Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Торжественное открытие навигации 2004 года в г. Кронштадте

15 мая 2004 года, в рамках празднования 300-летия города, в Кронштадте cостоялась торжественная церемония открытия летней навигации 2004 года, организованная Ассоциацией судоходных компаний (АСК) при поддержке Министерства транспорта и связи РФ, Администрации города Санкт- Петербург, районной управы Кронштадта.

Полный текст >>>


Технология dKart в помощь Бассейновым ГБУ

Компания ”Моринтех” (г. Санкт-Петербург, Россия) объявила о выпуске новой версии Комплекса программного обеспечения dKart Hydrographer.
dKart Hydrographer предназначен для автоматизации промерных работ и используется для оперативного построения типовых отчетных промерных планшетов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

«Транснефть» меняет Мурманск на Святой Нос

По словам вице-президента «Транснефти» Сергея Григорьева, к концу этого года объем прокачки нефти по Балтийской трубопроводной системе (БТС) вырастет с 42 млн т в год до 50 млн. Постановление правительства о расширении БТС до 62 млн т в 2006 году, возможно, так и не будет подписано. Для такого увеличения необходимо масштабное и дорогостоящее расширение пропускной способности внутрироссийских нефтепроводов, которые сейчас работают на максимуме своих возможностей.
«Транснефть» также рассматривает возможность строительства нефтепровода мощностью до 80 млн т в год из Западной Сибири в бухту Индига (Ненецкий АО) или к соседнему мысу Святой Нос. По оценке г-на Григорьева, строительства этого маршрута обойдется вдвое дешевле, чем реализация проекта прокачки нефти в Мурманск. Этот маршрут нефтекомпании России разрабатывают с 2002 года, по их оценкам, стоимость проекта составит $4-6 млрд, «Транснефть» оценивает стоимость трубопровода в Мурманск в $12 млрд.

Коммерсант №86/П от 14.05.04


Газопровод Сахалин — Комсомольск — Хабаровск будет продлен до Находки

14.05.04 состоялась рабочая встреча руководителей компаний ОАО «Газпром» и президента ОАО «НК «Роснефть» — участников консорциума по Восточной Сибири. Участники встречи высказали единое мнение, что при выборе маршрута строительства нефтегазовых магистралей должен учитываться уже существующий газопровод Сахалин — Комсомольск — Хабаровск. Реконструкция этого газопровода в направлении материка и его дальнейшее строительство до Владивостока и Находки может стать основой для создания единой системы добычи и транспортировки газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Подробности >>>


Металлопрокат для крейсера

На реконструкцию тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков», проданного Индии и находящегося сейчас на ремонте в доке ФГУП «ПО Севмаш», ОАО «Северсталь» поставит 3,2 тыс. тонн металлопроката. Кроме того, в ближайшее время «Северсталь» приступит к аттестации марок стали типа АК-СВ для производства корпусов подводных лодок.
Череповецкий металлургический комбинат (ОАО «Северсталь») — крупный российский производитель стали и металлопродукции, который является головным предприятием холдинга «Северсталь-групп».


Уникальная опреснительная установка

Российское НПО "ПРОМЭКО" построит в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) опреснительную установку, работающую по уникальной отечественной технологии. По словам генерального директора ПРОМЭКО Нуяксова, новизна российской технологии в том, что она перерабатывает отходы опреснительных установок. Речь идет о насыщенном солями концентрированном растворе, крайне вредном для экологии, который выливается в море.
Благодаря изобретению "ПРОМЭКО", из этого "рассола" получается чистая вода и ценное сырье для производства редких металлов.
В результате переговоров НПО из Челябинска получило право на установку своей установки и лицензию на производство и продажу пресной воды в ОАЭ.

Подробности >>>


ММП обвинили в плохом обращении с ледоколами

14.05.04 Счетная палата (СП) сообщила об итогах проверки эффективности использования атомного ледокольного флота, который находится в доверительном управлении Мурманского морского пароходства (ММП). Аудиторы выяснили, что ледокольный флот, балансовая стоимость которого превышает 9,3 млрд руб., используется пароходством незаконно, а ущерб государства эт этого использования превышает 200 млн руб. Проверка была проведена по просьбе сенатора Сергея Агапцова, представляющего в Совете федерации Волгоградскую область, считающуюся вотчиной ЛУКОЙЛа, компании, которая два года назад утратила контроль за ММП.

Коммерсант №86/П от 14.05.04




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное