Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Выставка НЕВА-2003 и журнал «Морская Биржа»

Во время выставки Инрыбпром-2002 состоится стендовая презентация (Санкт-Петербург, Ленэкспо, 25-29 июня, IV павильон, первый левый стенд, вход с Наличной улицы):
VII Международной выставки по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа – НЕВА – 2003, Санкт-Петербург, Ленэкспо, 22-25 сентября 2003 года.
Презентация нового проекта - официального издания Дирекции Морских и Транспортных выставок информационно-рекламного журнала «Морская Биржа».
Подробнее >>>


Международный кредит судостроительному заводу "Океану"

Международный кредит в размере $17 млн. предоставлен “Океану” с целью восстановления позиции завода как одного из ведущих судостроительных предприятий Восточной Европы.
Подробнее >>>


Москва купит 8 тыс. вагонов

ГУП «Мостстройресурс» - структура принадлежащая правительству Москвы - приняло решение о формировании собственного парка грузовых железнодорожных вагонов. В 2003 – 2004 годах мэрия планирует закупить 8 тыс. вагонов на сумму 4 млрд руб., что позволит городу выйти на рынок железнодорожных перевозок и существенно снизить затраты на транспортировку строительных материалов для нужд столичного стройкомплекса.

Коммерсант № 101/П от 17.06.02.


Самолет, который превосходит Боинг-757

УЛЬЯНОВСК, 16 июня. Крупнейший в Европе Ульяновский авиастроительный завод "Авиастар-СП" после долгого кризиса построил первый в этом году среднемагистральный грузовой авиалайнер "Ту-204-120С" с двигателями "роллс-ройс". По своим техническим характеристикам ульяновский самолет превосходит американский "Боинг-757". Авиалайнер оснащен новейшими навигационными приборами и отвечает требованиям европейского стандарта по уровню шума. Кроме того, привлекательным его делает и цена - ульяновский самолет почти в два раза дешевле "Боинга".
Подробнее >>>


Поляки рвутся в Калининград

14.06.02 министр транспорта РФ Сергей Франк и заместитель председателя совета министров Республики Польша Марек Поль подписали протокол о развитии сотрудничества между двумя государствами. Большинство проектов, обсуждавшихся на четвертом заседании российско-польской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, касаются развития транспортных связей Калининградской области и Польши.
Накануне встречи польская сторона передала России на рассмотрение проект строительства 120-километровой автомагистрали Калининград – Эльблонг (Польша). Эта дорога станет продолжением трассы Санкт-Петербург – Калининград. России участие в проекте обойдется примерно в $50 млн. Они будут потрачены на строительство калининградской части автомагистрали.
Несколько важных решений участники заседания комиссии оставили на будущее. Российская сторона добивается от Польши сотрудничества в развитии транзитных перевозок из Азии в Европу по Транссибу и о транзите через ее территорию российской нефти.
Польша же хочет, чтобы российские компании увеличили число заказов на ее судостроительных заводах.

Коммерсант № 101 от 15.06.02


Суперкорабль будущего или плавающие Нью-Васюки?

90 лет назад в Атлантике потерпел крушение самый большой на тот момент корабль «Титаник» водоизмещением 52 тысячи тонн. Эта катастрофа надолго отбила строить суперкорабли.
Но вот в 2003 году должен быть спущен на воду корабль «Freedom Ship» («Корабль Свободы»). Его водоизмещение – 2,7 млн тонн, на борту будет находиться 50 тыс. постоянных жителей, 20 тыс. туристов и 20 тыс. членов экипажа.
Автор проекта Норман Никсон развивает технологии, которые применяются пристроительстве плавающих нефтяных вышек. Конструкторы утверждают, что если 98% внешних модулей выйдут из строя, судно погрузится в воду не глубже чем на полметра. «Кораблю Свободы» не страшны ураганы, любые волны, смерчи, цунами.
На оснащение строительной площадки в Гондурасе выделено $22 млн при полной стоимости проекта в $9 млрд. Длина корабля – более километра. На судне будут работать университет, колледж, больница. А также банки, казино, стадионы, парки и сады, где собаководы будут выгуливать своих барбосов. По палубам пассажиры смогут перемещаться на троллейбусах и рельсовом транспорте наподобие трамвая. На верхней палубе обустроят аэропорт. Пассажиры смогут пользоваться подводными лодками и катерами. Продано уже 20 тыс. апартаментов при средней цене $800 тыc.

Известия № 100 от 14.06.02


Россия вышла в лидеры по торговле оружием

13.06.02 шведский Stockholm International Peace Research Institute (SIPRI) обнародовал данные по объему экспорта странами мира вооружений и военной техники в 2001 году. Согласно его сведениям, Россия вышла на первое место в мире, обогнав США. Однако победа Москвы может расцениваться лишь как условная: слишком несовершенна методика подсчета. В Стокгольме считают, что стоимость единицы боевой техники, произведенной в России и США, одинакова. На деле стоимость, например, российского танка Т-90С - $2 млн, а американского M1A1 Abrams - $5 млн.

Коммерсант № 100 от 14.06.02.


Sirocco умерила аппетит

Египетская компания Sirocco Aerospace International после нескольких лет сотрудничества с ульяновским авиастроительным заводом «Авиастар-СП» становится его стратегическим инвестором и совладельцем. Минимущество уже одобрило эту сделку – правда, существенно изменив ее условия. Вместо государственного блокпакета «Авиастара-СП» египтяне должны получить 25% - 1 акция завода, ныне принадлежащие компании «Интер-АНТ».

ВЕДОМОСТИ № 100 от 14.06.02


Информационное переедание

Количество информации, с которой приходится работать оперативной памяти человека, за последние 10 лет возросло как минимум вдвое. Результат – информационный стресс, или синдром информационной усталости. Люди, ведущие активный образ жизни, чаще всего имеют дело именно с этой разновидностью стресса.

ВЕДОМОСТИ № 100 от 14.06.02




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное