Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Противозагрязнительной краске не бывать!

Комитет по защите морской экологии при Международной Морской Организации (IMO) принял решение запретить использование на судах противозагрязнительной краски, содержащей оловоорганические полимеры. Это касается любых плавсредств, выходящих в море, включая катера на подводных крыльях, катерах на воздушной подушке, подлодок, платформ и так далее. Решение вступает в силу через год после того, как 25 стран с общей долей грузовместимости флотов 25% от мировой согласятся подчиниться.
Подробнее >>>


Интеграция в сфере Морских операций (Integration in Maritime Operations)

Конференция "Интеграция компьютерных технологий в сферу морских операций" запланирована на 29 ноября 2001 (Лондон). На этом событии новейшие цифровые достижения будут представлены специалистам-разработчикам систем управления и судовых и береговых коммуникаций.


Росморфлот о реформе морских администраций портов

В соответствии поручением Правительства Российской Федерации N ХВ-П10-15234 от
29.08.2001 реорганизация морских администраций портов будет проводиться на основании Указа Президента Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации, согласованных с заинтересованными федеральными органами
исполнительной власти, и подзаконных актов Минтранса России и Минимущества России.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 14.11.01


Порт Ванино - лауреат Премии

6 ноября 2001 года в Государственном концертном зале "Россия" состоялось вручение Премии "Российский Национальный Олимп".
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 14.11.01


"Руслан" модернизируют

Авиационный НТК имени Антонова (Киев), Запорожское КБ "Прогресс" и российская авиакомпания "Волга-Днепр" утвердили план модернизации грузового самолета Ан-124-100 "Руслан" и график работ по сертификации этого самолета в соответствии с международными стандартами.

Коммерсант № 209 от 15.11.01


Сибирские аэропорты перейдут под общее управление

Государственное унитарное предприятие "Администрация гражданских аэропортов" будет создано в Сибирском федеральном округе. Предприятие будет управлять федеральной собственностью аэропортов региона.

Коммерсант № 209 от 15.11.01


Федор Конюхов организует кругосветку из России

Известный путешественник Федор Конюхов приступил к организации кругосветной парусной гонки, в которой примут участие гигантские многокорпусные суда. Примечательно, что впервые в истории подобная регата будет стартовать из порта России.

Коммерсант № 209 от 15.11.01


Рождественская распродажа портов

Заметив интерес стратегических инвесторов к российским портам, Российский фонд
федерального имущества (РФФИ) и Минимущество спешно решили продать госпакеты трех морских портов.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 13.11.01


Контейнеризация как стратегия развития Морского порта Санкт- Петербург

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" готов к прогнозируемому специалистами дальнейшему росту мировых контейнерных перевозок.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 13.11.01


Украина совершенствует тарифное регулирование

Министерство транспорта Украины утвердило меры по совершенствованию тарифного регулирования в области взаимодействия железнодорожного и морского транспорта на 2001-2002 гг.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 13.11.01


Польша войдет в коридор TRACECA

Польша согласилась с предложением Грузии присоединиться к проекту транспортного коридора TRACECA, связывающего Черноморский регион с Центральной Азией.

Коммерсант № 208 от 14.11.01


"Москву" подняли

13.11.01 в 8 часов утра со дна Санкт- Петербургского морского канала подняли затонувший 10.11.01 буксир "Москва". На борту обнаружены тела моториста Андрея Лушина и капитана Юрия Морозкина, считавшихся пропавшими без вести.

Коммерсант № 208 от 14.11.01


Роль современной морской администрации государства флага

В течение последних 30 лет мировая морская индустрия претерпела значительные изменения, и в первую очередь изменилось представление о морской администрации.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 12.11.01


Латвийское пароходство продает рефрижираторы

Латвийское пароходство намерено выставить на продажу 7 из 12 имеющихся у него рефрижераторов.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 12.11.01


Литовские бизнесмены озабочены тарифами на перевозку

Неравные железнодорожные тарифы вынуждают литовских переработчиков российской древесины переносить свой бизнес в Россию.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 12.11.01


Голландский заказ для украинского судостроения

Судостроительный завод "Океан" (Николаев) приступил к строительству буксира по заказу Damen Shipyards Hoogezand (Нидерланды).
Подробнее >>>

SeaNews.Ru 12.11.01


Россия и Белоруссия потратят деньги в коридоре

12.11.01 было принято решение о выделении из союзного бюджета России и Белоруссии 12 млн руб. на подготовку технико-экономического обоснования программы "Союзный транспортный коридор" (СТК). Программа СТК призвана обеспечить развитие панъевропейского транспортного коридора № 2. Начинать авторы проекта намерены с создания на маршруте Брест-Минск-Москва скоростной автомагистрали.

Коммерсант № 206 от 10.11.01


Таможня совсем затаможилась

Крупнейший российский контейнерный терминал - АО "Морской порт Санкт-Петербург" - на грани полной остановки. Мощности порта перегружены почти в два раза, а грузовладельцы ожидают растаможивания своих грузов минимум две недели. А все дело в том, что петербургские таможенники просто стали выполнять в полном объеме свои прямые служебные обязанности.

Коммерсант № 207 от 13.11.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное