Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Объем продаж РЖД в 2003 году возрос почти на 25%

МОСКВА, 23 января. Объем продаж ОАО «Российские железные дороги» (РДЖ) в 2003 году возрос по сравнению с предыдущим годом почти на 25% и составил 521 млрд. 700 млн. рублей. Об этом в пятницу на заседании правления РЖД заявил президент железнодорожной компании Геннадий Фадеев. По его словам, рост грузооборота в прошедшем году составил 10,5%, рост пассажирооборота — 3,1%. Общий объем перевезенных пассажиров превысил 1 млрд. 300 млн. человек.

Полный текст >>>


Нефтяники Сахалина экономят на российских поставщиках

В Южно-Сахалинске 21 и 22 января прошли заседания уполномоченного государственного органа (УГО) по проектам «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Общая сумма затрат по ним составит более $4,3 млрд. На этот год намечено начало строительство самых капиталоемких объектов по «Сахалину- 2» и подводного нефтепровода между островом и материком в рамках «Сахалин- 1».
От операторов проектов, как и в прошлые годы, требуют, чтобы доля работ, передаваемых российским подрядчикам, достигла предусмотренного законом уровня в 70%. Но на деле выше 65% этот показатель поднять так и не удалось.

Коммерсант №11 от 23.01.04


«Газпром» ищет союзников

для освоения Баренцева моря

22.01.04 ЗАО «Арктикшельфнефтегаз» (АШНГ), крупная мурманская геологоразведочная компания, объявило, что ведет переговоры с АО «Газпром» о совместном участии в освоении шельфа Печорского моря, в том числе в тендере «Баренц-2», который Минприроды может объявить в ближайшее время.
«Газпром» на переговорах потребовал вернуться к вопросам об итогах предыдущего тендера – «Баренц-1», в ходе которого из-за действий акционеров АШНГ «Газпром» потерял около $45 млн, вложенных в геологоразведку.

Коммерсант №11 от 23.01.04


Китайский банк открыл кредитную линию $0,5 млрд российской компании «Тэнли»

МОСКВА, 23 января. Торгово- промышленный банк Китая открыл российскому ЗАО «Лизинговая компания «Тэнли» кредитную линию в размере 0,5 млрд. долларов со сроком использования средств в течение пяти лет. Меморандум об открытии кредитной линии был подписан с участием посла РФ в Китае Игоря Рогачева и представителей Министерства коммерции КНР.

Кредит застрахован Китайской государственной корпорацией страхования экспортных кредитов. «СИТИК», одна из крупнейших китайских корпораций, с активами свыше 70 млрд. долларов, обеспечит контроль за исполнением китайскими предприятиями контрактных обязательств по поставкам оборудования заемщику. Согласование всех условий контракта и выбор поставщиков осуществляется «Тэнли» непосредственно с китайским производителем. «СИТИК» отвечает также за организацию сервисного обслуживания. Представители Китайской государственной корпорации страхования экспортных кредитов и «СИТИК» также подписали меморандум.

Полный текст >>>


Китайский Jepp Cherokee прорвался в Сибирь

Новосибирск – В скором времени в России появятся автомобили из последней крупной автомобильной державы, до сих пор не представленной в нашей стране, - Китая. Китайцы делают ставку на автомобили, собранные по лицензии ведущих иностранных производителей, и они существенно дешевле оригиналов. Такие машины, по мнению аналитиков, могут найти спрос в России.
Автопром в Китае стремительно развивается – свои сборочные производства в стране построили практически все крупнейшие мировые концерны. При этом рост внутреннего спроса на автомобили отстает от роста производства, и Китай увеличивает экспорт. В конце декабря в Новосибирске появился первый официальный дилер китайских автомобилей в России.

ВЕДОМОСТИ №10 от 23.01.04


Финны тормознули

российские грузовики

Финляндия отсрочила до 01.05.04 введение новых технических требований к российским автоперевозчикам. С этого дня границу двух стран смогут пересекать машины, имеющие международный сертификат технического осмотра (МСТО). Участники рынка уверены, что это нововведение может весьма негативно отразиться на положении перевозчиков Северо-Запада.
Отличие международного техосмотра от российского заключается в методологии его проведения, а также в более высоких требованиях к экологичности транспортного средства, в частности по уровню шума и выхлопных газов.

Коммерсант №11 от 23.01.04


"Служба морской безопасности" в Интернет

1 января 2004г. открыто Интернет-представительство ФГУ "Служба морской безопасности" Минтранса России - www.msecurity.ru.
Сайт предлагает исчерпывающую информацию о ФГУ "Служба морской безопасности" Минтранса России и его деятельности в области противодействия незаконным актам, содержит полезную информацию по охране на море. Отдельные разделы посвящены Международному Кодексу по охране судов и портовых средств (Кодекс ОСПС/ISPS- Code).

Подробности >>>


Новости компаний

Новостная лента от Промышленной группы "Уралинвестэнерго"

1. Уральский компрессорный завод изготовит по аутсорсингу около 800 тонн литья в 2004 году
2. Уральский компрессорный завод выполнил заказ Свердловской железной дороги
3. Опытный образец передвижной компрессорной азотной станции (ПКСА-9/200) Уральского компрессорного завода успешно прошел эксплуатационные испытания в компании ООО "СибКорс" (НК "Юкос")
4. ЮАИЗ: итоги 2003 года - объемы выросли
5. ЮАИЗ: первые поставки года - новостройкам ЛЭП
6. За декабрь 2003 года номенклатурный производственный план завода "Уралхиммаш" перевыполнен
7. В ОАО "Уралхиммаш" завершается внедрение программы энергосбережения
8. ПГ "Уралинвестэнерго": строительство кислородных станций в Туркмении в 2004 году
9. Консультанты компании "ФИНЭКС консалтинг" приступили к работе на Уральском компрессорном заводе
10.Промышленная группа "Уралинвестэнерго" назначает нового генерального директора ОАО "Уралхиммаш"
11.Руководство завода "Стройдормаш" приняло участие в выездном заседании коллегии Министерства экономики и труда Свердловской области

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное