Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


ПОСЕЙДОНИЯ, ИНРЫБПРОМ, ТРАНСТЕК

На сайте "Судостроение. Энергетика. Транспорт." www.setcorp.ru размещен полный комплект материалов по выставкам Посейдония, Инрыбпром, Транстек: пресс-релизы, условия участия, договора-заявки, архивы предыдущих выставок. Для высылки персонального печатного каталога по интересующей Вас выставке заполните форму-заявку.
Подробнее >>>


Программу МПС оставили на второй год

Правительство РФ предложило главе МПС тщательнее поработать над документом и теперь вернется к рассмотрению инвестиционной программы только в январе. 28.11.01 МПС не сумело доказать кабинету министров необходимость колоссальных затрат на железные дороги - 161 млрд рублей. Тем не менее тарифы на грузовые железнодорожные перевозки все же вырастут. Без этого просто невозможно поддерживать инфраструктуру в рабочем состоянии.

Коммерсант № 219 от 29.11.01


Доходы портов отдадут "Росморпорту"

Минтранс приступил к созданию ФГУП "Росморпорт". Постановлением правительства РФ Минтрансу поручено провести работу по разделению административно-властных и хозяйственных функций, которыми были ожновременно наделены администрации морских портов.

Коммерсант № 219 от 29.11.01


"Трансмаш" занимает свободные ниши

28.11.01 Северо-Западный банк Сбербанка России и группа "ИСТ" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк примет участие в финансировании инвестиционных проектов завода "Трансмаш" на сумму до $100 млн. Это позволит предприятию модернизировать существующие производства и приступить к выпуску продукции, аналогов которой в России пока нет.

Коммерсант № 219 от 29.11.01


Приморск рождает клоны БТС

Чем меньше остается дней до запуска нефтеналивного терминала в Приморске, тем больше появляется новых проектов. ОАО АК "Транснефтепродукт" собирается проложить в Приморск еще одну трубу, а ФПГ "ИНФО групп" - построить нефтеперерабатывающий завод.

Деловой Петербург № 213 от 29.11.01


Морской порт Петербурга стал заложником таможни

29.11.01 коллегия Северо-Западного таможенного управления будет обсуждать катастрофическую ситуацию, сложившуюся в петербургском морском порту из-за усложнения процедуры таможенного оформления грузов.

Коммерсант № 219 от 29.11.01


Интернет-мифология

Уже год как на мировых рынках наблюдается спад в области интернет-индустрии. Многие аналитики и журналисты дружно говорят, что все интернет-проекты убыточны и обречены. Так ли это на самом деле?

Коммерсант № 219 от 29.11.01


ЗАО "Петербургский Нефтяной Терминал" подвело итоги летней навигации 2001г

За период летней навигации ЗАО "Петербургский Нефтяной Терминал"(ПНТ)обработало 3,2 млн. тонн темных и светлых нефтепродуктов. Этот показатель
на 26% превышает объемы предыдущего года. С речных судов было принято 0,5 млн. тонн мазута - в 2,2 раза больше, чем в прошлом году.
СП ЗАО "Петербургский Нефтяной Терминал", планируя свое расширение, предусмотрел потребность рынка в береговых мощностях по приему
нефтепродуктов с судов класса "река-море". Сейчас благодаря двум причалам, введенным в эксплуатацию летом 2000г., возможности нефтяного терминала по
приему нефтепродуктов с речных судов составляют 1,8 млн. тонн в год. До недавних пор прием нефтепродуктов с реки в Санкт- Петербургском порту
осуществлялся только через танкеры- накопители.


Информационная система ББТ

Заканчивается разработка комплексной информационной системы управления Балтийским Балкерным Терминалом, первую очередь которого планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2001г.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 27.11.01


У Mazeikiu nafta подрастает конкурент

Намерения российской финансово-производственной компании INFO Group построить в Приморске нефтеперерабатывающий завод способны доставить "серьезные неприятности" пока единственному в странах Балтии НПЗ Mazeikiu nafta. Как сообщают российские СМИ, INFO Group подала в Межведомственную комиссию по размещению производственных мощностей Ленинградской области декларацию о строительстве НПЗ в Приморске, куда входит нефтепровод Балтийской трубопроводной системы.

Коммерсант № 218 от 28.11.01


Реактор поплыл

27.11.01 в Морском порту Санкт-Петербурга состоялась погрузка изготовленного на ОАО "Ижорские заводы" корпуса атомного реактора ВВЭР-1000 для иранской АЭС "Бушер" на пароход, которое повезет оборудование в Иран. Это первый атомный реактор-"миллионщик", изготовленный в России за последние 10 лет.

Коммерсант № 218 от 28.11.01


"Меч" рассекает залив

Идут заводские ходовые испытания фрегата "Тальвар", построенного на Балтийском заводе по заказу ВМС Индии.


Монополист как паровоз

МПС готовит новогодний "подарок", планируя в конце декабря повысить на 30% тарифы на пассажирские перевозки.


Шведы тряхнули буржуя

Петербургский владелец судна "Пилигрим-2", заблокированного шведским профсоюзом моряков в порту Фалькенберг, согласился подписать с экипажем новый контракт, по которому морякам будет повышена зарплата примерно до 1000 долларов.


Москва готова стать столицей ЭКСПО-2010

30 ноября в Париже пройдет презентация претендентов на проведение всемирной выставки ЭКСПО- 2010. Свое право в 2010 году стать на полгода выставочным центром мира будет отстаивать и Россия.

Коммерсант № 217 от 27.11.01


Российский международный реесир судов - журавль или синица?

Является ли отсутствие в России международного реестра судов препятствием к регистрации под флагом РФ судов иностранных судовладельцев без передачи их в бербоут-чартер российскому юридическому лицу?
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 26.11.01


Роста нефтеэкспорта не ожидается

По мнению западных экспертов, вряд ли следует ожидать значительного роста экспорта российской нефти через Балтику.
Подробнее >>>

RIA Novosti 26.11.01


Новый порт в Донузлаве

Минтранс Украины изучает вопрос о создании Крымского морского транспортно-промышленного комплекса "Донузлав".
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 26.11.01


Груз российский, танкер шведский

ОАО "Роснефть-Севернефтесервис" подписалo контракт со шведской фирмой на отгрузку ежемесячно 3-4 танкеров.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 26.11.01


Россия выйдет к теплым морям

26.11.01 в Москве Россия и Хорватия подписали протокол о реализации нефтепроводного проекта "Дружба-Адрия", который обеспечит выход российской нефти на Адриатику.

Коммерсант № 217 от 27.11.01


Директор порта не сбежал от убийцы

26.11.01 вечером в поселке Врангеля под Находкой (Приморский край) был убит гендиректор АО "Восточный порт" 52-летний Леонид Бочков.

Коммерсант № 217 от 27.11.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное