Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Открытие паромной линии

Заместитель главы Минтранса Николай Негодов отправится в Калининград на открытие паромной линии Калининград – Санкт-Петербург. На линии будет курсировать грузопассажирский паром, количество еженедельных рейсов определится по итогам первого месяца эксплуатации.

Коммерсант № 106/П от 24.06.02.


Прибалты опережают

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. Шесть ведущих портов прибалтийских стран в 2001 году в совокупности перегрузили 110 млн. тонн грузов, то есть в 2,3 раза больше, чем все российские порты на Балтийском море. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", в пятницу на конференции "Транзит и перспективы развития портов на Балтике" в Санкт- Петербурге заявил заместитель генерального директора ЦНИИ Морского флота Юрий Иванов. По его словам, "прибалтийские порты на самом деле потеряли во второй половине 2001 года часть своих прежних транзитных грузов - металлы, генеральные грузы, лес". "Однако потери были с лихвой восполнены за счет прироста перевалки других категорий грузов - нефти и нефтепродуктов, угля, удобрений, прочих навалочных грузов, - подчеркнул Ю.Иванов.- Наиболее успешно за счет российского транзита в Прибалтике развивается портовый комплекс Таллин-Мууга".
Подробнее >>>


Контейнерные перевозки на Балтике: прогноз

По прогнозам специалистов ОАО ЛенМорНИИПроект, минимальный грузопоток контейнеров Российской Федерации в Балтийском море составит 870 тыс TEU в
2003г.
Подробнее >>>


Щецин обанкротился

17 июня дирекция польской судоверфи заявила о банкротстве.
Подробнее >>>


Су-30 МКИ Индии

Иркутское авиационно-производственное объединение (ИАПО), являющееся головным предприятием в России по выпуску многофункциональных истребителей Су-30 МКИ, приступило к поставкам этих машин в Индию. 23.06.02 первых два боевых самолета были доставлены заказчику из Иркутска военно-транспортным самолетом Ан-124 «Руслан». До конца года Дели получит по этому контракту еще восемь Су-30 МКИ. Помимо поставки готовых самолетов ИАПО начало подготовку их лицензионного производства на предприятиях индийской корпорации HAL. В настоящее время общая сумма контрактов, заключенных «Рособоронэкспортом», по участию ИАПО в поставках и лицензионном производстве 140 истребителей Су-30 МКИ в Индии достигает $4 млрд.

Коммерсант № 106/П от 24.06.02.


«Силовые машины» хотят купить госпакет КТЗ

Концерн «Силовые машины» ведет переговоры с госструктурами о возможности приобретения госпакета акций ОАО «Калужский турбинный завод» (КТЗ).

Коммерсант № 106/П от 24.06.02.


Выставка "Нефтегаз - 2002"

МОСКВА, 24 июня. Девятая международная выставка оборудования для нефтяной и газовой промышленности "Нефтегаз-2002" пройдет с 24 по 28 июня в выставочном комплексе ЗАО "Экспоцентр" на Красной Пресне. Как сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РФ, мероприятие организовано ЗАО "Экспоцентр" и фирмой "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия) при содействии Минэнерго России.
Подробнее >>>


Ленобласть заложит очередной камень

В порту Высоцк 28 июня состоится закладка нефтяного терминала. Мощность терминала составит 10 млн тонн, стоимость проекта – около $150 млн. Терминал в Ленобласти, ориентированный на экспортные поставки нефти в США, позволит ЛУКОЙЛу оптимизировать затраты и сэкономить на перевалке каждой тонны нефтепродуктов $5-7.

Коммерсант № 105 от 21.06.02.


Ростерминалуголь проведет эмиссию

Совет директоров ОАО «Ростерминалуголь» принял решение об увеличении уставного капитала компании в 6 раз – до 600 млн рублей за счет новой эмиссии. Целью эмиссии является привлечение средств на строительство второй очереди угольного терминала в Усть-Лужском порту, на что требуется в общей сложности 1,5 млрд руб.

Коммерсант № 105 от 21.06.02.


Новый порт в анклаве

В Калининграде появился новый транспортный холдинг, который намерен оттянуть на себя часть грузопотока морских портов Калининграда и литовской Клайпеды.
Подробнее >>>


Собственный пирс

ОАО "НК "Роснефть-Находканефтепродукт" начинает работу по строительству собственного нефтяного пирса в бухте Новицкого.
Подробнее >>>


ОЖД строит подходы к портам

"Мы очень сильно запоздали с развитием железнодорожных подходов к Санкт-Петербургскому морскому торговому порту. При потребности ежесуточной подачи 1800 вагонов, сегодня обеспечивается пропуск лишь одной тысячи", - заявил на Шестом
Петербургском экономическом форуме начальник Октябрьской железной дороги Геннадий Комаров.
Подробнее >>>


Одобрено слияние круизных компаний

Британские власти одобрили слияние английской круизной компании P & O Princess с американской Royal Caribbean.

Коммерсант № 105 от 21.06.02.


Сердечный выбор

В июле станет известен победитель тендера на поставку двигателя для регионального самолета Russian Regional Jet (RRJ), создаваемого специалистами российских конструкторских бюро Сухого и Ильюшина, а также американской корпорацией Boeing. В конкурсе принимают участие четыре компании – Pratt & Whitney Canada, английская Rolls-Royce, американская General Electric и французская Snekma. 20.06.02 аргументы в пользу своей победы приводили представители Pratt & Whitney Canada и пермское ОАО «Авиадвигатель».

Известия № 105 от 21.06.02


Вертолеты на продажу

Россия продала Пакистану 8 вертолетов Ми-17 и собирается подписать контракт на новые поставки. 4 вертолета уже переправлены в Пакистан, а остальные прибудут в течение недели.

Известия № 105 от 21.06.02




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное