Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Операция "Курск"

На подлодке "Курск" ведутся активные работы следственных групп и экспертов. Правительственная комиссия намерена "четко и однозначно" назвать причину гибели атомохода.


В Белоострове будет логистический комплекс

Строительство логистического терминала в Белоострове компания "Декорт" планирует начать весной 2002 года.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 31.10.01


Президент Южной Кореи высказал благодарность Восточному порту

30 октября 2001г. в порту Пусан, Южная Корея, состоялось открытие выставки Sea port 2001, на которой были представлены все крупные дальневосточные порты.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 31.10.01


РФФИ продает порты

Российский фонд федерального имущества в ближайшие дни объявит спецаукционы по продаже акций трех морских портов. На торги будут выставлены 24% минус одна акция Туапсинского морского порта, 34,5% акций Таганрогского морского торгового порта, 22% акций Мурманского морского торгового порта.

Коммерсант № 201 от 01.11.01


"Аэрофлот" недосчитается $18 млн

31.10.01 гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов провел пресс-конференцию, появященную переходу компании на зимнее расписание. По его словам, в последнем квартале ожидается уменьшение пассажиропотока на 100 тыс. человек. Из-за этого компания недосчитается $18 млн прибыли. Уменьшение числа пассажиров связано не только с сезонным спадом, но и является последствием американских терактов.

Коммерсант № 201 от 01.11.01


"Проект Америка" закрыт, всвязи с террактами

Northrop Grumman Corporation объявили о приостановке всех работ над "Проектом Америка", - программой строительства двух круизных лайнеров на 1900 пассажиров каждый. Почти 1,250-1,600 человек потеряли работу. И это не считая еще 500 подрядчиков, которых тоже, скорее всего, придется уволить. Компания American Classic Voyages, осуществлявшая "Проект Америка" заявила о банкротстве, объяснив свое решение последствиями трагических событий 11 сентября, сильнейшим образом отразившимися на туристической индустрии.
Подробнее >>>


Президент распорядился интегрировать оборонку

30.10.01 на совместном заседании президиума Госсовета и Совета безопасности был одобрен основополагающий документ военной реформы.

Коммерсант № 200 от31.10.01


Усть-Луга: на очереди новые терминалы

Найдены инвесторы для строительства лесного, контейнерного терминалов и терминала нефтепродуктов и нефтехимии в порту Усть-Луга.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 30.10.01


На "Алмазе" починят президентское судно

30.10.01 судостроительная фирма "Алмаз", входящая в холдинг "Объединенные машиностроительные заводы", приступила к ремонту и модернизации представительского судна президента России "Кавказ".

Коммерсант № 200 от31.10.01


Типа два "Кило" индусам

Вторая дизель-электрическая подводная лодка типа "Кило" индийских ВМС, модернизацию и ремонт которой провели корабелы "Адмиралтейских верфей", возвратилась в невскую гавань после морских испытаний.


Наш невод потяжелел

Производство рыбной продукции в России возросло в этом году почти на треть. Эа девять месяцев российскому потребителю поставлено 835 тонн рыбы и морепродуктов, что на 31,2% больше аналогичного показателя прошлого года.


Путь В Москву подешевел

Министерство путей сообщения снизило с 25 октября на 25-30% цены на проезд в скоростных поездах по маршруту Москва - Петербург.


SAP сказала "нет" .Net

Задержка с реализацией объявленной американской компанией Microsoft концепции собственного присутствия в интернете .Net принесла ей первые серьезные потери. Ведущий европейский поставщик систем управления предприятием - немецкая SAP AG отказалась от .Net в пользу конкурирующего ПО соперничающей с Microsoft компании Sun Microsystems.

Коммерсант № 200 от31.10.01


Не форум - настоящий марафон

Северо-Западный интернет-форум стартует в Петербурге. 01.11.01 будет дан старт конкурсу web-сайтов, который продолжится до 21.12.01. В программу форума включена работа международной конференции "Электронное правительство на Северо-Западе: зарубежный опыт и российские тенденции". 01.02.02 закрытие форума и награждение победителей, в феврале увидит свет полноценный каталог интернет- ресурсов Северо-Запада.


Еда и Интернет на скорую руку

Петербургская компания "Институт компьютерных технологий" реализовала пилотный проект по установке В Петербурге интернет-киоска.

Коммерсант № 200 от31.10.01


Обновлен раздел выставки ТРАНСТЕК-2002

Добавлены: пресс-релиз, тематика разделов будущей выставки, предварительная программа симпозиума и приглашение к участию в выставке ТРАНСТЕК-2002.
Подробнее >>>


Из "Курска" извлекли шесть крылатых ракет

За минувшие сутки из подводной лодки "Курск" извлечены 6 из 22 крылатых ракет "Гранит". Об этом сообщил во вторник РИА "Новости" начальник пресс-службы Северного флота России Владимир Навроцкий. По его словам, работы по извлечению этих ракет - основного вооружения подлодки - продолжаются. Выгрузка ведется с использованием специальных кранов, которые извлекают ракеты из шахт, расположенных по обоим бортам "Курска", и помещают их в специальные транспортные контейнеры для перевозки на базу хранения.


Международный авиасалон "Дубай-2001"

АБУ-ДАБИ, 30 октября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. В международном авиасалоне "Дубай-2001", который состоится в ОАЭ 4-8 ноября, примет участие рекордное число российских авиапредприятий и конструкторских бюро.

Подробнее >>>


Завершение первой очереди БТС

В декабре этого года завершится строительство первой очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС) и нефтеналивного порта в Приморске.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 29.10.01


Новая система спутниковой связи для ледокола

Ледокол "Авраамий Завенягин" стал первым среди морских судов России, на котором установлена станция спутниковой связи "Глобал Стар".
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 29.10.01


Иск лоцманов не удовлетворен

Верховный Суд предъявленные к Правительству Российской Федерации требования о признании недействительным постановления "О деятельности негосударственных организаций по лоцманской проводке судов" без удовлетворения.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 29.10.01


Новый розлив "Сухого"

Подписан указ о создании ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой". Документ предусматривает акционирование Комсомольского-на-Амуре и Новосибирского авиапроизводственных объединений с передачей 74,5% их акций в АВПК "Сухой" и сохранением 25,5% акций в распоряжении Российского фонда федерального имущества. Это уже вторая попытка объединить разработчиков и производителей самолетов марки "Су", на которые в последние годы приходилось более 50% объема экспорта российского оружия.

Коммерсант № 199 от 30.10.01


"Аэрофлот" мельчает

С 01.11.01 "Аэрофлот" приостанавливает эксплуатацию четверти своего авипарка - 28 самолетов Ил-86 и Ил-62 не будут летать на регулярных маршрутах. Эти лайнеры передадут в создаваемое чартерное подразделение авиакомпании. На регулярных маршрутах с весны их заменят менее вместительные Ту-154.

Коммерсант № 199 от 30.10.01


Комплекс по перегрузке минеральных удобрений

В Морском торговом порту Усть-Луга началось строительство комплекса по перегрузке минеральных удобрений. В субботу, 27 октября, здесь были выгружены первые тонны песка, символизируя тем самым начало строительства дамбы обвалования пускового комплекса терминала.
В церемонии принимали участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, заместитель министра транспорта РФ Владимир Якунин, генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга» - заказчика- застройщика порта Валерий Израйлит и генеральный директор ОАО «Росхимтерминал» Сергей Самсонов.
По словам Самсонова, ОАО «Росхимтерминал» как компания-заказчик строительства терминала минеральных удобрений в Морском торговом порту Усть-Луга рассчитывает на завершение работ по строительству 1-й очереди терминала в 2003г. Первая очередь позволит перегружать до 2,5 млн. тонн минеральных удобрений в год. В течение 2004-2005 гг. планируется достичь полной проектной мощности терминала в 5 млн. тонн минеральных удобрений в год.
Средства на строительство пускового комплекса 1-й очереди будут предоставлены «Российским банком развития», а также основными акционерами ОАО «Росхимтерминал» - ОАО «Акрон» (В. Новгород) и ОАО «Сильвинит» (Пермь). Эти предприятия являются крупнейшими российскими производителями минеральных удобрений. Ими уже заключены фьючерсные контракты с ОАО "Компания Усть-Луга" на экспорт, соответственно, 1,5 млн. тонн и 1 млн. тонн удобрений в год.
Морской торговый порт Усть-Луга начнет функционировать в декабре 2001 года.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное