Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Пресс-релиз ОАО "Звезда"

20.05.04 ОАО "ЗВЕЗДА" посетил с рабочим визитом вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. Вице-губернатор ознакомился с производственными мощностями предприятия (сборочные цеха дизельных двигателей и дизель-генераторной продукции, участок высокоточного оборудования механообработки) и с видами выпускаемой продукции.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Вырос объем инвестиций России за рубеж

По данным Федеральной службы госстатистики РФ объем инвестиций, направленных из РФ за рубеж, в первом квартале 2004 года увеличился по сравнению с первым кварталом 2003 года на 33,9% - до $4,18 млрд. Таким образом, объем инвестиций из РФ за рубеж в январе – марте был на 23% меньше иностранных инвестиций в экономику России за тот же период ($6,17 млрд).

Коммерсант №90 от 21.05.04


Создание международного консорциума

Строительство новой железнодорожной линии Казвин — Решт — Астара является основной темой переговоров железнодорожников Ирана, Азербайджана и России. Новая ветка должна стать одним из ключевых звеньев международного транспортного коридора «Север — Юг». Железнодорожники намерены создать международный консорциум для реализации этого проекта.

Подробности >>>


ОАО «РЖД» намерено создать дочернюю компанию «Зарубежжелдорстрой»

ОАО «РЖД» намерено создать дочернюю компанию «Зарубежжелдорстрой». Об этом 20.05.04 заявил в Москве президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев в ходе трехсторонней встречи руководителей железных дорог Азербайджана, Ирана и России.
Дочернее специализированное предприятие «Зарубежжелдорстрой», как планируется, будет заниматься проектированием, организацией строительства объектов железнодорожного транспорта за рубежом. «Учитывая опыт, накопленный строительными организациями нашей компании, а также уникальный опыт строительства тоннелей и искусственных сооружений (например, при создании сложнейших тоннелей на БАМе), это будет успешный бизнес-проект», — отметил Геннадий Фадеев.


Анонсы выставок и конференций

"Информационные технологии в машиностроении и судостроении"

16.06.04 на базе Государственного научного учреждения ЦНИИ РТК (Санкт-Петербург)пройдет 5-ая Всероссийская научно-практическая конференция
«Информационные технологии в машиностроении и судостроении».

Зарегистрировать участников от предприятия и получить дополнительную информацию можно в ИЦ «Компьютер-Информ»
тел. +7 (812)118-6555, 118-6666
e-mail:seminar@ci.ru

Подробности >>>


Цикл лекций, посвященных современным инерциальным навигационным датчикам

27 и 28 мая специалисты НАТО прочитают в ЦНИИ «Электроприбор» цикл лекций, посвященных современным инерциальным навигационным датчикам. Всего ведущие специалисты США, Великобритании, Германии и Франции прочитают 11 лекций. Руководитель серии лекций – доктор наук, директор по образованию Центра техники наведения лаборатории им. Чарльза Старка Дрейпера (г.Кембридж, США).

Полный текст >>>


ХI Санкт-Петербургская Международная конференция по интегрированным навигационным системам

24.05.04 В ЦНИИ «Электроприбор» начнет работу ХI Санкт-Петербургская Международная конференция по интегрированным навигационным системам.
В работе нынешней конференции примут участие 125 представителей российских организаций и 100 зарубежных.
Заседания конференции состоятся в секциях: «Интегрированные системы», «Спутниковые системы», «Инерциальные системы и датчики».
В целом на конференции будет рассмотрен ряд современных разработок навигационных систем для морских, наземных и аэрокосмических применений, специалисты представят более 70 пленарных и стендовых докладов о современных разработках и технологиях.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное