Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Петербургские промышленники обскакали российских. Статистически

Рост промышленности производства в Петербурге превысил среднероссийский уровень в 10 раз. В марте 2002 года промышленность города на Неве сделала рывок, и индекс промышленного производства едва не достиг 130% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


«Авангард» встал на рельсы

Экспедитор «Транс Групп АС» заключил договор с компанией «Авангард-лизинг», дочерней структурой банка «Авангард», об аренде тысячи вагонов с правом последующего выкупа. Это самая крупная сделка по приобретению вагонов в лизинг. Как сообщает«Транс Групп АС», лизинговая схема экономически целесообразна при покупке вагонов.

Коммерсант № 91 от 30.05.02.


«Глобус-Лизинг» нацелился на тысячу автомобилей

29.05.02 ООО «Глобус-Лизинг», дружественное Северо-Западному банку Сбербанка РФ, объявило о резкой активизации на рынке лизинговых услуг Северо-Запада.. Это заявление увенчало собой целый ряд положительных новостей оглашенных в начале этой недели другими петербургскими лизинговыми компаниями. Последние строят такие же радужные планы, все как одна отмечая мощный всплеск интереса к лизингу со стороны потенциальных клиентов.
В 2002 году компания рассчитывает передать в лизинг 1000 единиц автомобильной техники, почти в 3 раза больше, чем в прошлом году.


«СУ-6 и К» создали асфальтобетонный завод за 2 млн евро

30.05.02 на федеральной автомобильной трассе «Россия» в 147 км от Петербурга на территории Новгородской области ЗАО «СУ-6 и К» открывает новый асфальтобетонный завод. Объем инвестиций в производство составил 2 млн евро.


Группа ЛСР вольет в бетоны миллионы

В течение 2002-2003 годов группа «Ленстройконструкция» (ЛСР) вложит более $8 млн в развитие собственного производства товарного бетона высоких марок.


Началась министерская рыбалка

30.05.02 в Петербурге начала работу седьмая конференция министров рыболовства стран Северной Атлантики. В мероприятии участвуют министры России, Норвегии, Исландии, Канады, Гренландии, Фарерских островов, представители стран Евросоюза. В течение двух дней коллеги намерены обсудить сотрудничество в области морских исследований и рыболовства, обменяться опытом управления отраслью и регулирования запасов морских биоресурсов.

Коммерсант № 91 от 30.05.02.


Лицнзирование на внутреннем водном транспорте

Утверждены Положения о лицензировании перевозок грузов, пассажиров и погрузочно- разгрузочной деятельности на внутреннем водном транспорте.
Подробнее >>>


АПЛ Курск: продолжение операции

МУРМАНСК, 29 мая. /Корр. РИА "Новости" Елена Денисенко/. В среду в 18.30 мск в район проведения работ по подъему фрагментов первого отсека атомохода "Курск" со дна Баренцева моря вышли спасательные суда "Алтай" и "Михаил Рудницкий". Об этом РИА "Новости" сообщил сотрудник пресс-службы Северного флота Игорь Бабенко.
Подробнее >>>


«Янтарь» построит морской патруль

На этой неделе судостроительный завод «Янтарь» заложил первое из 10 патрульных судов проекта 6754 «Спрут», которые будут построены на этой верфи по заказу Федеральной пограничной службы. Эта серия – первый за последние несколько лет российский заказ предприятия на строительство кораблей «под ключ».

Коммерсант № 91 от 30.05.02.


Калиниград развивает контейнерный терминал

Морской торговый порт Калининград принял в эксплуатацию новый контейнерный погрузчик производства итальянского концерна Fantuzzi.
Подробнее >>>


Новые планы ГАЗа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая. ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ") в ближайшие годы планирует увеличить производство грузовых автомобилей и запустить новую легковую модель. Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной открытию всероссийского "Автофорума - 2002", президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин. По его словам, в ближайшие два-три года удельный вес легких и средних грузовиков в общем объеме производства автомобилей увеличится с 55 до 60%. Это произойдет за счет выпуска нового модельного ряда грузовых автомобилей. В свою очередь, производство легковых машин будет снижено с 45 до 40%.
Подробнее >>>


Единая трансбалтийская транспортная инфратркутура

Министр иностранных дел Литвы предложил участникам сессии Балтийского совета,обсудить возможность создания единой транспортной инфраструктуры стран Балтии.
Подробнее >>>


В Китае построен крупнейший в стране контейнеровоз

Китайская судостроительная индустрия отметила спуск на воду первого контейнерного судна вместимостью 5 618 TEU.
Подробнее >>>


Министр транспорта РФ - председатель ЕВРАЗЭС

МОСКВА, 28 мая. Министр транспорта России Сергей Франк стал председателем Евразийского экономического сообщества (ЕВРАЗЭС). Как сообщили в пресс-службе Минтранса РФ, решение об этом было принято участниками совещания ЕВРАЗЭС в Кишиневе (Молдова), которое состоялось в рамках XXII заседания Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ (КТС).
Подробнее >>>


XXII заседание КТС

26-28 мая 2002г. в Кишиневе состоялось XXII заседание Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 28.05.02


«Интерлизинг» забурился на $2,8 млн

ООО «Интерлизинг», 100%-ная дочерняя структура ОАО «Международный банк Санкт-Петербурга», заключило договор лизинга на поставку мобильной буровой установки фирмы Junttan с московским ОАО «Мостотрест». Сумма сделки сроком на 1,5 года составила $2,8 млн.
По словам директора «Интерлизинга» Кирилла Царева, заключение этой сделки подвигло лизинговую компанию значительно скорректировать планы на 2002 год в сторону увеличения: с $11 до $15 млн. «В настоящее время наша компания ведет переговоры о реализации нескольких крупных проектов в сфере промышленности и транспорта, объем которых колеблется в пределах от $1 до $10 млн».


Хабаровские судостроители японским судовладельцам

Из эллинга Хабаровского судостроительного завода спущено на воду новое судно водоизмещением 1,5 тыс. тонн.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 28.05.02


«Ильюшин-финанс Ко» нашла деньги на самолеты

Лизинговая компания «Ильюшин-финанс Ко» (ИФК, Москва) подписала 28.05.02 договор с Внешторгбанком об организации финансирования проекта приобретения и передаче в лизинг отечественным авиакомпаниям новых гражданских воздушных судов марок «Ил» и «Ту» стоимостью около $225 млн.

Коммерсант № 90 от 29.05.02.


Российские подрядчики в проекте Сахалин-1

Сумма контрактов, размещенных на российских предприятиях для проекта "Сахалин-1", оценивается примерно в $500 млн.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 28.05.02


"Янтарь" строит для пограничников

КАЛИНИНГРАД, 27 мая. На Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" сегодня состоялась торжественная церемония закладки патрульного природоохранного судна для российских пограничников. Это первый из серии кораблей нового поколения типа "Спрут", заказанных предприятию Федеральной пограничной службой (ФПС) РФ. Разработчиком базового проекта природоохранного судна является немецкая компания "Абекинг и Расмуссен", по контракту с которой калининградские судостроители изготавливают корпуса таких кораблей. Российский аналог будет отличаться от него лишь некоторыми изменениями, внесенными конструкторами ЦМКБ "Алмаз" из Санкт-Петербурга.
Подробнее >>>


Яхта Путина отправилась в Сочи

Накануне визита в Санкт-Петербург двух президентов ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» в торжественной обстановке отправило к месту службы президентскую яхту «Кавказ». Катание президентов на яхте не было запланировано, и к моменту их прибытия в Питер яхта уже взяла курс на Сочи, где будет ждать, пока Владимир Путин не отправится в ежегодный оплавчиваемый отпуск.
«Кавказ» – одна из двух правительственных яхт, построенных на ПО «Алмаз» в 1980 году по заказу генсека Леонида Брежнева. Вторая – «Крым» – сейчас служит президенту Украины. «Кавказ» имеет длину 45 метров, осадку 2,5 метра, водоизмещением 254 тонны и способна развивать скорость, сопоставимую со скоростью сторожевых катеров, - 31 узел.

Коммерсант № 89 от 28.05.02.


"Северсталь" рассматривает возможности отгрузки всего экспорта водой

ОАО "Северсталь" через свой промышленный порт отгрузило первую с начала навигации партию продукции предприятиям российского автопрома.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 27.05.02


Гренландские киты под защитой

МОСКВА, 27 мая. На очередной ежегодной сессии Международной китобойной комиссии, прошедшей на днях в Японии, ее участники отклонили совместную заявку России и США на аборигенный промысел гренландских китов в течение 5 лет. Как сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов, гренландских китов добывают в основном в США, а России ежегодно требуется не более 5 таких китов. Они необходимы для реализации традиционных культурно-прикладных задач коренных малочисленных народов Чукотки. Таким образом, заблокированная с подачи японской стороны квота на пятилетнюю добычу гренландских китов в основном коснется интересов США, добывающих ежегодно более 60 этих млекопитающих.
Подробнее >>>


В Москве построят крупнейший в мире океанариум

Юрий Лужков подписал постановление о строительстве в Москве крупнейшего в мире океанариума. Под строительство выделен участок площадью 4 га в восточной части Поклонной горы. Стоимость проекта $40 млн. Сооружение уйдет на 6 м под землю и на 10 м будет возвышаться над поверхностью. Океанариум будет заполнен 11 млн л воды, в которой будут плавать более 10 тыс. рыб, в том числе 20 трехметровых акул. В комплексе океанариума будет создан тропический дождевой лес и пляж, построен самый длинный в мире подводный тоннель, подводный театр и свадебный зал, подводные рестораны и кафе, конференц-центр, магазины, клуб подводного плавания и многое другое. Предполагается, что океанариум будет построен до конца 2003 года.

Коммерсант № 89 от 28.05.02.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное