Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Когда объединят Минтранс и МПС

Слияние министерства путей сообщения с Министерством транспорта произойдет только после становления ОАО "Российские железные дороги". Об этом заявил вице- премьер РФ Владимир Яковлев, выступая на конференции в Европейском деловом клубе.

"Сначала необходимо произвести становление АО "РЖД", а после этого можно будет продолжить разговор о слиянии /МПС и Минтранса/. В перспективе, они будут объединены", - сказал вице-премьер.

Яковлев сообщил, что уже на сегодняшний день из положения о МПС исключены 43 несвойственных этому ведомству функций и в ближайшее время "кое-что еще отрежут".

"Минтранс пока смотрит со стороны, но уже готовится",- заметил вице-премьер.


Железнодорожники России, Польши и Германии готовят новый турмаршрут Берлин - Калининград - Петербург

На Калининградской магистрали состоялась трехсторонняя встреча российских, немецких и польских железнодорожников, в ходе которой был обсужден комплекс вопросов по организации нового туристического пассажирского маршрута Берлин - Калининград - Петербург.

Подробности >>>


Мультимодальный терминал будет построен в Тольятти

Как сообщил на пресс-конференции мэр Тольятти Николай Уткин, 17-18 февраля в Самаре и Тольятти по инициативе губернатора Самарской области Константина Титова пройдет серия совещаний, посвященных теме строительства мультимодального контейнерного терминала на базе речного порта Тольятти, а также созданию инициирующей компании по управлению МКТ.

Подробности >>>


Потребности превышают возможности

Потребность России в автомобильных дорогах составляет "астрономическую величину" - полтора миллиона километров, при том, что сейчас протяженность автодорог в стране около 900 тысяч километров. Такие данные привел вице-премьер Владимир Яковлев на конференции в Европейском деловом клубе, посвященной транспортной стратегии России.

Полный текст >>>


Роттердамский терминал расширяет мощности по приему контейнеров

В конце 2004 года порт Роттердама сможет обрабатывать больше контейнеров. Это следует из сообщения о расширении терминала Interforest.

Подробности >>>


Финансирование ОАО "РЖД" со стороны субъектов РФ

Результатом взаимодействия ОАО "Российские железные дороги" с субъектами Российской Федерации по поддержке пригородных перевозок стало получение прямого бюджетного финансирования в размере 6569 млн руб.

Подробности >>>


Подвижной состав "РЖД" обновят

В 2004г. ОАО “Российские железные дороги” планирует увеличить рабочий парк вагонов на 47 тыс. единиц, что гарантирует возможность обеспечения погрузки с ростом к уровню 2003г. не менее 10-12%. Об этом сообщил в своем докладе на расширенном заседании правления ОАО “Российские железные дороги” 23 января президент ОАО “РЖД” Геннадий Фадеев.

Подробности >>>


На петербургской "Судостроительной фирме "Алмаз" будет построен новейший артиллерийский корабль для ВМФ РФ

На ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" (Петербург) в пятницу, 30 января, состоится закладка новейшего артиллерийского корабля класса река-море водоизмещением около 500 тонн для Военно-морского флота России.

Подробности >>>


Охота на мирный атом

После слияния Объединенных машиностроительных заводов и "Силовых машины" в России появится компания, которая станет одним из лидеров мирового атомного и энергетического машиностроения и сможет претендовать на треть 45-миллиардного рынка.

Подробности >>>


"КИНЭКС-Холдинг" отменил нефтяной терминал

«КИНЭКС-Холдинг» отказался от планов строительства нефтяного терминала с годовой перевалкой 12 млн т в Приморске.

Полный текст >>>


ПСБ выходит на большую дорогу

ОАО «Промышленно- строительный банк» (ПСБ) инвестирует $8 млн в строительство логистического центра и таможенного терминала у пересечения кольцевой автомобильной дороги и Выборгского шоссе. Это первый транспортно-логистический проект ПСБ.
Строительство начнется в первой половине 2004 г., а завершится в 2006 –м. Реализовывать проект будут родственные ПСБ структуры на площади 12,5 га. Около трети этого участка отведено под строительство логистического центра. Реализацией проекта будет заниматься ЗАО «Менеджмент Компания ПСБ». Площадь склада составит 10 тыс. кв м.
Рядом будет построен бизнес-центр (около 1,5 тыс. кв м) под управляющую компанию. Скорее всего, оператором станет германская компания Schenker, которая уже управляет логистическим центром в Москве.


Новости компаний

Новостная лента Промышленной группы «Уралинвестэнерго»

1. Оборудование для металлургического производства изготовлено на "Уралхиммаше"
2. Производственные мощности цеха малых серий ОАО "Завод "Стройдормаш" полностью загружены
3. Алапаевский завод "Стройдормаш" приступил к работе над экспериментальным образцом бурильно-крановой машины
БКМ-1514
4. ЮАИЗ: новое оборудование - своими силами
5. Первый модернизированный вакуум-фильтр ОАО "Уралхиммаш" отправлен нефтеперерабатывающему заводу
6. Уральский компрессорный завод заключил договор по сервисному обслуживанию парка компрессорного оборудования
Челябинского предприятия магистральных электрических сетей (филиал ОАО "ФСК ЕЭС")
7. Уралкомпрессор: на совещании по качеству обсуждались вопросы техперевооружения предприятия
8. ЮАИЗ: крепнет партнерство с железнодорожниками
9. ЮАИЗ: формируется кадровый резерв

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное