговый порт, получил положительную оценку Федерального центра проектного финансирования. Последний является уполномоченной организацией Минэкономразвития и торговли по
представлению во Всемирный банк проектов российских предприятий на получение кредитов банка. Об этом сообщила генеральный директор ОАО «Балтийский лесопромышленный холдинг» Вера Шапкина на презентации лесного терминала, прошедшей в Петербурге в рамках Лесопромышленного форума. Как известно, Всемирный банк по соглашению с Правительством РФ предоставляет гарантии по некоммерческим рискам инвестиционных проектов в лесной и угольной промышленности. ОАО "Балтийский лесопромышленный холдинг» одним из первых направило заявку на участие в данной правительственной программе. Общий объем капиталовложений, необходимый для пуска терминала суммарной мощностью до 1,5 млн. тонн лесных грузов в год с учетом лесопромышленного перерабатывающего комплекса, оценивается в 60 млн.
долларов. Помимо заемных средств, пояснил генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга», В.Израйлит, инвестиционные средства предполагается получить и от ряда российских финансово-промышленных групп. Уже весной 2002 года начнется сооружение первой очереди лесного терминала стоимостью 14 млн. долларов. Строительные работы займут полтора года.

Краткая информация о проекте:
Генеральным проектировщиком лесного терминала, как и МТП Усть-Луга в целом, является институт «ЛенморНИИпроект». В разработке проекта также принимают участие компании ОАО «Лесинвест» (Санкт-Петербург, Россия) и «ASSMANN Beraten+Planen» (ФРГ), которыми, в частности, выполнены маркетинговые исследования и концептуальные разработки по лесоперерабатывающему комплексу терминала.
Терминал предложит своим партнерам комплекс услуг по перевалке, хранению, сортировке, доработке, упаковке, таможенному оформлению лесных грузов и комплексной переработке древесного сырья.


Ильичевский морской торговый порт присматривается к рыбному

Ильичевский торговый порт готовится к расширению за счет освоения и перепрофилирования соседнего рыбного порта.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 18.10.01


Холдинг ОМЗ дотянулся до Голландии

18.10.01 директор по развитию связей с инвесторами "Объединенных машиностроительных заводов" заявила о намерении холдинга зарегистрировать в Нидерландах дочернюю компанию с уставным капиталом $5 млн.

Коммерсант № 192 от 19.10.01


Китай повышает сборы

Министерство сообщений Китая и государственная комиссия по планированию и развитию объявили о пересмотре ставок портовых сборов для иностранных судов и тарифов на погрузочно- разгрузочные работы.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 18.10.01


Николай Аксененко довезет СНГ до Японии

18.10.01 Николай Аксененко проводил в Сочи юбилейное заседание совета по железнодорожному транспорту СНГ, стран Балтии и Болгарии. Совету исполнилось десять лет и его главное достижение, что "сохранена единая колея", а значит, теперь можно перевозить все больше грузов с Дальнего Востока в Западную Европу. Основой этого межконтинентального коридора станет Транссиб.

Коммерсант № 192 от 19.10.01


"Без традиционной системы продаж не будет и электронной"

Полтора года назад компания Ford Motor эапустила он-лайновую систему продаж автомобилей. Сейчас 2,5% машин Ford продается с использованием интернета.

Коммерсант № 192 от 19.10.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное