Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Первый рейс танкера «Остров Сахалин» ПМП (корпорации PRISCO)

Танкер «Остров Сахалин» 26 мая встал под первую погрузку в Одессе. Судно вышло 18 мая в первый рейс из хорватского порта Сплит, произвело бункеровку топливом в Стамбуле и готовится в украинском порту к приемке на борт нефтепродуктов. Как сообщил капитан стотысячника Вячеслав Филиппов, из Одессы «Остров Сахалин» направится к берегам Марокко.

Полный текст >>>


Пресс-релиз ОАО "Балтийский завод"

25.05.04 Балтийский завод спустил на воду речной химический танкер "Amalia". Это уже четвертое судно, построенное на предприятии для голландской компании Rensen Shipbuilding B.V. Порт приписки танкера - город Роттердам (Нидерланды).

Полный текст >>>


XIII Международный Гляциологический симпозиум

С 24 по 28 мая в Санкт-Петербурге в Арктическом и антарктическом научно- исследовательском институте проходит XIII Гляциологический симпозиум под девизом «Сокращение гляциосферы: факты и анализ». Такие симпозиумы организуются в нашей стране каждые четыре года. На них съезжаются специалисты в области исследований горных и полярных ледников, снежного покрова и лавин, которые все вместе и называются гляциосферой.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Симпозиум по безопасности судоходства в Финском заливе

25.05.04 в Хельсинки пройдет финско-российско-эстонский симпозиум по безопасности судоходства в Финском заливе. С российской стороны в нем примут участие глава Федерального агентства морского и речного транспорта министерства транспорта и связи РФ Вячеслав Рукша и заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Виктор Клюс.

Подробности >>>


РАН и Университет Аляски будут вместе изучать Арктику

Дальневосточное отделение Российской Академии наук и международный Арктический научный центр университета штата Аляска подписали договор о совместных исследованиях в тихоокеанском секторе Арктики.
Сотрудничество будет осуществляться на территории, включающей районы Тихого и Северного Ледовитого океанов между штатом Аляска и Россией.
По словам специалистов, окружающая среда Арктического региона подвергается наиболее быстрым изменениям, это может привести к ярко выраженным последствиям глобальных процессов. Именно поэтому необходима двусторонняя программа научного сотрудничества.

Подробности >>>


ДВМП займется омолаживанием флота

Флот ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) в октябре пополнится новым балкером дедвейтом 33 тыс. тонн, сообщил на пресс-конференции генеральный директор пароходства Евгений Амбросов. По его словам, судно сойдет со стапелей одной из японских верфей. Стоимость сделки около $27 млн. Новый балкер будет задействован как для перевозки грузов иностранных фрахтователей, так и в экспортно-импортных перевозках из портов Дальнего Востока.
"Кроме того, мы приобретем один контейнеровоз польской постройки на вторичном рынке. Этому судну 7 лет, но по характеристикам оно нас полностью устраивает", - сообщил Е. Амбросов.
Ранее Е. Амбросов заявил, что ДВМП построит 2 контейнеровоза на одной из верфей Китая.
Сегодня флот ДВМП насчитывает 73 судна средним возрастом 18 лет. "Нас это не устраивает, поэтому мы планируем в течение 4-5 ближайших лет практически полностью обновить состав флота, доведя его средний возраст до 8-10 лет" - сказал Е. Амбросов.
Он также сообщил, что пароходство потратило $6,5 млн на обновление собственного контейнерного парка. "В июне мы должны получить 1 600 новых 20-футовых контейнеров. Часть их будет направлена на замену старых контейнеров, другая будет использоваться вместо тех контейнеров, которые мы раньше брали в краткосрочную аренду", - сказал он.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Круглый стол "Транспорт и экономический рост"

16.06.04 в рамках VIII Петербургского международного экономического форума (14-18 июня 2004г.) пройдет круглый стол "Транспорт и экономический рост".

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное