Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Большой инвестиционный потенциал в экономике России

МОСКВА, 16 мая. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Премьер-министр РФ Михаил Касьянов в среду вечером встретился с представителями частных пенсионных фондов и инвестиционных компаний США. Об этом РИА "Новости" сообщили в Департаменте правительственной информации.
Представители этих фондов и компаний прибыли в Москву для изучения возможностей вложения своих средств в экономику России.
Как сообщили в ДПИ, американские гости отметили, что экономика России обладает большим инвестиционным потенциалом.
Внимание потенциальных инвесторов привлекает заметное оживление российского фондового рынка. В общей сложности делегация, с которой встретился Михаил Касьянов, контролирует капиталы в размере 2 трлн долларов США. Всего же американские пенсионные фонды контролируют сумму в 6 трлн долларов.
Подробнее >>>


Бюджет рискует потерять $15 млрд

На коллегии Министерства транспорта впервые было заявлено, что российская инициатива по созданию международного транспортного коридора Север-Юг может оказаться нереализованной. Причина недостаточное финансирование портов Каспия – Оли, Астрахани и Махачкалы.

Коммерсант № 81 от 16.05.02


Логика развития транзита меняет идеологию

В Риге закончился Балтийский экономический форум. Одной из обсуждаемых тем на форуме стали тенденции в распределении грузопотоков и перспективы развития портов в регионе стран Балтии.
Начиная с прошлого года балтийские порты, традиционно конкурировавшие за транзитные потоки на берегах Балтики, столкнулись с новыми конкурентами за транзит – новыми российскими портами. При этом у Балтии сохраняются возможности стать прочным звеном между Россией и Европой: стремительное развитие экономики трех стран, преимущество налоговой политики и просто благоприятное расположение, близость к имеющему огромный потенциал российскому рынку вкупе с квалифицированной рабочей силой.


Модернизация Сахалинских портов

Компании - операторы шельфовых проектов Сахалина изучают вопрос модернизации сахалинских морских портов.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 15.05.02


Ильичевский порт: развитие транзитных схем

Ильичевский порт развивает контейнерную и паромную составляющие транзита.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 15.05.02


«Титран» родил «Вепса»

Тихвинский тракторный завод «Титран-Вепс» планирует начать в июне 2002 года серийное производство трактора собственной разработки «Вепс» Т-300.


«Форд Всеволожск» сдает первый экзамен

15.05.02 межведомственная комиссия по приемке сборочного завода Ford Motor Company во Всеволожске дала «добро» на пуск производства.


Подшипники в России перепрыгнут через 20 лет

Европейская подшипниковая корпорация (ЕПК) и второй производитель подшипников в мире немецкая компания INA-Schaeffler KG создают совместное предприятие по выпуску подшипников и автомобильных компонентов. Вклад INA – оборудование, деньги и ноу-хау, а ЕПК – деньги и пустующие производственные площади. Общий объем инвестиций немецкой компании может достигнуть $70 млн.
ЕПК управляет Московским, Волжским и Степаногорским (Казахстан) подшипниковыми заводами. На долю компании приходится около 30% рынка подшипников в СНГ и 35% - в России.

Коммерсант № 81 от 16.05.02


Коллегия Минтранса

15.05.02 Сергей Франк, глава Минтранса РФ, проведет заседание коллегии ведомства. На нем должна быть утверждена новая программа развития транспортного коридора "Север-Юг" (Европа-Россия-Иран- Индия). Коллегия Минтранса обсудит также вопросы безопасности на трассе Северного морского пути.

Коммерсант № 80 от 15.05.02


Международные морские учения

В Клайпедском порту и прилегающей к нему акватории начались международные
морские учения “Cooperative Ocean 02”.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.05.02


Открытие навигации

Судоходная компания “Волжское пароходство” открывает 159 пассажирскую навигацию.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.05.02


Смольный строит "подводные планы

Санкт-Петербургские власти планируют построить километровый подводный транспортный тоннель под Невой. Строить его предстоит инвесторам, которые получат право устанавливать тарифы за подводный тариф. Новый тоннель планируют строить в створе улицы Смольного и Пискаревского проспекта. По предварительным расчетам, длина подводного коридора составит 924 м, из которых 653 м пройдут под землей и водой. Тонннель будет пролегать на глубине 26 м, в его состав войдут два отсека по три полосы движения каждый.


УАЗ увеличивает выпуск продукции

УЛЬЯНОВСК, 14 мая. Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) в январе-апреле 2002 года увеличил выпуск автомашин по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 55,2% до 25 тыс. 98 штук. Как сообщили в пресс-службе предприятия, с главного конвейера завода за первые четыре месяца 2002 года сошло 12 тыс. 375 легковых, 2 тыс. 291 грузовых автомобилей, 6 тыс. 615 микроавтобусов, 3 тыс. 802 спецавтомобилей. Выручка от реализации запасных частей в указанный период возросла на 27,6%.
Подробнее >>>


"Инкотек" вложит в вагоны $22 млн

В Петербурге появился новый крупный вагонный оператор. Экспедиторская фирма ООО "Инкотек-Транс-Сервис" в ближайшее время купит около 40 грузовых поездов на сумму $22 млн. ОАО "Инкасбанк" уже открыло компании кредитную линию в размере $4,5 млн.
"Сейчас на рынке железнодорожных перевозок наблюдается ажиотаж: спрос на вагоны превышает предложение. Мы приобретаем платформы у компаний, находящихся на территории Украины, Молдавии, Белоруссии" - заявил гендиректор ООО "Инкотек-Транс-Сервис" Виктор Иванов.


Новые акционеры "Петролеспорта"

13.05.02 на годовом собрании акционеры ОАО "Петролеспорт" переизбрали совет директоров компании, которая контролируется концерном "Орими". В состав совета введены новые участники: представители немецкой фирмы Hamburger Haven - u.Lager-haus (HHL), крупнейшего оператора Гамбургского порта. Считается, что это поможет "Петролеспорту" реализовать совместный проект с HHL стоимостью $140 млн, который позволит увеличить проектную мощность терминала до 500 тыс. TUES в год. (TUES - 20-футовый контейнер). Проект рассчитан на 10 лет и для его осуществления предполагается привлечь иностранные инвестиции.

Коммерсант № 79 от 14.05.02


Рыбинские верфи готовы строить современные морские и речные суда

На Международном форуме “Высокие технологии оборонного комплекса” группой рыбинских верфей были представлены предложения по строительству морских и речных судов.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.05.02


"Морской экспресс" подключит Министерство транспорта

Компания "МОРСКОЙ ЭКСПРЕСС" подключит Министерство Транспорта России к сети
SEANET и предоставит услуги высокоскоростного доступа в Интернет.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.05.02


Российская авиация залила Берлин водой

В Берлине завершился авиакосмический салон ILA-2002 ставший рекордным по числу участников и посетителей. Среди наиболее заметных премьер - российские самолет-амфибия Бе-200 "Иркут" и учебно-боевой и тренировочный самолет Як-130Д, представленный европейским концерном Airbus новейший пассажирский самолет А- 318 и полноразмерный макет истребителя пятого поколения F-35 американской еорпорации Lockheed Martin.

Коммерсант № 79 от 14.05.02


В Эстонии строится новый крупный порт

Таллинн. Концерн Tallinna Sadam (Таллиннский порт) активно развивает бывший военно-морской порт в Палдиски, на который уже начинают засматриваться крупнейшие мировые логистические фирмы, пишет "Бизнес&Балтия". Ежегодно перевозящая морем до 1,5 млн. автомобилей американская компания Wallenius Wilhelmsen сообщила, что рассматривает возможность открыть в Палдиски распределительный центр для ввозимых в Россию автомобилей. Аналогичный пункт работает в Финляндии, ежемесячно пропуская до 5 000 автомобилей.

Подробнее >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное