Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


"Адмиралтейские верфи" сертифицированы на соответствие ИСО 9001:1994

Сертификат выдан Российским Морским Регистром Судоходства.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 16.11.01


Индийский фрегат покинул причал

18.11.01 на ходовые испытания ушел первый из трех фрегатов, изготовленных на "Балтийском заводе" по заказу ВМС Индии. Судно будут испытывать в Финском заливе и Балтийском море до середины января, а в мае 2002 года сдадут заказчику.

Коммерсант № 211/П от 19.11.01


"Сибал" пересаживается на грузовики

Компания "Большегрузные автомобили", входящая в холдинг "Руспромавто", приобрела контрольный пакет акций АО "Автомобильный завод "Урал". Тем самым завершена сделка по присоединению к автомобилестроительному подразделению ФПГ "Сибал" первого завода, выпускающего большегрузные автомобили.

Коммерсант № 210 от 16.11.01


Атомный реактор отправился в Иран

16.11.01 на ОАО "Ижорские заводы" состоялась отгрузка в порт корпуса атомного реактора ВВЭР-1000, предназначенного для иранской АЭС "Бушер". Водо-водяной реактор ВВЭР-1000 для энергетического блока мощностью 1000 МВт предназначен для атомных электростанций работающих по двухконтурной схеме.

Коммерсант № 211 от 17.11.01


Microsoft вышла на рынок малого бизнеса

Корпорация Microsoft объявила о выпуске программы Small Business Manager. Программа предназначена для ведения бухгалтерского учета и управления кадрами предприятий малого бизнеса.

Коммерсант № 210 от 16.11.01


GM покидает Интернет

Корпорация General Motors намерено ликвидировать подразделение e-GM, специализирующееся на проектах электронной коммерции.

Коммерсант № 211 от 17.11.01


Система для электронной коммерции сдается в аренду

Российская компания Inova.ru объявила о запуске системы InovaPartner для предприятий с территориально распределенной сетью партнеров или дилеров.

Коммерсант № 210 от 16.11.01


Интернет перестает говорить по-английски

Англоязычные пользователи перестали быть доминирующей группой в Интернете. Согласно данным третьего ежегодного отчета о состоянии мирового Интернета, подготовленного U.S. Internet Council и Международной ассоциацией по вопросам технологий и торговли, гегемонию носителей английского языка в сети подорвали 100 млн новых пользователей, пришедших в Интернет в 2001 году. Большинство из них - жители Южно-Тихоокеанского региона.

Коммерсант № 210 от 16.11.01


Работы по ликвидации последствий аварии бункеровочного судна осложняются неблагоприятными погодными условиями

В настоящий момент работы по ликвидации аварии бункеровочного судна, затонувшего в морском порту Санкт-Петербурга на глубине 12 метров, чрезвычайно осложнены неблагоприятными погодными условиями. Необходимое водолазное обследование затонувшего судна может быт проведено только после того, как стихнет ветер. Сейчас ведутся работы по сбору мазута с воды и с берега.
Подробнее >>>


В Севастополе будет воздвигнут памятник героям-морякам, погибшим на АПЛ "Курск"

Севастополе будет воздвигнут памятник героям-морякам, трагически погибшим на борту атомной подводной лодки "Курск" в Баренцевом море. В настоящее время разрабатывается проект памятного знака и собираются средства на его сооружение. Об этом сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе Севастопольской городской госадминистрации.
Подробнее >>>


"Союз" не пустили на европейский космодром

15.11.01 на заседании совета министров стран-участниц Европейского космического агентства (ЕКА) в Эдинбурге был рассмотрен вопрос об использовании космодрома Куру во Французской Гвиане для запусков российских ракет-носителей "Союз" с коммерческими спутниками. В результате многочасового обсуждения "Союз" на Куру так и не пустили, отложив решение вопроса до будущего лета.

Коммерсант №210 от 16.11.01


Самарские ракетостроители залетели на факсе

Пока в Эдинбурге обсуждали вопрос о пусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру, стало известно, что прокуратура возбудила уголовное дело против руководителей центра "ЦСКБ-Прогресс", где выпускаются эти носители. Руководство центра подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, из-за чего предприятие потеряло $850 тыс.

Коммерсант №210 от 16.11.01


Раскол в европейском небе

Как сообщило 15.11.01 агентство Reuters, Евросоюз в ближайшее время начнёт переговоры с США о едином воздушном пространстве. Эта тема для Европы весьма болезненна: единое пространство может окончательно разорить авиа-компании Старого Света, пострадавшие от кризиса авиаперевозок.

Коммерсант №210 от 16.11.01


Программа по вызову

Индустрия программного обеспечения все чаще обращает внимание на модель ASP (application service provider), когда ПО не продаётся, а сдаётся в аренду через интернет. Идея распространять программы не в виде лицензий или коробок с дискетами и руководством, а в виде услуг привлекательна и для ИТ-компаний, и для их потенциальных корпоративных клиентов. Однако на пути ASP в России еще много серьёзных барьеров.

Коммерсант №210 от 16.11.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное