Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Минтранс изменит концепцию

21.11.01 Минтранс забраковал собственную концепцию развития внутреннего водного транспорта. Документ разрабатывался в ведомстве Сергея Франка с февраля. На вчерашней коллегии планировалось внести в него ряд поправок и передать на рассмотрение комиссии правительства по транспортной политике. Однако министр подверг концепцию и ее разработчиков критике, поэтому в ближайшее время вице- премьеру Илье Клебанову документ показывать не будут.

Коммерсант № 214 от 22.11.01


Нефтесборщик для Приморска

Контракт подписан с Выборгским судостроительным заводом.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 21.11.01


ОЖД вводит ВОЛС

На полигоне Октябрьской железной дороги введены в эксплуатацию очередные участки волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 21.11.01


Системы безопасности на транспорте

В Академии электротехнических наук РФ в научно-отраслевом отделении "Электротехнические системы транспорта и космической техники" состоялось заседание Проблемного совета по теме "Системы безопасности на транспорте". С докладами выступили Президент АЭН РФ Петленко Б.И., 1-й зам. директора ВНИИУП МПС Розенберг Е.Н., директор ФГУП "ЦНИИ СЭТ" Галка В.Л. и др.


Продолжаются работы по ликвидации аварии в Санкт-Петербургском порту

Продолжаются работы по ликвидации аварии в Санкт-Петербургском порту. Как сообщалось ранее, у причала №112 затонул буксировщик, принадлежащий ООО «НТН-Сервис». Из-за неблагоприятных погодных условий водолазное обследование бункеровщика пришлось отложить. Как только представилось возможным, водолазы установили необходимое оборудование и провели обследование судна. Были приняты меры по обеспечению безопасности судоходства. Подготовкой к подъему судна занимается Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление (БАСУ), однако назвать точные сроки подъема пока затруднительно. Продолжается сбор мазутной пленки с поверхности воды для дальнейшей переработки на очистных сооружениях ЗАО «Петербургский Нефтяной Терминал»
Бункеровка судов осуществляется с речных причалов №1 и №2.Для ликвидации последствий аварии задействованы силы ПНТ, БАСУ, ЭКО-Сервис и других организаций экологической защиты.


"Северсталь" осваивает водные пути

"Северсталь" намерена использовать для перевозок металлопроката водный путь до Нижнего Новгорода и Ульяновска.
Подробнее >>>


"Интеррос" взял контроль над энергомашиностроением

Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг зарегистрировала отчет об итогах выпуска акций ОАО "Электросила". Таким образом, государство не нашло аргументов против того, чтобы структуры холдинга "Интеррос" по закрытой подписке приобрели 4 млн обыкновенных акций предприятия и стали обладателями контрольного пакета.

Коммерсант № 213 от 21.11.01


Чиновникам нужен интернет-имидж

20.11.01 состоялась презентация "Северо-Западного интернет-форума", учрежденного аппаратом полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и администрацией Петербурга. С помощью форума чиновники надеются привлечь к себе внимание, рассчитывая на получение денег в рамках федеральной программы "Электронная Россия".

Коммерсант № 213 от 21.11.01


ЭКСПО-2010 - Русскому Чуду быть

20.11.01 приезжает генеральный секретарь Международного бюро выставок г-н Лосерталес, который будет встречаться с Юрием Лужковым и Германом Грефом. Также он планирует проинспектировать промежуточную готовность России к проведению Всемирной выставки.

Известия № 214 от 20.11.01


Что ожидает компании и суда после 1 июля 2002

Судоходные компании, которые не будут сертифицированы на соответствие требованиям МКУБ к 01.07.2002, не смогут получить временные документы, предупреждает в своем циркуляре Российский Морской Регистр Судоходства.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 19.11.01


Украина создает морскую аварийно-спасательную службу

Новая структура создается во исполнение требований Международной конвенции по поиску и спасению на море 1979 г.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 19.11.01


Источник загрязнения в порту С-Пб ликвидирован

Водолазы закрыли отверстия в баках бункеровщика "Норд-Вест", через которые вытекал мазут.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 19.11.01


Блестящие менеджеры

19.11.01 крупнейший акционер Горьковского автозавода компания "Сибирский алюминий" объявила о досрочном прекращении полномочий генерального директора АО "ГАЗ" Виктора Беляева. Ему на смену придет Дмитрий Стрежнев, гендиректор "Руспромавто", дочерней структуры "Сибала". Перестановка в кадрах главный акционер завода объясняет дальнейшей реструктуризацией своего бизнеса.

Известия № 214 от 20.11.01


Бизнес на цензуре

Правительство Саудовской Аравии объявило конкурс среди компаний по разработке программного обеспечения на предоставление наиболее совершенной программы, позволяющей фильтровать содержимое страниц в Интернете.

Известия № 214 от 20.11.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное